Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

ОЮЛ «Ассоциация молодежных и детских организаций Восточно-Казахстанской области»

Ассоциация способствует развитию активности молодежи в управлении государственными и общественными делами, удовлетворению ее профессиональных и любительских интересов, развитию научного, технического и художественного потенциалов молодёжи. Способствует развитию патриотического воспитания; культурно-просветительской, физкультурно-оздоровительной работы среди молодежи.

Ассоциация способствует развитию активности молодежи в управлении государственными и общественными делами, удовлетворению ее профессиональных и любительских интересов, развитию научного, технического и художественного потенциалов молодёжи. Способствует развитию патриотического воспитания; культурно-просветительской, физкультурно-оздоровительной работы среди молодежи.

Краткая история:
Ассоциация является учредителем Конгресса молодежи Казахстана. Защита интересов молодежи нашей области на всех уровнях является прямым следствием этих соглашений.
Важнейшие проекты:
1. Создание социальной службы - центра для адаптации молодежи из сельской местности (май-декабрь 2003 года). В рамках Социальной службы осуществляли свою деятельность Молодежная биржа труда (строительные отряды).
2. Создание информационно-аналитического агентства для молодежи ВКО (апрель 2003 - февраль 2004 года). В рамках проекта был проведен ряд социологически исследований:
- «Общественно-политические настроения жителей областного центра в связи с выборами в местные представительные органы государственного управления» (2003г.)
- «Изучение общественно-политической ситуации, выявление проблем экономического и социального развития области» (2003г.)
- «Молодежь Восточного Казахстана: проблемы и перспективы» по заказу Департамента внутренней политики ВКО (2004г.)
- «Языковая ситуация ВКО» (2004г.)
3. Выпуск ежемесячной областной информационно-познавательной газеты «Молодежный клуб» (выходит с февраля 2003 года и по настоящее время).
4. Создание социальной службы - Центр по профилактике противоправного поведения среди молодежи и подростков, рабочее название «ДевиАКЦИЯ» (февраль-декабрь 2004 года).
5. Создание региональной сети взаимодействия молодежных организаций ВКО (май-декабрь 2004 года).
6. Создание ресурсного центра по поддержке молодежных НПО (апрель- декабрь 2005 г.)
7. Создание социальной службы – Центр по поддержке студенческих инициатив (май- декабрь 2005 г.)
8. Проведены три Летние Школы (Школа молодежного актива - 2004, 2005 г, Школа студенческого актива -2005г.) в ходе которых около 80 молодых лидеров получили теоретические и практические знания по управлению НПО.
9. Проведение первого городского форума средне-профессиональных учебных заведений и профессиональных школ, по итогам которого создан координационный совет СПУЗов и ПШ.

ВКО, 070004 г. Усть-Каменогорск,
ул. К. Либкнехта 19, офис 514, 512
Телефон/Факс: +7(3232) 570094, +7(3232) 570165
e-mail: ops7777@mail.ru; ol.bytorina@ok.kz


Количество показов: 5701
расскажите друзьям об этом - ОЮЛ «Ассоциация молодежных и детских организаций Восточно-Казахстанской области»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика