Здравствуйте! Меня зовут Мушкенова Арайлым. У меня есть единственный ребенок, мой сын Мушкенов Рахат, 2002 года рождения. Я являюсь матерью одиночкой. До недавнего времени у нас была счастливая семья, Рахат, как и все его сверстники ходил в школу, посещал секцию по борьбе. В общем, все было как у большинства среднестатистических семей.
Но, в 2013 году он неудачно упал во время тренировки, начал жаловаться на боли в районе лопатки. В течение 6 месяцев, мы ходили по разным врачам, которые говорили что ничего страшного, просто ушиб. А жалобы ребенка списывали на простой каприз. На МРТ было выявлено новообразование в районе шейных позвонков, срочная госпитализация в нейрохирургическое отделение Павлодарской областной детской больницы, направление в г. Астана на операцию. С тех пор жизнь разделилась на до и после. До – счастливое детство, детские мечты, после – бесконечные анализы, больницы и одна мечта на двоих – быть здоровым.
В октябре 2013 года проведена операция в г.Астана, результаты гистологии показали анапластическую астроцитому спинного мозга. После операции проведен курс лучевой терапии, 9 курсов химиотерапии в г. Астана. В апреле 2014 года анализы направлены в Германию, г.Келн. В июле пришел ответ, глиобластома спинного мозга. В октябре 2014 года после очередной сдачи всех анализов был консилиум с участием иностранных врачей – онкологов, где подтвержден диагноз глиобластома спинного мозга, РЕЦИДИВ. Далее было предложено проведение лучевой терапии, затем снова химия.
В настоящее время Рахат самостоятельно не ходит, чувствительность в левой руке ограничена. В связи с чем, принято решение обратиться в иностранные клиники, специализирующие на лечении данного диагноза. Мною были направлены заявки в зарубежные клиники. Однако, к сожалению в нашем мире многое имеет свою цену, даже жизнь наших детей. Во многих клиниках стоимость лечения состоит из заоблачных сумм. В ноябре месяце нас согласилась принять Международная больница Пухуа, г.Пекин, Китай. Стоимость лечения составляет 417000 китайских юаней или 12 миллионов тенге. Но такую сумму самостоятельно собрать невозможно. В настоящее время я не работаю, так как мы с сыном из месяца в месяц находимся в больнице. Недвижимости, которую можно продать, у меня нет, живем на съемной квартире.
В связи с чем, прошу Вас о помощи. Прошу Вас услышать меня, прошу подарить шанс на жизнь моему сыну, дать надежду на чудо!
Контактные телефоны мамы: 87051595565 87053524037
Реквизиты для помощи:
Счет киви: 87051595565
Счет Казком. KZ 14926001PN00663069
Счет Народного банка KZ 676010002005973185
Счет в Сбербанке KZ 22914CP39871507886
Получатель: Мушкенова Арайлым Гайноллиновна
Количество показов: 11821