Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

ОО «Ассоциация одиноких матерей»

Активизация маргинальных групп, включение их в процесс принятия решений для повышения статуса в обществе и социального участия. Содействие в достижении бедными людьми экономической независимости и развитию гендерного баланса в Казахстане.

Активизация маргинальных групп, включение их в процесс принятия решений для повышения статуса в обществе и социального участия. Содействие в достижении бедными людьми экономической независимости и развитию гендерного баланса в Казахстане.

Краткая история:
В 1993 году было создано Общественное объединение «Ассоциация одиноких матерей», которая получила официальный статус 14 июня 1996 года. Организация защищала интересы одиноких матерей. В августе 2001 года в связи с расширением деятельности, организация была переименована как Ассоциация женщин «Молдiр» (АЖМ)

Стратегия:
АЖМ планирует проведение образовательных проектов:
- Социальная и гендерная вовлеченности населения Казахстана;
- Лоббирование интересов маргинальных групп и формирование правового поля;
- Достижения экономической независимости Фокусной группой.
АЖМ использует в работе принцип передачи накопленного опыта другим НПО, которые занимаются решением проблем бедности во всех регионах.

Деятельность:
Деятельность организации направлена на активизацию гражданской позиции уязвимых семей путем объединения людей в Группы самопомощи (ГСП).
ГСП – это хороший способ мобилизации внутренних и внешних ресурсов собственными усилиями людей. Все мероприятия АЖМ нацелены на объединение внешних и внутренних ресурсов Целевой группы и их использование, увеличение дохода, обучение навыкам лоббирования, пропаганду здорового образа жизни, повышение уровня самооценки, уверенности в себе и искоренение иждивенчества.
Проводится активная работа с государственными организациями по трудоустройству длительно безработных, развитию предпринимательской деятельности среди малообеспеченных групп, а самое главное - мотивация каждого гражданина к участию в построении демократического общества в нашей стране.
За время существования организации выполнено 23 проекта, которые тесно связаны с общегосударственной программой по борьбе с бедностью. В проектах приняли участие около 10 тыс. человек из малообеспеченных семей, которым оказана благотворительная помощь в размере более чем на 18 млн. тенге.
При поддержке АЖМ созданы Микрокредитная организация «Молдiр», «Центр поддержки детей», Федерация групп самопомощи «Каракоз», Федерация групп самопомощи «Достар», Ассоциация одиноких матерей г. Текели, Молодежный центр «Арай».

Адрес:
050035, г. Алматы, ул. Солнечная 9
Телефон/Факс: +7(3272) 98-47-51; +7(3272) 98-48-11
e-mail: awm@kaznet.kz
Статус: республиканский


Количество показов: 9094
расскажите друзьям об этом - ОО «Ассоциация одиноких матерей»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика