Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Пиратские страсти

Закончились последние приготовления, предпраздничные волнения и суета. Рассажены зрители и гости. И вот под зажигательную музыку на импровизированную сцену выходят клоуны и группа поддержки с разноцветными шарами. Так начался ІІІ фестиваль дворовых клубов в подростковом дворовом клубе “ВиК” при ОШ № 37 г. Караганды. Курирует такие мероприятия стадион “Шахтер”, а спонсирует городской акимат.

Закончились последние приготовления, предпраздничные волнения и суета. Рассажены зрители и гости. И вот под зажигательную музыку на импровизированную сцену выходят клоуны и группа поддержки с разноцветными шарами. Так начался ІІІ фестиваль дворовых клубов в подростковом дворовом клубе “ВиК” при ОШ № 37 г. Караганды. Курирует такие мероприятия стадион “Шахтер”, а спонсирует городской акимат.

Гвоздем программы руководители клуба Т. Сираева и М. Проклова сделали сказку-игру “Найди клад старого пирата”. Преамбула такова: старый пират поручил хранение своих сокровищ ведьме. Та заколдовала их и со временем забыла заклинание. Это заклинание взято из поваренной книги, без него ведьма не может колдовать. Она просит ребят, чтобы они помогли найти свитки, которые спрятаны в разных участках школьного двора и зашифрованы. Если дети по карте найдут все свитки и расшифруют их, клад достанется им.

И пока шумная ватага ребятишек носилась по школьному двору в поисках записок, праздник набирал обороты: конкурсы, концертные номера и, конечно же, игры сменяли друг друга. Самым зрелищным номером, который, к слову сказать, требовал наибольшей подготовки, был бал - конкурс необычных моделей. Почему необычных? Да потому что все модели и костюмы на этом конкурсе были выполнены детьми из вторичного сырья и бытового мусора. Затейливые шляпки из полистироловых крышек от коробок для тортов, костюмы из оберточной бумаги, которой в клубе накопилось предостаточно после букетов, подаренных детьми учителям к первому звонку… В ход пошли CD-диски, магнитная лента, елочная мишура. Блеск и красота в полном смысле этого слова!

Такой конкурс дал возможность детям реализовать фантазию, развить творческие способности, почувствовать себя звездой и супермоделью, что так важно для девочек в любом возрасте. Возвращаясь к цветочной теме, хочется уделить особое внимание яркому конкурсу “Цветочная фантазия”. Дети быстро уловили принцип составления букетов и приступили к работе. В считанные минуты два ведра осенних цветов, листьев и веточек были рассортированы на двенадцать букетов. Лучшие пять, которые отобрало жюри из зрительного зала, отметили призами и подарками. Победителями стали Ангелина Трофимова, Елизавета Мирзоева, Юлия Волошина, Анастасия Факеева, Марта Мунтян. А сами букеты подарили родителям, мамам, бабушкам, малышам, которые пришли принять участие или просто посмотреть на праздник нашего двора.

Дети нашли все свитки, прочли волшебное заклинание и получили сокровища старого пирата - вкусное, сладкое мороженое! Всем, кто готовил праздник и участвовал в нем, были вручены призы: мягкие игрушки, брелоки, игрушки - зверюшки, карандаши, шары, наборы ручек и грамоты. Активные родители и гости удостоились благодарственных писем за содействие в проведении праздника. Наивысшей оценкой праздника стали слова благодарности и пожелания организаторам этого праздника методистам ПДК ” ВиК” и организационному комитету КГКП “Шахтер” от родителей и детей, живущих в микрорайоне “Кирзавод 3-4″.

Анжелика Кулавская, Марина Проклова
газета «Индустриальная Караганда» от 07.11.2009.

Количество показов: 4021
расскажите друзьям об этом - Пиратские страсти
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика