Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялась межведомственная конференция

22.11.2013

20 ноября в Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялась межведомственная конференция «Защита детей от жестокого обращения и насилия в Пермском крае: опыт, проблемы и перспективы взаимодействия государственных и общественных организаций».

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае, заместитель министра социального развития Пермского края, представитель ГУ МВД России по Пермскому краю, руководители служб психологической помощи детям, специалисты органов управления и учреждений здравоохранения, образования и социальной защиты населения, а также инспекторы по делам несовершеннолетних. 

В рамках встречи специалисты системы защиты детей провели мастер-классы, открытые лекции и дискуссии. Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Павел Владимирович Миков прочитал лекцию на тему «Реализация конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия». Заместитель министра социального развития Пермского края Сергей Валерьевич Большаков дискутировал с аудиторией о способах предотвращения жестокого обращения с детьми. В рамках мероприятия представитель отделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Пермскому краю в своем выступлении отметила роль органов внутренних дел в системе правовой защиты детей и озвучила проблемы межведомственного взаиможествия. Не оставили без внимания экстренную психологическую помощь детям. 

Директор регионального центра «Вектор» Вера Ивановна Кожарская отметила, что только благодаря совместной работе служб детского телефона доверия Пермского края за 2012 год принято 11 364 обращений, из них 10 711 от детей и подростков. В 7 % случаев несовершеннолетние находились в кризисном состоянии, переживали травму, ситуацию насилия, пренебрежения, имели суицидальные проблемы. Все позвонившие были услышаны и получили экстренную психологическую помощь. 

Таким образом, благодаря подобным мероприятиям, специалисты системы профилактики налаживают более тесное взаимодействие и повышают свой профессиональный уровень в работе при выявлении нарушений прав детей и жестокого обращения в семьях.

Источник: gazetahot.ru
Фото: gazetahot.ru
Количество показов: 1563
расскажите друзьям об этом - В Культурном центре ГУ МВД России по Пермскому краю состоялась межведомственная конференция
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика