Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Законы о правах детей » Детский алкоголизм -проблема №1?

Детский алкоголизм -проблема №1?

Детский алкоголизм -проблема №1?, А вы как считаете?
 
Сегодня увидела повтор программы Маслихат на канале Казахста-Караганды про детский алкоголизм. Прямой эфир, заинтересованый зал и хорошие вопросы.Подбор видеороликов не оставляет равнодушными. А почему мы редко говорим открыто об этой проблеме. Ведь детский алкоголизм процветает а что дальше? Давайте бороться с этим недугом всем миром.
так как вы считаете - детский алкоголизм проблема №1 или есть чтото важнее?
 
Да это проблема №1. Нужно не только говорить и проводить разъяснительную работу против детского алкоголизма, нужно действовать скоро и решительно.нельзя оставаться безучастным. Семьям, всем взрослым нужно пересмотреть отношение к этой проблеме и своим примером показать это детям. Как хочется верить что наши дети смогут справиться с этим пороком и обойтись без пива и алкоголя. Для этого мы должны создать все условия: это и организовать полезный досуг, отменить рекламу алкоголя, и не нарушать законы, и быть дружными и терпимыми в семье.От всего этого многое зависит а главное-здоровье нации. Это дорогого стоит!
 
Большая и глобальная проблема -детский алкоголизм.Очень важно бороться против этого всем миром.Это не только беда общества и и болезнь общества. Согласна с Андреем, что нужно запрещать рекламную деятельность алкогольной продукции. Важно всем обществом создать такие условия, чтобы организацией здорового досуга противостоять вредным привычкам, отвлечь от огненного змия... Важно, чтобы в семье царили понимание и принятие ребенка как данность, чтобы ребенок мог быть понятым, принятым и услышанным.Важно, чтобы каждый ребенок мог реализовать весь свой потенциал, научился противостоять соблазнам улицы, двора..., имел бы навыки сказать НЕТ алкоголю.
Поэтому мы, взрослые, должны быть рядом и чуть впереди, не угрозами и страшилками их отваживать от алкоголя, а убеждать их в необходимости здорового образа жизни,вырабатывать навыки ответственного поведения к своему здоровью.
 
А мне понравились на этой программе ребята из детских дворовых клубов, у них уже есть своя позиция. Жаль что со мной рядом нет такого клуба.
 
Подерживаю програму. Считаю что еще не обо всем сказали но уже сделано немало. Советы нужны нашим детям и есть над чем задуматся.А бить тревогу нужно.А то наши женщины боятся в темный подъезд входить.
 
Я против любого пьянства. А детское еще страшнее.Недвано прочитала притчу, вот решила ее предложить прочитать и вам...
В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трёх. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему ещё этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв своё рукоделие, он пошёл в город и, продав его, вошёл в корчму и упился.По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщён, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришёл муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды.
мораль сей притчи такова что от алкоголя все проблемы и преступления на свете.
Желаю не искушайтесь зеленым змием!Остановитесь! Ваша жизнь, здоровье, успех ведь в ваших руках!
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика