Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Сегодня столько разговоров об алкоголизме. в том числе пивным. СМИ, реклама активно рекламируют пиво , в том числе и безалкогольное
с другой – все чаше слышим предупреждения врачей, педагогов, ученых о росте заболеваемости детей и подростков пивным алкоголизмом.
С одной стороны, государство ратует об ограничении употребления алкоголя в общественных местах, с другой стороны –активная реклама продукции нашего пивоваренного завода, да и не только, красивые бутылочки, пивные баночки, на разлив- это на каждом шагу, доступность в цене, желание быть взрослым. Думаю,что нет сегодня подростка который бы не попробывал пиво хоть раз особенно летом с шашлыками, на отдыхе. Взрослые к пиву относятся спокойно и разрешают своим детям попоробывать. Видела неоднократно что пиво детям продается особенно в ларьках. Не вредно ли это? И всетаки ПИВО это БЛАГО или ЗЛО??? Приглашаю к разговору.
 
Ребенок с бутылкой пива в руке уже никого не удивляет. Лично пиво могу выпить, но очень умеренно-летом холодненько баночное. Пивная тема меня вобщем не особо и волновала. А тут вопрос. Решил изучить проблему. Зашел в Интернет и …! Зайдите-рассылка "Трезвые новости » о пиве. "Пиво-вред».Статья Юрия Стрекалова из Красноярска. Приведу некоторые выдержки:
По данным Украинского института социологических исследований впервые пробуют алкогольные напитки двенадцатилетние дети. 37 процентов мальчиков и 27 — девочек в 13-15 лет уже находились в состоянии алкогольного опьянения, почти 70 процентов первокурсников в вузах пьют пиво ежедневно.
Это стереотип, что пиво — безобидный «напиток».
Чем пиво опасно?
Его вред для человеческого организма весьма обширен. Вот далеко неполный перечень: гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выходят с мочой); нарушение функций спинного мозга; миокардиодистрофия; цирроз печени; гепатит; панкреатит; гастрит; невропатии; поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также связь между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одними из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме являются молочно-кислый ацидоз и гипонатриемия.
Ни одно СМИ не сообщает, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения в пиве (как и в самогоне) в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитрозамины, и другие не менее ядовитые соединения, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Среди них и психотропные вещества, которые относятся к нелегальным наркотикам.
Согласно современным исследованиям пиво — самый опасный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам.
Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С. Аникин в своей статье приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. В частности, речь идет о майских событиях 2002 года на Манежной площади Москвы, когда возбужденные пивом футбольные фанаты устроили «широкомасштабное избиение» своих соотечественников и граждан других стран.
Согласно последним научным данным, пиво гораздо в большей степени, чем другие алкогольные яды, вызывает спонтанную агрессию у пьющих и провоцирует их неуправляемое поведение.
Самое разрушительное и пагубное последствие потребления пива — больное сердце, или, как назвал его немецкий врач, профессор из Баварии Болингер, «пивное сердце». Оно выражается в расширении полостей, утолщении стенок сердца, некрозах сердечной мышцы, уменьшении митохондрий и других симптомах. Эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсичного элемента в сердечной мышце у потребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз! Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива как жидкости, поглощаемые его любителями за один день, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, они быстро переполняют кровеносные сосуды, что приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром «пивного сердца» или синдром «капронового чулка», когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые «пивные усы».
О том, что существует пивной алкоголизм, известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные напитки пивом. Но очень скоро им пришлось отменить «пивной закон», поскольку его введение лишь усугубило пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: «От пива делаются ленивыми, глупыми и импотентами».
На основе исследований, проведенных в 1985 году в платных клиниках Канады, установлено, что диагноз «пальпируемая печень» чаще всего наблюдается у людей, систематически употребляющих именно пиво.
Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют о том, что хронический алкоголизм от употребления пива развивается в три-четыре раза быстрее, чем от крепких алкогольных ядов, а больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего — с выраженным слабоумием и снижением личностной самооценки.
Так что зайдите на сайт, изучите все за и против.
Подумайте – так стоит ли пить пиво? .Лично я серьезно подумаю…
Изменено: Андрей Граф - 12 Апреля 2009 12:26
 
Несовсем соглашусь. Пиво это пиво. Конечно, детям пиво ни к чему. Да и нам становиться рабами пивной бутылки не нужно. Нужно пить умерено и тогда ничего опасного нет.
Пиво варили за 3—5 тысяч лет до Рождества Христова. Еще в 1900 году во всем мире было сварено 252 млн гектолитров, причем каждый четвертый стакан выпитого пива родом из Германии. сейчас эти цифры увелечились во много раз. Вся Европа пьет пиво, у них просто культ пива! И ничего!!!Все здоровы и очень упитаны.Давно знаю что в пиве есть много витаминов В, пиво хорошо действует на волосы, с пивом можно поправиться у кого есть проблемы. А пивной животик!! Это предмет оосбой гордости любителя пива.У меня раньше в молодости жена накручивала волосы на бигуди и это без никаких химических добавках-лаках, гелях …. Мы в семье пьем пиво- 4 бутылки или банки в неделю. Разве это вред?
А вот злоупотреблять спиртным это правильно НЕ Нужно! Пить вообще вредно!!! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!!
 
Спасибо за информацию.Искать в Интернете долго а тут все понятно и за и против. Хотя за слабо аргументированно. Согласна что нельзя молчать и чтото надо делать. А пиво детя надо запретить пить.
 
Пиво не для детей. Это однозначно. Сомневаюсь в представленной информации против пива тк вся Германия пивом упивается и не слышно о серьезныз последствиях кроме ожирения.
 
Я против употребления детьми и подростками пива! Пиво- это вред!!!Важно ужесточить закон, отработать механизм его реализации, Так, разрешать водку и табак только с 21 года, установить жесточайший фейс-контроль на посещение питейных заведений и кабаков, ночных клубов. Патрульные пусть задерживают подростков, которые пьют пиво, не стесняясь ни полиции, ни прохожих, так как такое поведение им кажется крутым!!!
 
Пиво это кайф!Только не всегда продают его нам несовершенолетним да и денег не всегда хватает. А напиток божественый!
 
Я против пива и вот почему. В Санкт Петербурге в магазине подростку было продано пиво. Вечером он разбился на смерть выпав с балкона 13этажного дома. Думаю пиво вредит человеку. Если только пить безалкагольное пиво. Мой папа часто садится за руль поэтому он пьет такое пиво.
 
Самое пагубное в последствиях пива- больное сердце, воспаление в пищеводе и желудке, варикозное расширение вен и расширение границ сердца, его дряблость и по этой причине сердце плохо качает кровь. Нельзя пить пиво кормящей матери, это может вызвать у ребенка судороги. Главное помнить что пиво это не безвредный напиток!
Повсеместная яркая реклама пива это красивый трюк для выкачки денег и нашего нездоровья.
Лично у меня на пиво - табу!!!
 
К пиву равнодушна, хотя могу за компанию пропустить бокальчик летом. Считаю что каждый должен определяться сам с употреблением этого напитка. Но какая реклама сейчас идет по пиву у Эфес караганды! Так что решать каждому!
В отношении детей запреты ничего не изменят а наоборот вызовут наибольший ажиотаж.Любой запрет как и запретный плод сладок.Нужно просто хорошо проводить раьяснительную работу среди подростков и четко расказать о составе пива. Пусть сами решают быть здоровым или крутым!
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика