Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов призвал защищать детей от войны, бедности и болезней

01.06.2014

МОСКВА, 1 июн — РИА Новости. Уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов в Международный день защиты детей среди главных современных угроз для ребенка назвал войну, бедность, тяжелые болезни, жестокость взрослых, «вредную и опасную» информацию, а главной задачей государства — защиту детей от этого негатива.

«Кроме того, в реалиях современного мира ребенок подвергается новым угрозам: это и равнодушие, и жестокость взрослых, это и вредная, а порой, и опасная информация, это и войны, бедность и тяжелые болезни. И первостепенная задача государства и общественных институтов — защитить и оградить наших детей от всего этого негатива», — говорится в поздравлении Астахова.

Международный день защиты детей отмечается 1 июня. Российское государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

В России насчитывается около 30 миллионов детей. Остаются злободневными проблемы беспризорности, сиротства, детской преступности и наркомании. Большую озабоченность вызывает и состояние здоровья детей: абсолютно здоровыми рождается менее трети детей, 70% из них имеют хронические заболевания.

По указу президента в России в 2009 году был учрежден институт уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, активно развивается данный институт в регионах страны.

День защиты детей — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Организация Объединенных Наций (ООН) поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. 


Источник: www.ria.ru
Фото: www.ria.ru
Количество показов: 2663
расскажите друзьям об этом - Астахов призвал защищать детей от войны, бедности и болезней
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика