Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


В Боровичах обсудили права детей-сирот
В Боровичах состоялся круглый стол по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и взаимодействию приёмных семей с органами государственной власти.
В Азербайджане подготавливается Кодекс «О правах ребенка»
БАКУ /Trend/ - В Азербайджане подготавливаются Кодекс “О правах ребенка” и проект семейной стратегии. Об этом сообщила Trend в субботу заведующая правовым отделом Госкомитета по делам семьи, женщин и детей Талия Ибрагимова.
Тюмень собрала защитников детей
Среди них старший помощник Бастрыкина. В Тюмени прошел координационный совет уполномоченных по правам ребенка в субъектах УрФО. Помимо детских омбудсменов в мероприятии участвовали руководители уральских следственных управлений СКР и старший помощник председателя Следственного комитета России Игорь Комиссаров.
Детский омбудсмен и служба нарконтроля — вместе на защите интересов детей!
Уполномоченный при губернаторе Архангельской области по правам ребёнка Ольга Смирнова и начальник регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Валерий Сафьянов подписали соглашение о сотрудничестве.
Астахов просит Совет ООН по правам человека защитить детей на Украине
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов на заседании Совета ООН по правам человека заявил о фактах насилия в отношении усыновленных российских детей в США, а также призвал защищать несовершеннолетних на Украине. Об этом сообщается на его сайте.
В Иванове открыто новое здание церковного приюта для матерей с детьми
8 сентября в Иванове после масштабной реконструкции открылось здание приюта для беременных и женщин с младенцами в трудной жизненной ситуации «Колыбель».
В Уфе начала работу V Всероссийская выставка-форум «Вместе — ради детей»
Более 500 делегатов из 62 субъектов РФ обсуждают проблемы в области защиты детства в Уфе на V Всероссийской выставке-форуме «Вместе — ради детей». Как сообщили ИА REGNUM в Фонде поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выступившем а качестве организатора мероприятия, предыдущие съезды проходили в Казани, Астрахани, Тюмени и Ульяновске.
На Урале гибнут дети: виноваты взрослые!
На Среднем Урале растёт количество преступлений в отношении детей. Причина печальной статистики — безответственность родителей, недоработки чиновников и силовиков и разрушение института семьи. Власти рапортуют о повышении рождаемости, об увеличении количества браков, однако на деле ситуация в регионе далека от благополучной…
И-за парты — в суд. Почему подростков тянет в криминал?
Первого сентября одна юная жительница Барнаула — шестнадцати лет от роду — первый раз пошла в «первый класс» одного из профессиональных училищ. Через день первокурсницу «взяли под белы рученьки» оперативники одного из отделов полиции краевого центра как подозреваемую в совершении грабежа.
Благодарность омбудсмена. Глава МО Колпино — о власти, горожанах и традициях
Колпино — самое крупное в Петербурге муниципальное образование с населением 140 тысяч человек, современный индустриальный центр. О том, как живется здесь и что делает для горожан муниципальная власть, рассказал глава МО Вадим Иванов.
В Ленинском округе прошла акция «Каждого ребенка за парту»
​В рамках акции «Каждого ребенка за парту» в Ленинском округе оказана материальная помощь более 100 семьям и их детям школьного возраста, находящимся в трудной жизненной ситуации. Ребятишкам раздали канцелярские принадлежности, портфели и школьную форму.
В Калининградской области соцуслуги получают 25 тысяч семей, находящихся в трудной жизненной ситуации
В Калининградской области с 2013 года осуществляется Стратегия развития органов социальной защиты населения и служб помощи семье и детям, разработанная Министерством социальной политики.
Единовременные выплаты за усыновление введут в Казахстане
С 2015 года казахстанцам, усыновившим ребенка, будет выплачиваться единовременная денежная выплата в размере 75 МРП, передает ИА «NewTimes.kz».
Систему электронного обучения через планшеты создадут в Москве
Московские власти разрабатывают электронную образовательную платформу, которая позволит школьникам и учителям полностью перейти на виртуальное обучение, рассказал M24.ru источник в департаменте информационных технологий. По его словам, система, доступ к которой будет у учителей, школьников и родителей, позволит проводить уроки, делать домашние задания, выполнять контрольные и даже работать в группе в режиме онлайн. Для этого понадобится либо компьютер с оперативной системой Windows, либо планшет на базе iOS или Android. Как пояснил M24.ru глава департамента информационных технологий Артем Ермолаев, для пилотного проекта будет закуплено чуть больше десятка планшетов. Но в целом планируется, что учителя и ученики будут использовать собственные гаджеты.

Публикации 43 - 56 из 676
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика