Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Элемент не найден!

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Мне нравится0
Аида
Всем здравствуйте,с месяц назад я прочитала всю эту переписку и была в шоке . бедные дети думала я надо им срочно помочь . в группе создала темку и слезно просила помочь деткам. мы с девчонками (откликнулось много хороших людей) собрали 19 пакетов вешей купили кое что новое . закупили памперсов,бутылочек и т.д. перед поездкой в дом малютки я не знала буду ли я туда заходить боялась что когда увижу весь ужас что здесь писали не смогу сдержатся. да и спать. и вот мы приехали 2 девушки а пакетов много. навстречу мужчина он помог занести пакеты только все время улыбался. он ждал такси они с женой забирали уже своего сыночка. пройдя дальше я увидела что везде чисто,хороший ремонт новые ковровые дорожки (светло бежевые) новая мебель.тепло и комфортно . нас некто не ждал (то есть не готовились спецально) нас провели по группам . все детки чистые ухоженые, пухленькие все улыбаются. к ним там очень хорошее отношение. веши тоже на уровне . да помощь им нужна чтоб дети и дальше не в чем не нуждались но кошмара и ужаса я там не увидела! какие малыши хорошие! и как их много к сожелению. персоонал добрый детки бегут к деректору и разговаривают с ней как с мамой это о многом говорит. короче спала я спокойно потому что уверена что детям там хорошо! конечно не так как дома но такова их судьба.((( решила и дальше им помогать к чему вас и презываю. тогда уж точно тот ужас что тут пишут их некогда не коснется. а хотябы 1 пачка памперсов от вас им поможет. скажу сразу игрушки не везите так как их там полно они уже составляют акт о передаче лишних в другие дома. писала я о доме малютке Шапагат. в г. Караганде.
Мне нравится0
Оксана Скорик
Да уж... Читала всё это и без слёз не обошлась... А решила никого не обвинять, а начать с себя!
Мне нравится0
Мадина
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Я призываю Вас о помощи, пожалуйста. 16 ноября 2011 года я забрала под опеку девочку, которая находилась в Доме ребенка. С Великим трудом я получила этого ребенка, которого на тот момент не могла удочерить так, как не был истек срок появления биологической матери. Она приходила в приют в июле 2011 года, без каких-либо документов удостоверяющий ее личность в качестве матери, и получила отказ от посещения малышки. Так она и не видела ее после, как бросила в род.доме. В ноябре, когда я забирала дитя и постановление от Акима о разрешении на опекунство, мне сказали, что должен пройти срок полугодия, после посещения матери. В январе 2012 этот срок истек. Они мне дали список документов на пособие за ребенка. Я не стала ничего собирать. Не нужны мне деньги за нее, я сама в силах ее прокормить, одеть, обучить, и т.д. Теперь я обращаюсь в Органы Опеки, чтобы начать процесс удочерения, они опять начинают мне препятствовать, ссылаясь, что должно пройти полгода со времени опеки. Якобы \"вдруг\" Суд откажет, или (опять говорят) \"вдруг\" объявится мать! Я считаю, что им просто не охото. Думают, пусть ждет. Больше чем уверенна, что они говорят обо мне: \"пусть радуется, что вообще хоть опекуном стала\". Их поведение, манера разговора, говорят именно об этом. В прошлом году я очень много слез пролила, а мне говорили: \"да что вы прицепились к этой девочке, что вам других детей не хватает?\". Считаю, что нельзя так разговаривать с женщинами, которым итак очень тяжело с проблемой бесплодия. Ведь это угроза и по семейной жизни. Посмотрите фотографии наши с дочерью на oskar.3007@mail.ru. Вы будете шокированы от сходства меня с ней. Мой ребенок за месяц, после прибывания дома, научилась ходить, говорить некоторые слова, показывает и \"ладушки\", шлет \"воздушные поцелуи\", машет \"пока-пока\", \"привет\", и другое.Дорогие форумчане! Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста советом. Как мне быть? Правда ли нужно ждать полгода после опекунства? Или можно без согласия Опеки самостоятельно подавать в суд? Ведь не выносимо сидеть и бояться, когда стучат в дверь, гадать, то ли соседка пришла позвонить от нас, то ли за дочей пришли...
Мне нравится0
мила
здравствуйте .... мы с мужем живем в городе семее хотим взять в семью ребенка на усыновление... очень хотелось бы узнать с чего начинать...куда обращаться.... если есть кто из нашего города и уже взяли ребенка или только в начале этого пути рада буду пообщаться...
Мне нравится0
София Хакман
Цитата
ТЕПЕРЬ МАМА пишет:
Здравствуйте все!!!Я живу в Караганде. Мы с мужем усыновили ребёнка, это ещё та эпопея!!! Тогда было много эмоций, а сейчас понимание холодной головой! Всё начинается в Органах опеки: соберите справки - и понеслось. В принципе, ничего страшного(самое возмутительное платные анализы на RV, то-есть на ВИЧ и др. венерические болезни, раньше для усыновителей это было бесплатно). Выбираешь ребёнка, в этом очень всё было хорошо и быстро, врачи ничего не утаивают из истории развития(просто надо внимательно слушать и не стесняться задавать вопросы), потом навещаешь ребёнка до окончательного решения: ваш этот малыш или нет. Зачастую, конечно, ваш, потому-что хотите и ждёте, и любите! Вот дальше начинается интересное! Органы опеки должны дать список документов для подачи в суд, и начинается:"а у вас есть представитель?","Вы что! там так всё сложно!", и направляют к бывшей работнице:" она всё знает,там список документов, она поможет!". Помощь, естественно, платная, и,конечно, она говорит, что там всё трудно, и лучше с ней. Понятное дело, кто занимается усыновлением первый раз, её нанимает. НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! ВСЁ СОБЕРЁТЕ САМИ! не сложнее пройти медкомиссию!Будут звонить с Опеки:"у вас есть представитель в суд??" Не поддавайтесь!! лучше требуйте список! А написать исковое заявление поможет адвокат, который находится в доме быта на той же стороне дороге, где суд. Далее ждете, к какому судье попадёте, набирайтесь терпения, и будьте готовы к идиотским вопросам, например: "Будете ли вы его кормить, не бить, не издеваться." Всё пройдёт и решение будет положительное!!! И через 15 дней вы забираете малыша!! Это безграничная радость!!!Если есть у кого-нибудь вопросы-спрашивайте! Всё, что знаю, документы в том числе, отвечу!!
Мне нравится0
Наталья Белова
Уважаемые читатели как сайта, так и этой конкретной статьи!все в детдомах конечно может и совсем не так, как их представляет любая заведующая, показывающая свои владения.Но это нормально, мы все ведь когда дома ждем гостей все свои грешки бытовые стараемся скрыть.И потом, много лет назад я когда-то будучи молоденькой девушкой, подрабатывала в детском доме "Незабудка", есть такой у нас в Караганде, он сейчас находится около магазина "Южный" в Михайловке.А моя подружка подрабатывала в детдоме в "Степном".
Так вот, НИКОГДА и НИКТО не засыпал никакие порошки и таблетки деткам! все это ложь, даже если в детдомах работают на сегодняшний день случайные люди, но они ведь не изверги, не звери и не маньяки! они в большинстве своем простые обыватели,которые раздражаются возможно на детей, но рамках дозволенного. Но мы никогда не видели что бы детей били, наказывали. А небольшой шлепок или подзатыльник - ну никто никогда не застрахован от такой несдержанности, и потом мы своим детям не раздаем что ли шлепки и подзатыльники за дело.А вообщем в детдомах у нас в Караганде и кормят и одевают и смотрят за детьми нормально!!!
Мне нравится0
Ди *****
Здравствуйте! подскажите пожайлуста, сколько времени нужно ждать после сдачи документов в опеку для выбора ребенка? идем на днях сдавать документы и хотелось бы по подробней узнать что еще нас ожидает впереди... спасибо всем за раннее за понимание и помощь.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика