Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


В Кунгурском районе стартовала благотворительная акция «Подари ребенку радость»
В Кунгурском районе стартовала благотворительная акция «Подари ребенку радость»
Астахов предложил ограничивать в правах родителей, оставляющих надолго детей без присмотра
Безответственных родителей, которые оставляют детей без присмотра на долгое время, необходимо ограничивать на какой-то период в родительских правах. Такое мнение высказал уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов на встрече с Общероссийской общественной организации защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление».
Правительство запустит социальную рекламу про девочек-инвалидов
В следующем году на российских экранах, радиостанциях или страницах газет и журналов можно будет увидеть и услышать блоки социальной рекламы по тематике проблем детей-инвалидов, в том числе девочек-инвалидов в России. Об этом «Известиям» сообщили в Министерстве труда и социальной защиты. Уже завершена разработка материалов креативной концепции по формированию доброжелательного отношения общества к семьям с детьми-инвалидами. Запуск социальной рекламы планируется на 2015 год.
Более 300 детей нарисуют ангелов в храме Христа Спасителя
Более 300 детей из столичных многодетных семей нарисуют своих ангелов-хранителей в рамках благотворительной акции «Крылья ангела», которая состоится в четверг в храме Христа Спасителя, сообщила РИА Новости председатель объединения многодетных семей города Москвы Наталья Карпович.
В России проводится день правовой помощи детям
В школах по всей стране профессиональные адвокаты и нотариусы дают бесплатные консультации.
Конкурс «Созвездие» — шанс обрести семью
Прививка творчеством и шанс обрести новую семью — так педагоги говорят о Всероссийском конкурсе для детей-сирот, финал которого прошел в Москве. Юные танцоры, актеры, музыканты и певцы целый год готовили выступления. А в зрительном зале сидели их будущие приемные родители.
Глава комитета в парламенте Финляндии: власти не изымают детей по национальному признаку
ХЕЛЬСИНКИ, 16 ноября. /Корр. ТАСС Нина Бурмистрова/. Финские власти не изымают детей из семей по национальному признаку и не хотели бы придавать этому вопросу политическую окраску. Об этом заявил глава комитета парламента Финляндии по международным делам Тимо Сойни.
Астахов: за 3 года в Норвегии из российских семей были изъяты 55 детей
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов передал в Следственный комитет России справки обо всех случаях изъятия российских детей в Норвегии и Финляндии — примерно за три последних года в Норвегии из семей были изъяты 55 детей, в Финляндии — 74 ребенка.
Россиянка вернулась из Норвегии, опасаясь, что у нее заберут дочь
МОСКВА, 14 ноя — РИА Новости. Россиянка, проживающая в Норвегии вместе со своей дочерью, вернулась в Россию из-за боязни, что ее ребенка заберут социальные службы, сообщила пресс-служба уполномоченного при президенте по правам ребенка Павла Астахова в пятницу.
Астахов: ситуация с изъятием в Норвегии российского ребенка ухудшилась
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил во вторник, что ситуация с российским мальчиком Оскаром Шионком, изъятым у родителей в Норвегии, резко ухудшилась.
Остаться в семье. О недетских проблемах в неблагополучных семьях
Корреспондент АиФ Оренбурге приняла участие в совместном рейде комиссии по делам несовершеннолетних, органов опеки и социальной защиты по семьям соцриска. Кто-то уже стоит на учете, а кто-то — вновь выявленный. Часть адресов были внесены в список нашего выезда по анонимным сигналам тревоги от бдительных оренбуржцев.
Чаплыга: Украина не введет должность уполномоченного по правам ребенка
Представительство украинского омбудсмена не видит смысла в создании на Украине отдельной должности уполномоченного по правам ребенка, поскольку имеет в своем секретариате специального представителя по защите прав детей, заявил в четверг РИА Новости представитель уполномоченного Верховной рады по правам человека Михаил Чаплыга.
В Астане обсудили вопросы защиты прав детей
Помимо этого, эксперты обсудили проблемы и перспективы развития ювенальной юстиции в стране, передает astana.gov.kz.
Сегодня в Астане состоялась международная конференция на тему: «Развитие дружественного к детям правосудия в Республике Казахстан», приуроченная к 20-летию ратификации Казахстаном Конвенции ООН о правах ребенка.
Казахстан исполняет все международные обязательства в сфере защиты прав детей — Мами
Маргарита Бочарова, Vласть
Председатель Верховного Суда Кайрат Мами заявил, что Казахстан исполняет все взятые на себя обязательства международных актов в сфере обеспечения прав детей, сообщает в пятницу пресс-служба Верховного Суда.

Публикации 15 - 28 из 676
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика