Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Рязани продолжается акция «22.00. А ваши дети дома?»

06.11.2013

В связи с этим комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит разъяснительную работу с несовершеннолетними и их родителями. Специалисты комиссии отвечают на вопросы, изготовлены памятки и буклеты для подростков и их родителей.

В 2009 году были внесены изменения в Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка», Закон Рязанской области «О защите нравственности и здоровья детей в Рязанской области», Закон Рязанской области «Об административных правонарушениях», которые касаются введения «комендантского часа». В Рязанской области ночное время, когда ребенку нельзя находиться без сопровождения взрослых, устанавливается в зависимости от времени года: в период с 1 октября по 30 апреля – с 22 часов до 6 часов следующих суток; в период с 1 мая по 30 сентября – с 23 часов до 6 часов следующих суток.

В ночное время детям запрещено находиться в следующих местах:

1) места массового пребывания и отдыха граждан (улицы, площади, парки, скверы, стадионы, дворы, спортивные площадки, пляжи, лесопарковые зоны и другие места);
2) места общего пользования многоквартирных домов (лифты, подъезды, лестничные площадки, чердаки, подвалы);
3) городской и пригородный транспорт общего пользования, территории и помещения вокзалов, железнодорожных, автобусных станций;
4) места, которые предназначены для обеспечения доступа к сети Интернет, и компьютерные игровые клубы;
5) места, которые предназначены для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечения и досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе (рестораны, кафе, закусочные, дискотеки, развлекательные клубы).

В целях реализации мер защиты детей от факторов, негативно влияющих на их развитие, владельцы коммерческих объектов или их представители (работники) вправе требовать у посетителей документы, удостоверяющие их возраст.

Задерживать детей в местах, где их пребывание не допускается, может сотрудник полиции. В случае обнаружения ребенка без сопровождения родителей или законных представителей полиция устанавливает личность несовершеннолетнего, его адрес проживания, телефон, данные о родителях. Если местонахождение последних установить невозможно, подростка доставляют в специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

За нарушение ст. 3.12 «О непринятии родителями мер по недопущению нахождения детей в местах, где их нахождение запрещено или ограничено» Закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» предусмотрено предупреждение или штраф для родителей (лиц, их заменяющих) в размере от 500 рублей до 1 000 рублей.

Источник: rifinfo.ru
Фото: www.sledcom.ru
Количество показов: 1552
расскажите друзьям об этом - В Рязани продолжается акция «22.00. А ваши дети дома?»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика