Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Будет сниться праздник

Пятнадцать воспитанников Жезказганского детского дома «Умит» провели совсем недавно незабываемые несколько дней в столице нашей страны и в областном центре. Для того чтобы эта поездка состоялась, был реализован благотворительный проект «Мой город», в рамках которого состоялся творческий конкурс среди школьников.

Пятнадцать воспитанников Жезказганского детского дома «Умит» провели совсем недавно незабываемые несколько дней в столице нашей страны и в областном центре. Для того чтобы эта поездка состоялась, был реализован благотворительный проект «Мой город», в рамках которого состоялся творческий конкурс среди школьников. Всего в оргкомитет поступило 150 различных интересных поделок, а также стихотворений и сочинений, авторами которых были юные жезказганцы. 130 работ были допущены к участию в состязании.

А затем состоялся благотворительный аукцион, на котором продавались эти произведения детского творчества. Покупатели, среди которых было немало бизнесменов, не скупились. В результате организаторы выручили более 250 тысяч тенге, на которые были приобретены пятнадцать экскурсионных путевок для ребятишек из детского дома. Они, вернувшись из этого увлекательного вояжа, рассказали, что посмотрели музей первого Президента Казахстана, Байтерек, Дворец мира и согласия, посетили океанариум и кинотеатр, побывали на обзорной экскурсии по Астане. Немало занимательного ждало детей и в Караганде, которая также предстала перед ними во всей красе.

В организации проекта, посвященного предстоящему 55-летию медной столицы, приняли участие Ассоциация деловых женщин Жезказгана, городской филиал и филиал при корпорации «Казахмыс» партии «Нур Отан», пенсионный фонд «Казахмыс» и историко-археологический музей с выставочным залом, а также оказал содействие местный акимат.

Валентин ШИПУНОВ, г. Жезказган
Газета «Индустриальная Караганда» от 9 июля, 2009

Количество показов: 1770
расскажите друзьям об этом - Будет сниться праздник
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика