Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » О сайте » Обсуждение публикаций сайта » 800 причин для суицида

800 причин для суицида

800 причин для суицида
 

800 причин для суицида
Казахстан занимает лидирующее положение в Центральной Азии по суициду среди подростков. Такие данные были получены в результате ежегодного исследования ЮНИСЕФ в среде девочек 15-19 лет.
 
"Однажды Иисус пришёл в Назарет, в город, где Он вырос, и в субботу, как обычно, Он отправился в молитвенный дом иудеев. Там Иисус встал, чтобы читать. Ему подали свиток со словами пророка Исаии, Он развернул его и нашёл место, где было написано: "Дух Вечного на Мне, потому что Он помазал Меня возвещать бедным Радостную Весть. Он послал Меня провозглашать свободу пленникам, прозрение слепым, освободить угнетённых, возвещать время милости Вечного". Иисус свернул свиток, отдал его служителю и сел. Глаза всех находящихся в молитвенном доме были прикованы к Нему. Он начал говорить: - Сегодня эти слова Писания, слышанные вами, исполнились."
У Иисуса есть то что нам всем надо- как взрослым так и детям- Дух Вечного!!!
 
Иисус оставил в Библии принцип на который нам нужно обратить внимание- "не говори усами то что ты видишь, а говори то что хочешь увидеть"
 
Цитата
Оспан Джапаров пишет:
Иисус оставил в Библии принцип на который нам нужно обратить внимание- "не говори устами то что ты видишь, а говори то что хочешь увидеть"
 
Отец мой Небесный, во имя Иисуса Христа я молю Тебя что бы дети в Казахстане узнали Тебя прежде чем уйти из жизни! Я прошу Тебя, что бы Ты Отец открыл Себя Им, всем детям Казахстана! Открыл Свою Любовь к нам всем- как родителям так и их детям! Папочка Мой, во имя Иисуса Христа защити их от духа смерти, духа страха, духа безысходности, духа депрессии и уныния, духа толкающего их к самоубийству.
Я, имея власть от Иисуса Христа Сына Твоего, по праву рождения От Тебя Отец, на основании Твоих Обещаний и Клятве, во Имя могущественного Иисуса Христа разрушаю твои дела дух ведущий детей к самоубийству. Разоблачаю тебя во свете Божием. Да увидят люди Славу Божию в Казахстане в Иисусе Христе. Да познают они силу Божию. Аминь.
 
Можно согласиться с тем, что дети, например, в Алматы в большинстве своем не очень заняты после учебы. Но это видимость. Подумайте сами. Учебная неделя длится 6 дней. Ребенку, чтобы успеть в школу надо встать не позднее 6.00-6.30. В 7.30-7.40 дети должны находиться в школе - обычно проходит ежедневная линейка. Уроки, в частности в нашей школе-лицее идут с 8.00 до 16.30 в одну смену. Прибавьте домашнее задание и время на дорогу. Посчитайте. Наши дети заняты больше, чем взрослые. У многих из них рабочая неделя 5 дней с 9-18 часов. Утром раньше всех загораются окошки тех домов, где есть дети-школьники.
В самом начале реформы образования переход на 12 летнее образование объясняли тем, что дети испытывают большую перегрузку из-за слишком интенсивного процесса обучения. Ожидалось, что учебная неделя будет 5-дневной.
Намеревались расширить возможности образования в школе, получить специальность в старшей школе. В итоге забыли о чем говорили. Теперь наше образование похоже не понятно на что. У нас 3 часа физкультуры в пустых спортзалах без инвентаря. У нас занятия по технологи у девочек и мальчиков в одном в кабинете не оборудованном кабинете и по одной программе. У нас английский язык на протяжении всего учебного процесса, где ставят блокировку к изучению какого-либо языка в будущем. У нас не учебники, а веселые картинки с массой ошибок или написанных таким шрифтом, что через минут 5 режет глаза.
Мы живем в мире, где от возможности получения информации зависит очень многое. Сегодня вы не увидите ни одной вывески в городе о спортивных школах, секциях. Пройдите по улице Абая мимо Дворца спорта и стадиона -пусто. Большинство телефонов в доступных для нас районах, указанных на этом сайте о спортивных школах молчит. Лично звонила.
Мы взрослые порой слишком многого хотим от наших детей.
В итоге 11-12 лет учебы сводятся к одной точке - ЕНТ. Мы не даем детям шанса свободно выражать свои знания, отстаивать убеждения, иметь право искать и ошибаться. Этот день будоражит всю страну. Мы отпускаем наших детей во взрослый мир, где первым испытанием для них становится унизительные процедуры досмотра перед ЕНТ. Это демонстрация на общегосударственном уровне недоверия взрослого поколения к своим детям.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика