Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Британский уполномоченный по правам ребёнка призвал запретить шлёпать детей на законодательном уровне

28.12.2013

Как пишет издание, в настоящее время домашние животные находятся под большей правовой защитой, нежели дети. По словам британского уполномоченного по правам детей Мэгги Аткинсон, необходимо на законодательном уровне запретить родителям шлёпать своих отпрысков. По словам британского чиновника, действующий в стране закон предоставляет взрослым и домашним животным больше правовой защиты от насилия, чем детям.

Мэгги Аткинсон ставит под сомнение лазейку в законодательстве Великобритании, которая запрещает бить взрослых и животных и в то же время позволяет родителям применять физическую силу для наказания детей, сообщает газета The Guardian. 


Как пишет издание, в настоящее время домашние животные находятся под большей правовой защитой, нежели дети. По словам британского уполномоченного по правам детей Мэгги Аткинсон, необходимо на законодательном уровне запретить родителям шлёпать своих отпрысков. 

По словам британского чиновника, действующий в стране закон предоставляет взрослым и домашним животным больше правовой защиты от насилия, чем детям. Аткинсон заявила, что будет ратовать за полный запрет физических наказаний. Она также отметила, что родители, которые позволили себе ударить ребёнка, должны отвечать за свои действия перед законом. 

Согласно законодательству Великобритании, родителям запрещено бить детей так, чтобы после этого оставались синяки и ссадины. В то же время закон дозволяет «лёгкие шлепки» и «разумное наказание». 

Мэгги Аткинсон заявила, что когда она работала учителем, у неё не возникало ситуации, при которой она посчитала необходимым ударить ребёнка. «По закону вы не можете ударить взрослого или домашнее животное, однако в нём остаётся лазейка, позволяющая наказывать детей, используя физическое воздействие», - подчеркнула уполномоченный по правам детей. 

Член парламента Великобритании Дэвид Лэмми заявлял в 2011 году, что законодателям следует смягчить закон о детских наказаниях. По его мнению, родители, которые очень много времени проводят на работе, вынуждены прибегать к физической силе, чтобы держать под контролем дисциплину в семье, при этом не опасаясь уголовного преследования. Закон, определяющий наказание за применение насилия со стороны родителей в отношении их детей, был ужесточён в 2004 году.


Источник: 1big.ru
Количество показов: 1193
расскажите друзьям об этом - Британский уполномоченный по правам ребёнка призвал запретить шлёпать детей на законодательном уровне
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика