Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Встречи Отдела по защите прав детей с представителями неправительственных организаций

Отделом по защите прав детей, мониторинга и информационно-аналитической деятельности было проведено 2 презентационные встречи с представителями неправительственных организаций - 11 декабря 2007 года и 17 января 2008 года.

Отделом по защите прав детей, мониторинга и информационно-аналитической деятельности было проведено 2 презентационные встречи с представителями неправительственных организаций - 11 декабря 2007 года и 17 января 2008 года. Более 20 организаций были ознакомлены с деятельностью и структурой Департамента: проведена ознакомительная экскурсия по каждому отделу, показана видеопрезентация Департамента, в ходе групповой работы начата разработка основных механизмов координации совместных действий по вопросам защиты детства. В завершении данной встречи представители НПО отразили свое видение совместной работы с Департаментом в анкетах. Данная встреча позволила спроектировать совместный план деятельности.
Намечены такие мероприятия, как:
-проведение обучающего семинара по правам человека в середине февраля текущего года, инициированного Казахстанским международным бюро по правам человека и соблюдению законности;
-участие в деятельности волонтерского отряда, ОО «Кредо»;
-системное отслеживание фактов нарушения прав детей, участие в акции «Дети в ночном городе», ОО «Союз педагогов «Сау урпак»;
-публикация информации о положении детей в журнале «Вектор ИНФОРУМ», ОО «Граждане Казахстана».
11.12.2007 года состоялся областной семинар для педагогов экспериментальных площадок по «Самопознанию» по теме «От итогов – к перспективам: встречая новый год!», организованный ИПК и ПГСРО Карагандинской области совместно с департаментом по защите прав детей. Цель семинара:

1. Организовать обсуждение перспектив совместной научно-методической и практической деятельности экспериментальных площадок и других социальных, образовательных институтов;

2. Согласовать замысел средового пространственно-средового проекта «Энергия души» на 2008 год.

Участниками семинара был обсужден и одобрен пространственно-средовой проект «Энергия души», координатором и разработчиком которого является ст. преподаватель кафедры ОГНПО Чеснокова Н.П.

Проект направлен на помощь ребенку (за рамками урока самопознания) в самореализации, раскрытии и развитии личностного потенциала, поддержание готовности педагогов к художественно-педагогическому творчеству и профессиональной рефлексии, повышению сплоченности детско-взрослого сообщества.

Разработан организационный план проекта, в котором работа планируется по модулям: искусство общения «Эстафета понимания», социальное творчество «Слово и дело», изобразительное искусство «Мир в красках Любви», литературное творчество «Язык моего сердца», итоговый модуль. Определены нестандартные формы работы, организаторы и разработчики мероприятий, партнеры и ожидаемые результаты.

Количество показов: 3392
расскажите друзьям об этом - Встречи Отдела по защите прав детей с представителями неправительственных организаций
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика