Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Власти Москвы начнут «подкармливать» беременных горожанок и малышей

08.07.2014

Столичные власти приняли решение расширить список продуктов, которые на молочно-раздаточных пунктах получают беременные и кормящие горожанки, а также мамы детей до 3-х лет. Об этом порталу «М24» рассказал заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

По его словам, новоиспеченные мамы и женщины, которые только готовятся познать радости материнства, теперь смогут бесплатно получать в указанных пунктах соки и молоко. В свою очередь, малыши, не достигшие трехлетнего возраста, теперь смело могут рассчитывать на бесплатные соки, каши, фруктовые, овощные и мясные пюре. Ранее их родители на молочных кухнях могли получить только «молочку» и сухие смеси.

При этом власти Москвы ужесточили требование к родителям, желающим получить помощь от города. «Прикорм» теперь могут получить только мамы и дети с пропиской в Москве. Ранее на продуктовую помощь могли рассчитывать все дети до 2 лет, даже если у их детей была временная регистрация.

«В предыдущем приказе коровье молоко полагалось детям от нуля до года, а им это противопоказано — можно только материнское или его заменитель. Поэтому мы пересмотрели показания к назначению молока и молочных продуктов, при этом определили перечень, кому мы их даем», — сообщил Печатников.

Российские власти стараются активно способствовать росту демографии в стране. Одним из рычагов воздействия на общество в данном ключе является материнский капитал. 3 июля глава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что размер маткапитала увеличится до 490 000 рублей к 2017 году. Чтобы получить право на маткапитал, нужно родить или усыновить ребенка, на которого власти выделяют средства, до 31 декабря 2016 года.

Источник: www.bfm.ru
Количество показов: 2940
расскажите друзьям об этом - Власти Москвы начнут «подкармливать» беременных горожанок и малышей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика