Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Праздничная программа «Город моего детства - Караганда», посвященная ко Дню защиты детей

1 июня - в первый день лета, по доброй традиции повсюду отмечается  замечательный праздник – Международный день защиты детей. Все лучшее на нашей планете – родом из детства!

Детство – время золотое,
И волшебные мечты.
Детство – это мы с тобою,
Детство – это я и ты!

1 июня - в первый день лета, по доброй традиции повсюду отмечается замечательный праздник – Международный день защиты детей. Все лучшее на нашей планете – родом из детства!

В этом году праздник детства был ознаменован - 75-летию города Караганды, 20-летию Конвенции о правах ребенка.

Праздничная программа «Город моего детства - Караганда», начавшаяся в 11.00 час. на площади казахского драматического театра имени С. Сейфуллина, дала старт всем мероприятиям этого дня, организаторами которых выступили: департамент по защите прав детей Карагандинской области, акимата Карагандинской области, управление культуры, управление образования, акимат г. Караганды.

Здание театра было похоже на большой корабль, на котором все участники – дети и взрослые отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране «Детство». Капитан «корабля» заместитель акима области Абдикеров Р. К. обратился к детям с теплыми словами напутствия и поздравлением.

Творческие коллективы, образцовые ансамбли: «Шолпан», «Аяла», «Искорка», «Куаныш», «Виктория», «Вдохновение», воспитанники спортивной школы гимнастики выступили с яркими красочными номерами в шоу программе. На праздник были приглашены секретарь областного маслихата Жумабеков Б.К., почетные граждане Караганды, ветераны педагогического труда, представители государственных структур, воспитанники детских домов и школ-интернатов, представители детско-юношеских организаций области, учащиеся школ и технических лицеев города.

В здании театра имени С. Сейфуллина прошел фестиваль «Караганда встречает друзей» с участием воспитанников детских домов и специализированных коррекционных интернатов. Ни один из участников праздника не остался без сюрприза и подарка.

В центральном парке культуры и отдыха детей также радужно встречали познавательно – развлекательные программы, концертные номера, аттракционы, зоопарка и детская железная дорог.

«…Любовь к другим людям, любовь ко всем, кто нуждается в нас, наполняет нашу жизнь светом» (Г. Гамер)

Свою любовь к детям представители малого и среднего бизнеса: ЦУМ, торгово-развлекательный центр «Сity Mall», ТОО «Айза», ДТ ОО «Ren-Milk», ТОО «Восход», ТОО «Айсберг», ТОО Компания «Белый ветер» и многие другие высказали в оказании спонсорской поддержки на мероприятиях.
Благодарностью детей стали их улыбки, счастливые лица и радостное настроение!

Количество показов: 3593
расскажите друзьям об этом - Праздничная программа «Город моего детства - Караганда», посвященная ко Дню защиты детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика