Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Саят, 32 года

Возможно ли оформить недвижимость на ребенка, которому всего три года?

Вопрос: Возможно ли оформить недвижимость на ребенка, которому всего три года?

Ответ: Действующим законодательством не запрещено оформление недвижимого имущества на несовершеннолетних. Так, например, Законом "0 жилищных отношениях" установлено, что при приватизации квартиры она переходит в общую совместную собственность нанимателя и всех постоянно проживающих с ним членов семьи, в том числе несовершеннолетних.
При этом в соответствии с пунктом 1 статьи 23 Гражданского кодекса за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, сделки совершают от их имени родители, усыновители или опекуны, если иное не предусмотрено законодательными актами.

Количество показов: 2812
расскажите друзьям об этом - Саят, 32 года
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Еще на эту тему:

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

Я сталкивался с нарушением моих прав или прав моего ребенка








  

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика