Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Европейский Союз и ЮНИСЕФ запускают программу по совершенствованию правосудия в отношении детей в РК

09.06.2014

АСТАНА. Европейский союз и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Казахстане подписали совместное соглашение по программе «Совершенствование правосудия в отношении детей и системы защиты прав ребенка», передает корреспондент DailyNews.kz. Как указано в пресс-релизе ЮНИСЕФ в Казахстане, общая цель программы заключается в поддержке правительства Казахстана в дальнейшем согласовании национального законодательства и системы защиты детей с международными стандартами и передовой практикой.

АСТАНА. Европейский союз и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Казахстане подписали совместное соглашение по программе «Совершенствование правосудия в отношении детей и системы защиты прав ребенка», передает корреспондент DailyNews.kz.

Как указано в пресс-релизе ЮНИСЕФ в Казахстане, общая цель программы заключается в поддержке правительства Казахстана в дальнейшем согласовании национального законодательства и системы защиты детей с международными стандартами и передовой практикой.

Новая деятельность особенно направлена на укрепление национальной системы правосудия в отношении детей с акцентом на правах детей, находящихся в контакте с законом, а также детей, ставших жертвами или свидетелями преступлений. ЕС выделит 2 миллиона евро, а ЮНИСЕФ выделит 400 000 евро на программу, которая будет осуществляться с июня 2014 года по июнь 2017 года.

В инструкции Генерального секретаря «Подход ООН к правосудию в отношении детей» говорится, что то, как обращаются с детьми в рамках национальных систем законодательства, общественного благосостояния, правосудия и систем безопасности, является неотъемлемым элементом достижения верховенства закона и связанных с этим целей. Международное сообщество признает, что система уголовного правосудия в отношении несовершеннолетних должна быть отделена от системы правосудия в отношении взрослых.

В Казахстане уровень преступности несовершеннолетних значительно снизился с того момента, как страна приобрела независимость в 1991 году. В то же время количество преступлений, совершенных против детей, растет с каждым годом, привлекая все больше детей в систему правосудия. Большинство преступлений против детей остаются неустановленными и незарегистрированными.

Преодолевая разрыв между стандартами и практикой, предстоящий проект обеспечит профессиональную компетенцию высшего уровня правительству Республики Казахстан с тем, чтобы улучшить базисную структуру правосудия в отношении детей, включая создание необходимых механизмов координации и услуг.

Конкретные мероприятия с целью демонстрации инновационных подходов и подходов с учетом интересов детей к Казахстану, такие как отклонение, испытание и социальная работа по месту жительства, будут осуществляться в Восточно-Казахстанской, Мангистауской и Кызылординской областях.

Данная деятельность была разработана в целях дальнейшего продвижения реализации Конвенции о правах ребенка (КПР) в Казахстане. В этом году КПР отмечает свое всемирное 25-летие, а Казахстан отмечает 20-летие со дня ратификации КПР.

Источник: www.dailynews.kz
Количество показов: 1576
расскажите друзьям об этом - Европейский Союз и ЮНИСЕФ запускают программу по совершенствованию правосудия в отношении детей в РК
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика