Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 декабря в здании акимата области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.   В работе комиссии  приняли участие члены комиссии и приглашенные заместители Акимов районов и городов, ответ. секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Караганды и СМИ.

25 декабря в здании акимата области состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В работе комиссии приняли участие члены комиссии и приглашенные заместители Акимов районов и городов, ответ. секретари комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав г.Караганды и СМИ.

На заседании были обсуждены целый ряд проблемных вопросов, требующих принятия конкретных мер как со стороны отдельных управлений, так и со стороны местных исполнительных органов.

Были рассмотрены следующие вопросы:

• реализация поручения Главы государства Н.А.Назарбаева по вопросу обеспечения полной посещаемости детьми школ гг. Темиртау, Балхаша, Нуринского района и обеспечения учащихся школ качественным и сбалансированным питанием в гг. Жезказгане, Сатпаев, Улытауском районе (докладчик- управление образования);

• о мерах по ограничению распространения, демонстрации или рекламирования порнографических материалов, а также материалов эротического содержания и пропагандирующих культ жестокости и насилия(докладчик- управление внутренней политики);

• о деятельности дворовых клубов и мерах по повышению их роли в профилактике провонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних( опыт работы КГКП «Шахтер»);

• о работе по содействию решению проблем детского труда в регионе(докладчик- департамент по защите прав детей);

• об утверждении Плана работы областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2010гг.

Было рекомендовано продолжить работу по учету детей, уклоняющихся от обучения в школе и безопасному подвозу детей, совместно с правоохранительными органами принять комплексные меры по выявлению детей, непосещающих школу по неуважительным причинам, трудоустройству и дальнейшему обучению детей после 9-го класса; обеспечить повсеместно 3% отчислений в фонд всеобуча; принятию мер по устранению эксплуатации детского труда, нарушению трудового законодательства в отношении несовершеннолетних.
Кроме того, были обсуждены итоги работы комиссии в 2009 году и определены основные направления ее деятельности в 2010 году.

Количество показов: 3087
расскажите друзьям об этом - Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Ирина
нарушение прав ребёнка- это невозможность посещать детские сады. Власти не способны реально решить данный вопрос. Несколько лет ребёнок в очереди в детский сад даже льготник а толку нет.
Мне нравится0
Гость
Ирина, вы затронули очень злободневную тему. То, что творится в теме получения места в детстком саду - это ужас и беспредел. Кому то это удобно...
Мне нравится0
Гость
вопрос скорее не в том, что удобно кому то, а в том,что для решения проблемы, надо работать,а работать власти не хотят, видимо проще провести какойнибудь типа форум и поставить галочку и напечатать об этом в гзете в лучшем сдучае, а дети растут и те кто сегоня возмущается, на завтра зта проблема уже отпадает. Зто может длиться сколько угодно. Уже 2011 но стало хуже чем несколько лет назад.
Мне нравится0
Жанасыл
в 2012 году запланирована постройка 15 детских садов европейского стандарта в городах Караганды и Темиртау. В результате в 2013 году в вышеупомянутых городах будет достигнуто 100%-ый охват по обеспечению детей садами дошкольного возраста.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика