Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » Диета - это хорошо или плохо?

Диета - это хорошо или плохо?

Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Я стройная и хочу поддерживать свою фигуру. Иногда начинаю набирать вес, от того что много ем, а ем потому что расту и организм требует больше еды. Потом начинаю голодать, а родители ругаются, силком заставляют кушать, они против диет и голоданий, пугают страшной болезнью - анераксия. Как быть?Диета - это хорошо или плохо? Как держать себя в форме?
 
Многие о худобе грезят – они живут мечтой о точёной фигуре, осиной талии и узких бёдрах. А когда их мечта сбывается – начинают болеть, и даже впадают в депрессию. В чём причина парадокса? — Оказывается, чрезмерная худоба в некоторых случаях представляет еще более серьезную опасность, нежели излишний вес. Этот факт установили ученые из Норвегии. На протяжении десяти лет изучали влияния, которое оказывает на состояние здоровья резкое похудение. Результат- в 90 процентах случаев чрезмерная худоба отнимает восемь лет жизни.
Что же касается склонных к полноте людей, которые любят вкусно поесть и совершенно игнорируют весы, то, ученые установили, что они теряют лишь четыре года. Обе крайности — и излишний вес, и чрезмерная худоба, имеют свои проблемы и недостатки. Так, полные люди во многих случаях страдают сахарным диабетом, гипертонией, атеросклерозом и заболеваниями суставов. В отличие от них люди с недостаточной массой тела, особенно те, кто резко сбрасывают вес, подвержены повышенному риску возникновения раковых опухолей, сердечно-сосудистым заболеваниям, инфаркту и инсульту.
Помимо этого, худые люди чаще оказываются подверженными депрессии. – Так стоит ли грезить о параметрах 90-60-90?
 
Ученые отмечают пагубность разнообразных модных диет, которые как они утверждают не имеют никакого отношения к здоровому питанию. Лично я убежден, что обычному здоровому человеку диета не нужна. А если проблемы- прислушивайся к мнению авторитетных специалистов. Я против диет и похуданий.Девченки вы и так красивы и превлекательны!
 
Предлагаю зайти на link.subscibe.ru- рассылку «Похудение - естественно» - интересный материал и все понятно..
Некоторые выдержки Из выпуска от 10-03-2009 :Итак, вывод первый: не садитесь на диету... придерживайтесь все время правильной системы питания. Соблюдение диеты приводит к ожирению.
Интересно о калориях-Калории, запасенные в разных продуктах, не равны друг другу. Те калории, которые поступают в наш организм с жирами, прежде всего и в наибольшей степени ответственны за ожирение. Одной из причин такого поведения является то, что наш организм легко преобразует животные жиры в наш собственный жир. «Жирные» калории — а их ведь почти 97 % — остаются в организме в виде жировых складок. Поэтому, когда в следующий раз вам на глаза попадется очередное сообщение о количестве калорий, содержащихся в том или ином продукте, поинтересуйтесь происхождением этих калорий и отдайте предпочтение «постным» калориям. И вообще, постарайтесь в своей жизни рассуждать о качестве потребляемой пищи следующим образом: «твердые» продукты, такие как овощи и недробленое зерно, сделают ткани вашего организма твердыми, «жирные» продукты питания, такие как масло, сыр и мясо, сделают эти ткани жирными.
так что читайте и делайте выводы.
 
Лично я подсела на диету. Это как новождение. Всё время думаешь о еде, а есть не можешь. Похудеть не похудела сильно, а приобрела боль в голове, тошноту, плохую память. В семье каждый раз из - за еды были ссоры! Насильно заставляли есть, а я упиралась. И что? Оглянувшись назад жалею, что была глупа. Скинула вес и тут же резко набрала. Кому нужны такие жертвы?Только сейчас я поняла, что впринципе я и так нормальная и проблем никаких нет. Что всё это я придумала! Так что я против диет. Недавно слышала такую поговорку: "ешь, пока роток свеж". У меня сейчас болеет папа, он не может есть, у него непроходимость пищи. Вот это трагедия!!!
 
Я тоже мечтала похудеть, но никак неполучалось!И в принципе сегодня уже неболею такой идеей. Предлагаю тест чтобы узнать: удастся ли вам похудеть?
Ответьтте на 10 вопросов откровенно. За ответ да - 10 баллов. Нет - 0 очков.
1. Занимаетесь ли вы зарядкой регулярно?
2. Знаете ли вы каллорийность пищи, которую едите?
3. Питаетесь ли вы чато, но понемногу - 6 раз в день?
4. Взвешиваетесь ли регулярно. Хоть раз в неделю, контролируя вес?
5. Всегда ли у вас дома есть диетические продукты: сыр, отварное мясо, творог?
6. Сможете ли удержаться, когда не голодны, но кто - то уговаривает вас перекусить за компанию?
7. Долго ли задерживаются сладости или вы их съедаете быстро?
8. В состоянии ли вы не доесть, оставив еду на тарелке, если вы уже сыты?
9. Думаете ли вы время от времени о каком - то любимом блюде?
10. Хорошо ли чувствуете себя при нынешнем режиме питания?
Считаем баллы, подводим итоги:
До 30 баллов - вам нужно полностью изменить свой режим питания иначе вы никогда не сможете избавиться от лишнего веса.
От 40 - до 60 баллов - если вы еще лучше будете следить за своим рационом и регулярно делать зарядку, то избавитесь от лишних килограммов.
От 70 - до 100 баллов - у вас сильная воля вы быстро сбросите ненужные килограммы.
 
Чтобы получить представление о том, как можно худеть, не голодая, узнай СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО секреты КУЛИНАРИИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/
 
Если честно то я тоже против диет и похуданий. За последнее время набрала 80 кг, а была 70, а похудеть хочу, но не буду. И вот почему.
Сев однажды на диету, мы попадаем в ловушку... Статистика показывает: лишь одному из шести похудевших удается удержать свой вес.
Последние научные исследования показали: жесткие диеты провоцируют организм не просто набирать сброшенные килограммы, но и прибавлять дополнительные.
И правда- все кто сидел на голодовке- диеты кремлевские, раздельное питание сначала худели, а потом быстро набирали вес с плюсом!
Так как после жесткой диеты стали есть по старому. А обмен веществ уже изменился, и что за быстрым расставанием с жиром следует его стремительный набор! Да и полный отказ от жирной пищи опасен для нашего здоровья. Нельзя полным худеть резко, да и есть опасность девочкам сидящим на голодной диете не стать полноценными женщинами.
Я так чуть не потеряла свою подругу, резко скинувшую 20 килограмм и оказавшуюся на операционном столе. Поэтому разумнее выбирать правильное питания- ограниченное время ужина, ограничение мучного, умеренное количество порций и др.
А вес , пусть лучше чуть-чуть превышает норму- я себя чувствую прекрасно.Не выгляжу полно при моем росте и близких это и меня устраивает.
 
Дорогая Мариша!Анорексия- это страшная болезнь, когда человек практически отказывается от еды , и это уже психическое заболевание, которое приводит к плачевным результатам! Многие ученые это заболевание называют " первым признаком юношеской шизофрении". Беспокоит то, что по статистике раньше этим заболеванием страдали девочки 16-18 лет, а теперь уже -13-14 лет.Они хотят стать супер-моделями, рвутся на подиум.Возможно, хотят понравиться молодому человеку...Они страстно худеют, ограничивая себя в еде или совсем не принимая пищи.Таким образом, меняются размеры желудка, снижается иммунитет, нарушается работа органов, растут всевозможные инфекционные заболевания.Разве это хорошо, это плохо и практически неизлечимо.
Так что подумайте, прежде чем сесть на голодную диету!!!
 
Если мы хотим похудеть, то наша главная задача не в том, чтобы поставить цель, составить план и добиваться результата, а в том, чтобы научиться получать удовольствие от процесса похудения.
Похудение - это не дело семи минут, семи дней или семи недель.
Похудение и оздоровление - это длительный процесс и только человек, получающий удовольствие от этого процесса, получит результат.
Так что худеть надо с удовольствием!
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика