Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Грозном Уполномоченные по правам ребенка из разных регионов России обсудили вопросы защиты и поддержки семьи

12.09.2013

Сегодня в министерстве образования и науки ЧР состоялся круглый стол на тему: «Региональные особенности защиты и поддержки семей с несовершеннолетними детьми: достижения, проблемы и перспективы их решения».

Во встрече приняли участие Уполномоченные по правам ребенка из разных регионов России, а также представители органов социальной защиты.

Вели мероприятие: Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Татьяна Степанова и заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов.

Открывая круглый стол, Татьяна Степанова, поприветствовав участников, обозначила вопросы, которые будут рассмотрены на данной встрече: предоставление жилья многодетным семьям, а также сиротам, методы поддержки со стороны государства и их эффективность, целесообразность адресной поддержки многодетных семей, подготовка будущих родителей к ответственному отношению к семье и многое другое.

Татьяна Степанова поделилась опытом работы в Ярославской области в вышеперечисленных направлениях, привела статистические данные.

Также она отметила, что в Ярославской области ведется активная работа для причисления ее в десятку самых активно развивающихся регионов страны по качеству жизни.

Начальник Управления по социальной и демографической политике Правительства Ярославской области Марина Башмашникова рассказала о действующих в регионе программах по улучшению качества жизни многодетных семей и сирот.

По ее словам, в регионе действует Социальный кодекс, в котором регламентируется все вопросы, относящиеся к социальной сфере. Есть программы и подпрограммы. Это касается единовременных социальных выплат, пособий по уходу за ребенком, улучшение жилищных условий и многое другое.

Здесь выступила и начальник Управления по работе с семьями с детьми Департамента социальной защиты населения города Москвы Елена Семкина, которая рассказала о сложившейся ситуации в этом направлении.

Ахмед Усманов, в свою очередь, поделился опытом работы в отношении Чеченской Республики.

Замминистра подчеркнул важность рассматриваемой темы, рассказал о работе министерств в этом направлении, о поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России, первого Президента ЧР, Героя России А.А. Кадырова, помогающего многодетным семьям, семьям погибших сотрудников правоохранительных органов, сиротам и полусиротам.

Участники круглого стола делились опытом работы и вносили свои предложения и замечания.

В завершение были приняты соответствующие рекомендации.

Источник: http://news.rambler.ru/21092158/
Количество показов: 2021
расскажите друзьям об этом - В Грозном Уполномоченные по правам ребенка из разных регионов России обсудили вопросы защиты и поддержки семьи
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика