Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

психолог О (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Какие девченки нравятся парням???, Мучаюсь вопросом
 
Можно рассуждать долго. Мальчишки отмалчиваются.Да и как иначе ведь каждому нравится чтото свое, а гороскопы, предсказания - ничто не может заменить чувсвт, любви, искры которая должна пронзить влюбленых.Главное чтобы в отношениях было доверие и понимание а еще готовность пожертвовавть ради друг друга.Скромность и уважение партнеров тоже будет кстати.Так что я не берусь указывать те волшебные качества которые так нравятся мужчинам. Пусть у каждой это будет по своему и пусть каждая пара будет счастливой и здоровой. А вам девочки крепкой и чистой любви.
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
Не хочется называть суммы денег, а дам советы, которые мы психологи даем родителям:
С самого своего рождения ребёнок стремится к тому, что ему кажется главным. Поэтому живя в мире взрослых ребёнок достаточно рано понимает, что такое деньги и зачем они нужны. Он видит, что без денег никуда, и эту часть взрослой жизни он хочет сделать своей и хочет этому научиться. Но для правильного обращения с деньгами ему необходим социальный навык. До школы и предмета Экономика родителям лучше начать с теории. Нужно объяснить ребёнку подробней, почему нужны деньги и откуда они берутся, как правильно считать деньги( это поможет быстрее освоить счет).
Научить важно ребенка, что карманные деньги – это одна и та же сумма денег, которую вы ему выдаёте на неделю или каждый день. Их можно тратить , как хочет. При этом , расскажите ему о накоплении денег. Многие психологи рекомендуют это показать так: взять некоторое количество монеток одной стоимости. И начать строить из них башенку. Одну монетку положить на другую и спросить, много ли это денег? «Нет», ответит ребёнок. Выкладывая монетки дальше, через некоторое время вы построите такую башенку, что ребёнок скажет «да». Можно сопровождать это историей про то, как белочка денежки откладывала. А потом, когда стало много, купила то, что раньше, когда тратила всё сразу, не могла купить. Однако однажды она собрала слишком много (башенка становится очень высокой и падает) и все её деньги пропали зря. Не стоит копить до бесконечности, но и не надо тратить деньги бездумно, вот в чём смысл истории.После того, как расскажете ребёнку о возможности накопления денег, подарите ему коробочку, копилку, шкатулку или кошелёк, где он мог бы копить деньги.
Важные правила при введении карманных денег!
1. Сумма денег не должна зависеть от поведения ребёнка. Поведение – это не то, за что можно платить зарплату. Такие деньги развращают.
2. Сумма должна выдаваться регулярно. По той же причине, по которой ребёнку нужен режим – дети любят чувство определённости.
3. Вы не должны решать, на что ребёнок может или не может потратить свои деньги. Иначе смысл ему давать «свои» деньги!
4. Вы должны прекратить покупать ему разные мелочи. Теперь это его траты. И не давайте ему дополнительных денег. Он должен научиться рассчитывать свои затраты. Иначе зачем родители вообще всё это затеяли?..
Жестокое обращение с детьми.
 
Почему мы забываем что есть способы воспитания ребёнка без жестокости и наказаний. Ведь сами знаем по опыту что бессмысленные и многочисленные наказания не приносят успеха и неэффективны и зачастую унижают и оскорбляют человеческое достоинство ребенка.
Главное, когда ребёнок чтото натворил, не срывайтесь на крик, постарайтесь удержать свои эмоции и объясните ребёнку в чем он не прав, как надо было правильно поступить в данном случае. Главное чтобы ребенок сам сделал правильный вывод в данной ситуации и принял для себя этот путь решения проблемы. Поэтому хороший , откровенный разговор все расставит по свои местам.
Если ребенок манипулирует родителями, привлекает к себе внимание не совсем достойными способами, то задумайтесь об отсутствии необходимого общения и взаимопонимания в семье, оставьте его одного подумать о своем поведении в комнате. Но конечно не в чулане! Это просто пауза в его капризах!
Помните, что просьбы, слёзы, скандалы не должны заставлять вас идти в разрез с теми правилами, которые вы установили. Требует чтото, не обращайте внимания. Ребёнок должен понять, что ваше слово важнее, и он не может получать всё и всегда по первому требованию. Поэтому, если ребёнок делает что-то, что запрещено делать в вашей семье, он должен знать, что поступает неправильно и что повторение таких действий повлечёт за собой наказание. Это поможет ему быстрее усвоить, что хорошо, а что плохо.
Но некоторые проступки требуют более серьёзного наказания, тогда ограничьте ребенка в привычных ему удовольствиях или развлечениях: запрет на просмотр любимых каналов, на компьютерные игры, лишение сладкого или какого-то подарка. Главное чтобы это наказание было за серьёзный проступок, но в этом соблюдайте меру и уже объявив наказание, не отменяйте сразу его.
Помните что никогда нельзя угрожать и запугивать ребенка, применять физические наказания. Прежде чем шлёпнуть ребёнка рукой или ударить ремнём, подумайте, не нанесёте ли вы ему больший вред, чем хотите? Имеете ли вы право применять силу к собственному малышу, который слабее вас и который не совершил ничего, что заслуживает такого обращения? К тому же, дети хорошо запоминают жестокость, что не может не отразиться на их будущем.
Терпение и труд, ваша любовь все ПЕРЕТРУТ! УДАЧИ!
Умеем ли мы общаться с нашими детьми?, Вечная проблема "отцов и детей" Как избежать ошибок ?
 
Мы родители часто ошибаемся и очень сильно в вопросах воспитания детей: это прежде всего сказывается в том что мы хотим иметь идеальных детей. А сами идеальны? А вообще идеально все бывает?
Рассмотрим ошибки:
1.Гиперопека. Нельзя чересчур любя опекать своего ребенка. Во всем должна быть мера. И эта сильная опека изза безмерной любви к ребёнку не оставляет ему ни шанса на самостоятельность. Его одевают, кормят, «выгуливают» на улице, не позволяют «водиться с кем попало», из их жизни исключается всё, что считается родителями потенциально опасным. Такое чадо вырастет инфантильным и абсолютно неприспособленным к реальной современной жизни. Ведь чему может ребенок научиться сам если за него все делают и решают!
2. Неуважение взглядов, пренебрежение решений ребенка. Да мы все очень заняты и задерганы на работе, но нельзя не уделять ребенку внимания. Нельзя быть равнодушным и не знать чем живет ваш ребенок, не принимать участие в его судьбе. Чаще мы взрослые просто кричим и отмахиваемся от них: «мне некогда» или «не мешай», забывая что это всегда наносит серьёзный вред отношениям.
3. Увеличенные ожидания от своего ребенка. Я уже вначале об этом сказала. Эти амбиции о гениальности ребенка родителей могут привести к плачевным событиям: желания ребёнка не совпадают с ожиданиями родителей и дите все делает всё из-под палки, начинаются ссоры, упреки. При этом нет роста гениальности, ослабляются связи в семье и как результат- отдаленность друг от друга.
4. Насилие и жестокость. Причин такого обращения с ребёнком может быть множество, но задумайтесь: нельзя быть авторитарным. Ведь как говорят агрессия и жестокость воспитывают в ребёнке стойкую привычку, а главное дети в дальнейшем в собственной жизни моделируют то поведение, которое было в их семье. Тиранство никого еще не украсило и не сделало счастливым. И есть вероятность, что вырастет ребенок и отплатит за жестокость жестокостью. Это может выражаться как в полном пренебрежении, так и в ответном насилии. О счастье в семьях в таком случае речь не может идти…
Наверно есть много и других ошибок- в общении, умении быть рядом и чуть впереди, в умении поддержать и защитить своего ребенка. Главное, чтобы наши поступки ни в коем случае не вредили ребенку. Только при ответственном и разумном подходе к воспитанию семья может стать счастливой, помните об этом. Это я как специалист и мама говорю.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
19 ноября - Всемирный день отказа от курения. Провозгласили его еще в далеком 1977 году по инициативе американского онкологического общества. Каждый третий четверг ноября в мире, в том числе и нашей стране, проходят широкомасштабные акции на ограничение табакокурения.
По данным Национального центра проблем формирования здорового образа жизни, до 90% смертей в мире становятся следствием рака легких, 75% - хронического бронхита и 25% - ишемической болезни сердца. Чаще всего этими заболеваниями страдают курящие люди.
В Казахстане курят минимум каждая десятая женщина и каждый третий молодой человек в возрасте до 29 лет. Заядлыми курильщиками сегодня можно назвать 50-60% казахстанских мужчин.
Курение является табачной зависимостью. Поэтому, несмотря на хорошую осведомленность о вреде табачного дыма для здоровья, немногие могут бросить курить. Подавляющее большинство регулярных курильщиков при отказе от вредной привычки руководствуются все же собственной силой воли. В современных условиях можно обратиться и к квалифицированным специалистам, которые проведут комплексное лечение с использованием иглотерапии, гипноза и лекарственных препаратов.
Главное- собрать всю силу воли, и попробовать бросить курить! Стоит только попробовать.
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
А вот еще о спичках. Спички изобрели совсем недавно. В 1933 году первой спичечной фабрике исполнилось ровно сто лет. До этого времени люди добывали огонь другим способом. Вместо коробка спичек люди, жившие полтора века назад, носили в кармане маленький ящичек с тремя странными предметами: кусочком стали, небольшим камешком и кусочком чего-то вроде губки. Если бы вы спросили, что это такое, вам сказали бы, что сталь- это огниво, камешек-это кремень, а кусочек губки - это трут. Целая куча вещей вместо одной спички!
Узнай-ка
 
а знаете ли вы, что в Книгу рекордов Гиннеса занесен кроссворд площадью 21 квадратный метр. Его составили турецкие кроссвордисты. Это чудо можно приравнять к двумстам обычным кроссвордам, соединенным вместе. Игроки, решая его, неделями ползали по полу, подыскивая нужные слова.
Учителя вымогают у родителей деньги. Имеют ли право?, Все говорят о бесплатном образовании. А на самом деле?
 
У нас сейчас в школе деньги собирают только через Попечительский совет. Ну еще ремонт класса делаем сами. Но этот вопрос рассматривается на собрании родительском и обязательно протоколируется. И все подписываются что это ДОБРОВОЛЬНО.
издевательства детей по отношению к родителям, Это все слепая любовь к детям....
 
Часто в последнее время говорим о насилии над детьми. Но есть и другая проблема- издевательства детей по отношению к родителям. В последнее время так часто слышу откровения родителей , которые из за слепой любви к детям потакают их прихотям и капризам, становясь их рабами и заложниками.Родители любят, балуют, переживают за свое чадо, а благодарности нет.Нет любви и отдачи. Думаю есть смысл серьезно обсудить эту тему- приглашаю к полемике.
Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Счастье это когда ты живешь в гармонии с собой, окружающими людьми и природой. Счастье, когда тебе уютно и тепло, комфортно и очень спокойно, когда тебя любят и ты любишь...Но всегда быть счастливым невозможно к сожалению.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика