Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ

Каждый из нас хорошо представляет, что такое несущийся на огромной скорости поезд. Мгновенно остановить движущуюся махину невозможно. И если вдруг по собственной невнимательности вы или ваш ребенок оказались у этого поезда на пути, трагический финал неизбежен.

Каждый из нас хорошо представляет, что такое несущийся на огромной скорости поезд. Мгновенно остановить движущуюся махину невозможно. И если вдруг по собственной невнимательности вы или ваш ребенок оказались у этого поезда на пути, трагический финал неизбежен.

Администрация станции Караганды хочет предостеречь взрослых и детей от несчастных случаев, которые нередко происходят на железной дороге. За 2008 год на станции Караганды зарегистрировано 23 случая применения экстренного торможения во избежание наезда на людей. Из них 3 наездов избежать не удалось. А за 5 месяцев текущего года уже зарегистрировано 9 случаев, из них один со смертельным исходом.

На железнодорожных путях необходимо внимательно прислушиваться к сигналам поезда, всем объявлениям, а также следить за предупреждающими аншлагами и внимательно их изучать. Переходить железную дорогу следует строго в установленных местах, а также пользоваться пешеходными переходами и мостами. Никогда не переходите и не перебегайте через железнодорожные пути, когда движущийся поезд уже близко. Особую внимательность необходимо проявлять в вечернее и ночное время суток, когда опасность быть травмированным увеличивается в нескольких. Не рискуйте своей жизнью! Не ходите по станционным путям и перегонам! Железная дорога - не место для прогулок. Каждый шаг на железнодорожном пути может оказаться роковым.

Самым крепким щитом, надежно защищающим нас от трагедии на железной дороге. должно стать наше с вами сознание. И никогда не оставляйте без присмотра детей вблизи железнодорожных путей. Каждый человек должен настолько неукоснительно соблюдать данные правила поведения на железной дороге, но также и предостерегать других. Осмотрительность и дисциплинированность гарантируют вашу полную безопасность!

Кайрулла САДВОКАСОВ,
начальник станции Караганды
Газета «Индустриальная Караганда» от 13 июня 2009 года

Количество показов: 7296
расскажите друзьям об этом - ОСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ - ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика