Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мариша Мариша (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занимаешься ли ты спортом?
 
Занимайтесь ходьбой при похудении. Спокойная ходьба лучше помогает худеть, чем быстрый бег - таков результат исследования ученых из университета Аристотеля (Фессалоники, Греция). Ведь все, что требуется - выделить ежедневно 30-40 минут на пешую или велосипедную прогулку или заняться другими, ни в коем случае не потогонными видами физической нагрузки. Например, танцами.
Полчаса ходьбы в день - минус пять килограммов в месяц. И пусть ходьба станет вашей привычкой!
Так что занимайтесь спортом!
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
надо при похудении заниматься ходьбой!. Спокойная ходьба лучше помогает худеть, чем быстрый бег - таков результат исследования ученых из университета Аристотеля (Фессалоники, Греция). Требуется оно ежедневно 30-40 минут ходить пешком или на велосипеде, но только не физической нагрузкой, как танцы. Ученгые заявляют что 30 минут ходьбы в день минус пять килограммов в месяц. И пусть ходьба станет нашей привычкой!
Празднуется ли День бабушек и дедушек?, Бабушки и дедудшки имеют право на свой праздник!
 
Вот интересно-существует День мужчин-23 февраля или 7 мая, Женский день 8 марта, День студентов, День первокласников- 1 сентября и т.д. А есть ли День бабушек и дедушек? Они нас любят, балуют...А праздник есть вчесть их?
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
Хороший материал. продолжаем:
Пуговица-Древние люди вместо пуговиц соединяли куски своей одежды шипами от растений, косточками животных и палками. В Древнем Египте уже использовались пряжки или один кусок одежды продевался в отверстие, сделанное в другом, или концы просто связывались.
Кто именно изобрел пуговицу, неизвестно: одни ученые склоняются к тому, что это были греки или римляне, другие - что пуговица пришла из Азии. Делались они преимущественно из слоновой кости. Широкое распространение пуговицы получили только в XIII веке. И почти до XVIII века были признаком богатства и знатного происхождения: короли и аристократия могли позволить себе заказать пуговицы из золота и серебра. В начале XVIII века пуговицы стали делать из металла и меди, но почти до конца XIX века пуговицы были настолько дорогим товаром, что их перешивали с одной одежды на другую.
Шнурки- Довольно странно, но история почему-то не сохранила имени гения, придумавшего шнурки, зато каким-то образом сохранила дату, когда это событие произошло, - 27 марта 1790 года. Именно в этот день в Англии появился первый шнурок для ботинок в виде веревочки с металлическими наконечниками на концах, которые не давали ей обтрепаться и помогали продевать шнурок в отверстия на обуви. А вот до появления этого изобретения вся обувь застегивалась на пряжки.
Иголка-История шитья насчитывает уже более 20 тысяч лет. Первобытные люди прокалывали шкуры доисторическим подобием шила из шипов или обтесанных камней, через отверстия продевали сухожилия животных, и таким образом сооружали себе «костюм».
Самые первые иголки с ушком, сделанные из камней, костей или рогов животных, были найдены на территориях современной Западной Европы и Средней Азии около 17 тысяч лет назад. В Африке иголками служили толстые жилки пальмовых листьев, к которым привязывались нитки, сделанные также из растений.
Считается, что первая стальная иголка была сделана в Китае. Там же, в III веке до нашей эры, придумали наперсток. Племена, населявшие Мавританию (в древности область на северо-западе Африки, западная часть территории современного Алжира и восточная часть территории современного Марокко), донесли эти изобретения до Запада.
Массовое производство иголок началось только в XIV веке в Нюрнберге, а потом и в Англии. Самую первую иголку с помощью механизированного производства сделали в 1785 году.
Ножницы-Первого «прадеда» современных ножниц нашли в руинах Древнего Египта. Сделанные из цельного куска металла, а не из двух скрещенных лезвий, эти ножницы датируются XVI веком до нашей эры. А ножницы в том виде, в котором они известны сейчас, изобрел Леонардо да Винчи.
Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Семья это взаимопонимание.Семья это мама, папа, братья и сестры. И чем больше детей тем лучше. Семья это горе и радость, счастье и слезы., только все вместе. Семья это большая любовь и понимание и терпение. Семья это просто СЕМЬ-Я.
Имеет ли право полицейские останавливать на улице в вечернее время, проверять документы или штрафовать???, Хочу знать свои права!!!
 
Как волонтер проходили темы и тренинги. Знаю что сотрудники полиции могут у любого проверить документы. Только они должны представиться, свое звание . А штрафовать не могут. У них разве есть такие права?
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Обязательно влияет на здоровье! Это плохо. Мой папа не курит, хотя раньше курил очень сильно. Но он любит нас и маму. И чтобы небыло алергии у нас он бросил курить.
Почему осенью листья красные?, Действительно-почему?
 
Помоему это уже давно не секрет и открытия нет. Листья меняют свой цвет а потом опают потому что дерево таким образом избавляется от вредных веществ накопившихся за лето. Об этом на уроках ботаники рассказывала учитель.
Что такое вредные привычки?, Зачем они нужны человеку?
 
Взрослые все твердят о вредных привычках. В школе то и говорим о наркотиках, спиде и другом.Зачем нужны человеку вредные привычки. Какие привычки считаються вредными?
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Я против пива и вот почему. В Санкт Петербурге в магазине подростку было продано пиво. Вечером он разбился на смерть выпав с балкона 13этажного дома. Думаю пиво вредит человеку. Если только пить безалкагольное пиво. Мой папа часто садится за руль поэтому он пьет такое пиво.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика