Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности» Карагандинский областной филиал

Направление деятельности:
- Мониторинг и анализ нарушений прав и свобод граждан;
- Просветительская деятельность в области прав человека (в том числе образовательные программы);
- Содействие развитию неправительственного сектора – неправительственным организациям в регионе;
- Пропаганда демократических идей и ценностей;
- Оказание бесплатной юридической помощи на базе общественной приёмной всем гражданам, обратившимся по фактам нарушений прав человека.
Проводятся консультации, в основном, малоимущим, пенсионерам, представителям социально-уязвимых групп населения и др., а также:
- патронаж гражданского дела;
- обучение человека представлению собственных интересов в судебных органах;
- помощь в составлении искового заявления;
- предоставление образцов искового заявления и других документов;
- обжалование принятых судебных решений (определений) в кассационном и надзорном порядке;
- обжалование действий должностных лиц и т.д.
- другие вопросы, касающиеся взаимоотношений человека и государства;

Важнейшие проекты:
1. Проект: «Мониторинг соблюдения прав осужденных в Учреждении АК 159/17 УКУИС МВД РК по Карагандинской области Республики Казахстан» - изучение комплекса показателей, ситуации, составление отчета, презентация отчета на Парламентских слушаниях по реформированию уголовного законодательства, 2001-2002 год.
2. Проект: «Доступное правосудие. Общественная приемная в АК 159/9» - обучение юридической и компьютерной грамоте женщин – проведение юридических консультаций (с параллельным обучением группы из осужденных и персонала) для женщин, отбывающих срок лишения свободы в женской колонии АК-159/9, по общеправовым вопросам и вопросам обжалования приговоров суда, помилования, условно-досрочного освобождения, обжалования действий должностных лиц с проведением параллельного исследования для последующего улучшения ситуации в рамках реализации женщинами-осужденными права, обеспечивающего обращение и доступ к правосудию, 2003 год.
3. Проект: «Комитет по мониторингу прав человека и программы контроля туберкулеза в учреждениях уголовно - исполнительной системы Карагандинской области» - целью настоящего проекта является способствование соблюдению прав человека и проведению программы контроля туберкулеза в пенитенциарных учреждениях КУИС МЮ РК на территории Карагандинской области посредством осуществления общественного контроля, 2003-2004-2005 годы (действует в настоящее время); участие в Парламентских слушаниях по вопросам общественного контроля пенитенциарных учреждений, гуманизации уголовного законодательства Республики Казахстан.
4. Постоянно осуществляемый проект: «Общественная приёмная» - цель проекта - оказание бесплатной юридической помощи на базе общественной приёмной всем гражданам, обратившимся по фактам нарушений прав человека (проект реализуется с 01 марта 1998 года, общее число обращений жителей Карагандинской области, других областей, иностранцев и лиц без гражданства превысило 6000 (шесть тысяч) человек). Мониторинг ситуации с правами человека на территории Карагандинской области.
Кроме перечисленных проектов, наш филиал участвует в качестве партнера в проектах, осуществляемых карагандинскими некоммерческими организациями, республиканскими и международными организациями - МОМ, УВКБ ООН, УВКПЧ ООН, ОБСЕ, МОТ, ЮНИСЕФ, Фридом Хаус; государственными органами власти и управления. Участвуем также в образовательных программах, мониторинговых исследованиях, в организации и проведении семинаров, круглых столов, посвященных правам человека и преподаванию прав человека.

Адрес:
470061, г. Караганда, ул. 40 лет Казахстана, дом № 4, к. 109
Телефон/Факс: +7 (3212) 411477
е-mail: gussakov@nursat.kz
Дата регистрации: 15 мая 1998 года
Статус: региональный
Директор Карагандинского филиала:
Гусаков Юрий Анатольевич


Количество показов: 6063
расскажите друзьям об этом - ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности» Карагандинский областной филиал
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика