Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мои роды

Мои роды
 
Я хочу кричать о том, как я стала "счастливой" мамой. 1 октября 2012 года у меня начались схватки я относилась к 3 новому роддому, приехала в роддом в обед, 2 часа оформляли потом положили в родовую, начались роды и все мои мучения, ребенок не выходил я долго тужилась силы были на исходе, возле меня была акушерка Галия помню только ее имя тут подошли еще врач и сказала ей резать меня. Ребенок родился синий и слабенький, вызвали реаниматоров вроде все обошлось. Единственное, что услышала от толпы стоящей возле меня, чтобы Галия доделала свой косяк, что за косяк я так и не поняла. В 18:30 я родила сына, вродовой лежала до 12 часов ночи, за нехваткой мест в палате. На 3 день моему ребенку не ставят БЦЖ пытаюсь узнать в чем дело, никто ничего не знает.На 4 день у меня обнаружили двустороннюю пневмонию, 5 дней колят, на 8 день я пытаюсь узнать о своем здоровье, но никто ничего не знает."Анализы не готовы ждите."На 8 день везут на флюрографию в тубдиспансер после тубдиспнсера привезли в роддом не обработав , как ходили в больнице так и пошли по палатам , на 9 день приходит детский педиатр, чтобы я собиралась и меня отвезут в тубдиспансер, я в шоке.Диагноз туберкулез.Откуда?Как?Когда?Всю беременность наблюдалсь в поликлиниках.Сначала в 7. потом в 3 перинатальном центре и тут в моей палате появились все начиная с заведущей,старшаей акушеркой 2-ого акушерского отделения, все кричали о том, что меня отправляют в тубдиспнсер ребенка забирают на обследование в другую больницу, я пыталась прийти в себя и понять все это, а потом решила разобраться в своих диагнозах сама и отказалась от поездок. Никакой этики у заведущей этой больницы, ко мне приставили охрану, как к какой-то уголовнице, чтобы я не сбежала, я позвонила мужу написала расписку и меня вышвырнули в полном смысле этого слова с этой больницы.Уходила я оттуда со слезами на глазах с потрепанными нервами и с ребенком на руках.Я не хочу всего этого забывать.Подскажите с чего начать,кто сталкивался с таким медицинским обслуживанием, заранее благодарна.
 
Vika Pak, здравствуйте! Как вы себя чувствуете, как ребенок?

Я думаю, что вам нужно самостоятельно пройти обследование для начала. Потом, важно иметь документы, справки, которые у вас должны остаться после обследования во время беременности
 
Здравствуйте Евгений, документов и справок у меня никаких нет это все осталось на учасках где я состояла на учете,мне назначили лечение в данный момент я принмаю лекарства ребенку поставили диагноз- пневмония,прокололи цефазалином, ждем рентгена. У мужа все нормально, у других детей тоже.
 
Сейчас очень важно Ваше здоровье и здоровье ребенка! 3 роддом в Астане? Где Вы наблюдались во время беременности? очень важно собрать все Ваши анализы, если бы у Вас был туберкулез с Туб.диспансера уже бы давно пришли и поставили на учет Вас и Вашу семью. Надо написать жалобу в Министерство здравоохранения даже не ради себя, а ради того чтобы другие женщины не попали в подобную ситуацию.Я предлагаю Вам написать жалобу в прокуратуру с копией в министерство здравоохранения.
 
Статья 2. Порядок признания гражданина больным заразной формой туберкулеза

1. Признание гражданина больным заразной формой туберкулеза осуществляется организацией здравоохранения на основании результатов его медицинского обследования.

Порядок проведения медицинского обследования устанавливается уполномоченным государственным органов Республики Казахстан, осуществляющим руководство в области охраны здоровья граждан.

2. В случае уклонения гражданина, состоящего на учете по поводу заболевания туберкулезом, от медицинского обследования он подвергается приводу на специальном медицинском автотранспорте для принудительного обследования по представлению соответствующей организации здравоохранения органами внутренних дел при участии работников здравоохранения.

3. Гражданин, признанный больным заразной формой туберкулеза, может обжаловать решение организации здравоохранения в ее вышестоящий орган или в суд.
 
http://www.amansaulyk.kz/ru/deyatelnost/consultation/
 
Здравствуйте Шолпан. Спасибо за подержку, вчера я сделала контрольный снимок ребенку у него все благополучно, нету даже пневмонии, когда мне дали рентген я даже расплакалась от счастья.Лежала я в 3 роддоме новом в сторону аэропопрта в г.Астане.Состояла до 6 месяцев на учете в 7 поликлинике,после 6 месяцев в 3 роддоме.Так как у меня были осложнения с предыдущим ребенком меня перевели в 3 роддом на учет.Все справки и документы вплоть до обменной карты остаются на участках анализы и снимки после родов заведущая акушерского отделения 3 роддома мне не отдала в итоге на руках у меня нету ни одной справки.Единственная бумага это выписка с роддома и то в данный момент она в карточке на моем участке,то есть в 7 поликлинике.Я конечно тоже хочу справедливости в том что подвергли меня мою семью и моего родившегося ребенка такой опасности.Хотя с медициной бороться очень сложно, не раз видела это. Теперь не знаю как собрать все документы, потому что когда я уходила с больницы заведущая обзвонила всех где я состояла на учете, они потом все мне названивали. Вряд ли они вернут мне мои справки и анализы.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика