Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение

Здравствуйте. К вам обращается мама Югай Аделины Артуровны - Байжанова Альбина Джарасовна, с просьбой посодействовать в сборе средств на лечение и реабилитацию нашей девочки.

Здравствуйте. К вам обращается мама Югай Аделины Артуровны - Байжанова Альбина Джарасовна, с просьбой посодействовать в сборе средств на лечение и реабилитацию нашей девочки.

Югай Аделина, Казахстан, Карагандинская область. У Аделины ДЦП - детский церебральный паралич (спастико-гиперкинетическая форма, тетрапорез). Задержка психопредречевого и моторного развития. Первичный субклинический гипотиреоз. Судорожный синдром. Требуется срочная реабилитация в Институтах Достижения Потенциала Человека, основаных Гленом Доманом, которые находятся в США, штат Филадельфия. Пожалуйста, помогите собрать средства на лечение.

Аделиночка в нашей семье второй ребенок. Первый - мальчик, Данилка, ему сейчас 7 лет. Каково было наше счастье, когда родилась девочка. К сожалению, беременность протекала тяжело, в начале срока была угроза выкидыша. Плод сохранили, после чего остаток срока протекал без проблем и никаких угроз не предвещалось. Аделина родилась недоношенной - 8 месяцев, вес 2700 гр. Осмотр врачей показал, что ребенок здоров. На сроке 7 дней у нее началась желтушка, которая по ошибке врачей не была своевременно вылечена. Она у нее продолжалась до 4 месяцев и конечно же это оставило свои непоправимые следы. Т.к. осмотр врачей показал, что ребенок здоров, ее отправили на все прививки. После 4 месяцев ей сделали прививку (АКДС), у ребенка поднялась температура, начались гиперкинезы, и на фоне высокой температуры начались постпрививочные судороги. Аделину забрали в реанимацию, там она пробыла 4 дня. После чего ее перевели в нефрологию (по словам врачей прививка, дала осложнение на почки) лечили острый пиелонефрит. После нас госпитализировали в отделение неврологии, где Аделине и поставили диагноз ДЦП. Начиная с этого времени Аделину постоянно мучают судороги и спастика, это очень больно, когда руки и ноги сводит судорогой, которой она не может управлять. Это мешает ей развиваться физически. Моя девочка не знает, что такое ползать, сидеть, играть игрушками, ходить. Хотя нам уже год и месяц. Но даже все это не мешает быть ей жизнерадостным, веселым ребенком.

Аделиночка уже прошла два курса лечения иглотерапии (в Караганде) в комплексе с остеопатией, мануальной терапией, массажем, аккупунктурой, физиотерапией, плаванием, массажем. Съездили в Китай (г.Урумчи) на 40 дней лечения. После Китая она стала более уверенно держать голову, стала более сообразительней и на этом все. К сожалению мы потратили все свои сбережения на лечение ребенка (т.к. мы молодая семья).

Пожалуйста, помогите нашему ребенку встать на ноги, побежать, поиграть с игрушкой. Очень тяжело представить себе ребенка без игрушки... Я мечтаю увидеть, как она играет, ломает, слюнявит игрушки, рушит все вокруг, бегает по квартире, рисует на обоях, жует мою помаду, примеряет мои каблуки, кушает ложкой, измазав всю себя при этом. Это было бы самым огромным счастьем в нашей жизни.

Сумма, требуемая на одну поездку в Институты (США, штат Филадельфия) 10 000 долларов.

Я благодарна Вам, что вы дочитали мое обращение, и буду очень рада, если вы сможете чем-нибудь помочь.


Наши контактные данные:

Карагандинская область, г.Сарань, ул.Октябрьская, дом 9, индекс 101202 
 
Телефоны: домашний – 8-72137-26340, 
 
сотовый – 8-701-470-30-70 – Альбина (мама), 8-775-574-36-33 – Артур (папа) 
 
albina_baizhanov@mail.ru - почтовый адрес 
 
http://www.odnoklassniki.ru/group/52361898623075 - ссылка на группу в одноклассниках, группа создана для Аделины – «Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение» 
 
http://my.mail.ru/community/pomogiteadeline/ ссылка на группу в Mail.ru, в этой группу в фотоальбоме есть отсканированный вариант Справки об инвалидности

В этих группах вы можете ознакомиться со всеми документами удостоверяющими диагноз ребенка, документами удостоверяющими нашу личность, а так же можете посмотреть наши фотографии.

Реквизиты для оказания помощи:

  1. Самый удобный способ пополнить QIWI Колешек, через терминалы. Номер QIWI кошелька +7 701 470 30 70.
  2. Для перевода через "Золотая Корона"
    получатель BAIZHANOVA ALBINA, или Байжанова Альбина Джарасовна
    страна - Казахстан город -Сарань.
  3. Для перевода через "Kaspi bank"
    Получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    № тек.сч. в тенге KZ07722R000024301952
  4. Яндекс.Деньги - 410011529373843
  5. АО "Казкоммерцбанк"
    получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    РНН 030620055598
    № лицевого счета KZ4992611014P8491000
  6. Для перевода через Western Union
    получатель BAIZHANOVA ALBINA
    страна - Казахстан
  7. Для перевода через MoneyGram
    получатель BAIZHANOVA ALBINA
    страна - Казахстан
    город Сарань.
  8. Для перевода через HALYK BANK
    (Народный Банк Казахстан)
    № лиц.счета KZ306012463000008097
    № филиала 190799, г.Сарань
    Получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    РНН - 030620055598
  9. Для перевода через филиалы СБЕРБАНКА
    по БЛИЦ-переводу
    Получатель - Байжанова Альбина Джарасовна
    № удостоверения 031533014
    страна - Казахстан
    РНН - 030620055598

С уважением Альбина.

Количество показов: 23437
расскажите друзьям об этом - Прошу вас о помощи. Аделине требуется лечение
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мне нравится0
Альбина Байжанова
06.12.2012 - 220 000 тенге. Сумма была передана на руки от Иванова Евгения Михайловича.
Уважаемый, Евгений Михайлович позвольте вам выразить нашу бесконечную благодарность за оказанную помощь в сборе средств на лечение вашей дочери. Вы сегодня помогли нам сделать огромный шаг на пути к нашему выздоровлению. Желаем вам огромного здоровья, благополучия и успехов во всех ваших начинаниях. Храни вас Господь, вы великий с большим и добрым сердцем. Мы вас никогда не забудем.

На сегодняшний день собранная сумма составила 382 973 тенге, осталось собрать 1 117 027 тенге. Спасибо всем добрым и не равнодушным людям за их помощь, Храни вас Господь!!!
Всю информацию по сбору средств вы можете увидеть, пройдя по ниже указанной ссылке http://www.odnoklassniki.ru/group/52361898623075/topic/205424767843 ,
реквизиты для перечислений находятся по этой ссылке http://www.odnoklassniki.ru/group/52361898623075/topic/204550384227
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие наши друзья, милые вы наши! Извините, что так долго ничего не писала о состоянии Аделины, оно было очень тяжелым и не стабильным. А когда ее состояние стало улучшаться, я об этом боялась даже громко думать, надеюсь вы меня понимаете... Хочу вкратце рассказать, что мы пережили за эти 2-3 недели... Как вы знаете, из предыдущих тем, Аделиночка попала в реанимацию 10 декабря с сильными судорогами. После ее госпитализации и обследования выяснилось, что у Аделины запущенная форма двухсторонней полисегментарной пневмонии. Это было дня нас шоком, т.к. участковый врач (за 3 дня до госпитализации) приходил на дом и сказал, что у нас чистые легкие, что это обычный фарингит и назначил нам стандартное лечение.
Первые два дня в реанимации состояние нашей девочки было нормальным, она была с сознании, судороги успешно купировались. На третий день ей стало хуже, температура зашкаливала, судороги. На 7 день Аделина впала в сопор (это 1-2 стадия комы), на следующий день перестала дышать, ее подключили на аппарату ИВЛ. И с каждым днем ее состояние ухудшалось. Ее осмотрел невропатолог и сказал (очень тяжело это все вспоминать) что сейчас переломный момент, следующие два дня покажут его исход. Конечно этой фразой он вызвал жуткую истерику...
Мы решились по крестить Аделиночку, ведь сколько случаев когда крещение помогало в таких ситуациях. 22 декабря, батюшка по крестил Аделиночку прям в палате. При крещении ей было дано имя Ангелина. И на следующий день произошло ЧУДО, наша девочка начала дышать!!! Врачи, об этом узнали когда в очередной раз меняли интубационную трубку, Аделина стала отхаркиваться и дышать... С тех пор наши дела идут на поправку))) Мы благодарны Богу за то, что он услышал наши молитвы, за то что помог Аделиночке. Это великое ЧУДО!!!
На сегодняшний день Аделиночка приходит в сознание, открывает глазки, появляется голос, начинает капризничать, проситься на ручки, требует внимания и ласки, реагирует на свое имя. Правда мы все еще боремся с пневмонией и с судорогами. Я понимаю, что пневмония не пройдет за неделю, даже за месяц, но я уверенна что все будет у нас замечательно!!!
Я хочу поблагодарить всех, кто молился за Аделину (рабу Божью Ангелину), за то что переживали за нас и верили в нас. Храни вас Бог! На сегодняшний день сбор средств остановлен, мы вновь начнем сбор после того как наше состояние стабилизируется и мы выздоровим, надеюсь вы нас поймете... Хочу вас попросить не прекращать молиться за выздоровление Аделины, держать за нас кулачки и верить в нас. Нам сейчас без этого никак...
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья. Хочу вам сообщить, что мы возобновили сбор средств на поездку в Институты Достижения Человеческого Потенциала. Мы с радостью примем любую вашу помощь!!!
Мне нравится0
Альбина Байжанова
12.12.2012 - 25 000 тенге. Сумма переданная на руки от Мадины Аменовой http://www.odnoklassniki.ru/profile/527943083383 Уважаемая, Мадина, выражаем вам нашу огромную благодарность за вашу помощь, за ваше участие, сопереживание, неравнодушие к чужому горю. Как это много значит для нас. Желаем вам и вашим близким огромного здоровья, успехов в ваших делах, пусть мир и любовь наполнит ваш дом!
На сегодняшний день собранная сумма составила 407 973 тенге.
Мне нравится0
Альбина Байжанова
30.12.2012 - 2 834 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в г.Саране в магазине "Симка" (ориентир магазина "Матрица", ул. Джамбула). Особая благодарность за установку куба Когай Вячеславу Валерьевичу.
На сегодняшний день собранная сумма составила 410 807 тенге.
Спасибо жителям города Сарани за их помощь и неравнодушие. Храни вас Господь!!!
Мне нравится0
Альбина Байжанова
30.12.2012 - 13 009 тенге. Сумма собранная с благотворительного ящика, установленного в г.Саране в магазине "Гудвин" (бывший "Детский Мир"). Особая благодарность за установку куба Когай Вячеславу Валерьевичу.
На сегодняшний день собранная сумма составила 423 816 тенге.
Спасибо жителям города Сарани за их помощь и неравнодушие. Храни вас Господь!!!
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья, хочу вас хоть и поздно, но поздравить с Новым годом. Хочется пожелать, что бы новый год принес в ваш дом новое счастье, и пусть это счастье останется в нем навсегда. Пусть старый год заберет с собой все невзгоды, печали, болезни. Желаю вам удачи!!!

Друзья, вновь прожит вместе год,
И можно снова подводить итоги -
Мы все здоровы, радостны, бодры,
И пройдены сложнейшие пороги.
И пусть так будет в новый Новый год,
Пускай не будет вокруг нас ненастья,
Пусть дружба и любовь нас бережет,
А в доме каждого пусть будет мир и счастье!
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Мы установили кубы для сбора средств на лечение для Аделиночки в городе Саране, в магазинах "Симка", "Гудвин" и "Камильфо".
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие друзья, извените, что так долго не писала. Хочу поделиться с вами всеми нашими событиями превзошедшими с нами за последние 1,5 месяца. Начну с самого начала.
03.01.2013. Дорогие друзья, участники данной группы. Хочу рассказать вам наши последние новости о состоянии Аделины. Аделиночка уже 24 дня как находиться в реанимации. Из предыдущих тем, вы знаете при каких условиях мы туда поступили и через что нам пришлось пройти. На сегодняшний день состояние нашей девочки стабилизировалось. Она потихоньку приходит в сознание, открывает глазки, следит за предметами. Судороги повторяются 1-2 раза в день. Сейчас врачи стараются очистить ее организм от препаратов, из-за них теперь у нас проблемы с поджелудочной железой (всегда так - одно лечат, другое калечат), пища плохо переваривается, животик вздут, и поэтому сейчас ее недокармливают. Она кушает, страшно сказать, по 5-10 мл каждые 3 часа, это примерно 2-4 чайные ложки (((... Похудела жуть... Сегодня меня пустили к ней на 10 минут (уже дней 6 не запускали). Я взяла ее на ручки, покачала, посюсюкалась, потом положила на кроватку, а она стала плакать, прям глазенки слезами наполнились от обиды, что ее положили. Я бы ее никогда из рук не выпускала, только эти счастливые 10 минут закончились (((... Ушла со слезами на глазах... Завтра поедим опять, с надеждой что нас запустят к ней. Хочу попросить вас так же продолжать молиться за нашу девочку, она еще очень слаба...
Мне нравится0
Альбина Байжанова
Дорогие наши друзья. В очередной раз делюсь с вами нашими новостями. На этот раз у нас две новости одна замечательная, а вторая пока очень грустная, но я надеюсь, что это не на долго. Ну начну с хороших новостей. Как вы знаете, их предыдущих тем, Аделиночка находится в реанимации, и сегодня 27 день как она там (((. Меня к ней пускали в лучшем случае через день, а то бывало и реже, и максимум на 15 минут. Хотя я объясняла врачам, что ребенок без меня не может, что с ней надо каждую минуту заниматься, ей нужен уход и внимание, на много больше чем обычному ребенку. Они очень долго не прислушивались к моим словам, и вот результат их упрямства. Слава Богу, врачи решили попробовать меня к ней пустить на целый день. Понаблюдать, как я могу повлиять на своего ребенка. Сегодня третий день как я с ней рядом, с утра до поздней ночи. За эти три дня, у Аделины днем не повторялись судороги (хотя раньше они у нее были как минимум 2 раза в день, при условии что она получает 3 противосудорожных препарата и на по следок Реланиум - если уже ничего не поможет, это очень сильный препарат). У нее сошли отеки на ногах и руках, ребенок стал лучше отхаркивать мокроту. И видя такие результаты, они не мешают моему пребыванию с ней, не правда ли это очень замечательные новости!!! Теперь о грустном. На данный момент у Аделины сформировался очень тяжелый неврологический гиперкинетический статус. Ее практически все время (кроме сна) выворачивает на изнанку как штопор, гиперкинезы просто зашкаливают. Ее нельзя оставлять на долгое время одну, более 5 минут и ее скрутит до судорог ((( Хочется верить, что ее состояние это результат очень сильной гипоксии, из-за пневмонии, и что в скором времени это все уменьшиться и станет контролируемым. Поэтому нам надо как можно быстрее попасть к Доманам, они наша последняя надежда. Спасибо дорогие друзья, что переживаете за нас, что не прекращаете за нас молиться. Сбор средств возобновлен и мы с радостью примем любую вашу помощь. Сегодня одна очень замечательная семейная пара пожертвовала на лечение Аделиночки - 1000 долларов. Это очень замечательные люди, я просто удивляюсь сколько много добрых и отзывчивых людей во круг нас, людей с огромными сердцами, с безграничной любовью к ближнему. Храни Бог таких людей на земле, на них стоит весь мир. Эти замечательные люди помогли нам сделать огромный шаг на пути к нашему выздоровлению. Мы им безгранично благодарны за помощь!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика