Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

О проведении заключительного этапа областного детского экологического форума «Зеленая планета - 2009»

Сегодня экологические проблемы настолько обострились, что не могут оставаться без общественного внимания. Загрязнение окружающей среды приобретает все более острый, тревожный характер. Природа - наша мать. Ее сохранение и защита имеют огромное значение для страны и ее будущего.

Сегодня экологические проблемы настолько обострились, что не могут оставаться без общественного внимания. Загрязнение окружающей среды приобретает все более острый, тревожный характер. Природа - наша мать. Ее сохранение и защита имеют огромное значение для страны и ее будущего.

«Беречь природу - значит беречь Родину», а беречь ее мы должны вместе. Решение ряда проблем в жизни страны во многом зависит от правильного формирования у подрастающего поколения экологической культуры и активной жизненной позиции в вопросах охраны окружающей среды.

4 июня 2009 года на базе Дворца детей и юношества г. Караганды департамент по защите прав детей Карагандинской области совместно с отделом образования г. Караганды провел заключительный этап по подведению итогов областного этапа детского экологического форума «Зеленая планета - 2009». Цель - воспитание у подростков бережного отношения к историческому, культурному и природному наследию, формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

Участникам форума была представлена: выставка рисунков, фотографий, слайд презентация фотографий с комментарием из литературных работ участников, выступления образцового ансамбля народного и современного танца «Искорка» и вокального коллектива «Виктория» Дворца детей и юношества, награждение победителей. Всего на форум было представлено более 150 работ по 7 номинациям учащихся школ № 1, 15, 17, 33, 38, 77, 78, 85, 101. Члены жюри отметили 15 лучших работ, в составе жюри приняли участие представитель: Нура – Сарысуйского департамента экологии Карагандинской области, Карагандинского областного экологического центра – «Экоцентр», ТОО «Экоэксперт», ОО «Экообраз», Карагандинского областного музея. В завершении конкурса директор департамента по защите прав детей Карагандинской области поздравила участников, поблагодарила спонсора форума руководителя ТОО «Экоэксперт» Матонина Виктор Владимировича и объявила претендентов, чьи работы будут направлены для дальнейшего участия на Международный форум «Зеленая планета – 2009»

Здесь мало увидеть, здесь нужно всмотреться,
Чтоб ясной любовью наполнилось сердце.
Здесь мало услышать, здесь вслушаться нужно,
Чтоб в душу созвучья нахлынули дружно.
Чтоб вдруг отразили прозрачные воды
Всю прелесть прекрасной и дивной природы.

Количество показов: 2847
расскажите друзьям об этом - О проведении заключительного этапа областного детского экологического форума «Зеленая планета - 2009»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика