Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Альянс это - мы, студенты страны! Казахстан, Казахстан! Казахстан это - МЫ!

16 апреля во Дворце студентов г. Актюбинска более трехсот ребят со всего Казахстана, облаченные в желтые футболки и банданы, поклялись в едином стремлении всячески содействовать реализации политического курса действующего президента страны

"Альянс это - мы, студенты страны! Казахстан, Казахстан! Казахстан это - МЫ!"

 

     Люди, случайно проходившие утром 12-го апреля возле Жубановского Дворца студентов, недоумевали  и разводили руками, завидев возле главного молодежного «сарая» огромное скопление шумной и веселой молодежи, облаченный в преимущественно в желтые цвета. Название этому массовому молодежному явлению «ІІІ республиканский слет Альянса Студентов Казахстана»  в Актюбинске, закрытие которого состоится ночью форменном «night party» на Центральном стадионе. Организаторами столь масштабного  молодежного слета выступила сама молодежная организация АСК, заручившаяся поддержкой Министерства образования и науки РК и акимата  Актюбинской области.     
      Итак, ранним утром 12 апреля т.г. холл Дворца студентов стал заполнятся желтым цветом, символизирующею как известно, щедрость. Студенты лидеры АСК действительно не жадничали и щедро делились между собой мыслями и идеями общее эффективных способах решения существующих молодежных проблем.
      В торжественной части мероприятия принимали участие вице – министр образования и науки РК Фархат Куанганов, заместитель акима Актюбинской области Амирхан Рахимжанов, лидеры республиканских молодежных организаций а также почетные гости, представители культуры и искусства.
       Молодежь в Актюбинской области представляет более треть ее  населения – это почти 1ОО тысяч человек! – отметил в своем выступлении вице – министр образования и науки РК Фархат Шаймуратович. – Это огромный потенциал области, ее главный резерв и богатство, которым мы дорожим и гордимся, на чью помощь опираемся уже сегодня. В целом переживаемый нами  период отличается большой насыщенностью событий и деловой напряженностью, он требует активного участия общественных организаций и каждого гражданина республики в ускоренной всесторонней модернизации государства. В ходе работы слета можно выработать адекватный времени эффективный механизм долгосрочного участия студенческой молодежи в строительстве нового Казахстана в новом мире!
      На пленарном заседании были подведены итоги работы АСК за 2006 год, выслушаны отчеты региональных лидеров. Во второй половине дня состоялись студенческие выборы. Каждый регион в отдельной аудитории провели  регистрацию кандидатов, а затем путем тайного голосования были выбраны новые лидеры на 2007 год. Также в этот день избрали республиканского лидера АСК – Бакытбекова Наги. На следующий день студенты праздновали двухлетие Альянса. После мастер – классов, экскурсий по городу вечером состоялось  шествие АСКеров по улицам города. Мероприятие завершился концертом у Центрального стадиона и торжественным фейерверком и дискотекой.  

 

Пресс - служба КМК

 

Информация взята с сайта www.zhastar.kz

 

Количество показов: 2830
расскажите друзьям об этом - Альянс это - мы, студенты страны! Казахстан, Казахстан! Казахстан это - МЫ!
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика