Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ирина - (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Учителя вымогают у родителей деньги. Имеют ли право?, Все говорят о бесплатном образовании. А на самом деле?
 
Любые сборы денег, не связанные с предоставлением образовательных услуг в школах республики, категорически запрещены.
Как найти управу на администрацию школы, учителей?
 
Дорогая Альфия. Прошу уточнить- что вы подразумеваете под словом "управа"? Насколько администрация школы и учителя нарушают Ваши права? Уточните, в чем это выражено?
Одназначно, что с уроков никто не имеет права Вас выгонять, это противоречит Закону РК "Об образовании".
Очень жаль, если в Вашей школе нет органов самоуправления и Вы не доверяете взрослым, чтобы разобраться в сложившейся ситуации.
жду уточнений, и мы попробуем Вам помочь.
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
Согласна полностью с Г.Пархомчук. Как важно, чтобы эти понятия разделяли родители, тогда бы и конфликтов было поменьше...
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Эксперименты экспериментами, а жизнь- это жизнь. Каждый должен задуматься и сам решить для себя- нужно ли губить свое здоровье. Обращаю все х на ссылку <a href="http://theme.orthodoxy.ru/pivo/">Вред пива и пивной алкоголизм</a>
А теперь решайте сами...
Внешний вид подростка,причёска
 
Согласна, что подросткам нужен собственный мир. Считается у подростков, что единственным способом выделения из общей массы является способ выставления себя напоказ. Подростки хотят продемонстрировать, что у них есть собственный мир, и они также могут делать вклад в развитие ценностей жизни. Им хочется не только завоевать славу, любовь и признание, они также хотят добиться успеха в жизни. Главное, чтобы все это было в рамках этических норм, не носило вызывающий характер.
А чтобы нашим детям преуспеть и не сойти с верного пути, родители всегда должны быть рядом, чтобы поддержать, направить или посоветовать. В конце концов, воспитание и советы со стороны родителей всегда будут нужны подросткам.
Что такое дружба?, Дружба крепкая не кончается или ...?
 
прочив все, захотелось поговорить о том, что очень важно уметь дружить . Как можно помочь научиться дружить?Это трудно даже самому обаятельному и общительному ребенку.Даже такие дети вдруг замыкаются в себе, не хотят идти в школу, детский сад, потому что ему их не принял детский коллектив.Важно сразу во всем этом разобраться и спокойно помочь своему ребенку, ведь без общения не может гармонично развиваться.Причин много, ведь каждый ребенок по-своему уникален. Это может быть и растерянность в новом коллективе, и скромность, и излишняя застенчивость, и конфликтность,агрессивность, и психологическая неготовность к общению со сверстниками.
И вот какие советы дают психологи:
1.Не привязывайте ребенка к себе. Пусть ребенок общается с окружающими, сверстниками, в семье.Пусть у него обязательно буде хотя бы один друг.
2.Не запрещате приглашать его друзей в свой дом, участвуйте в установлениии их общения через игру.
3.Создавайте условия для самоутверждения вашего ребенка.Хвалите ребенка.
4.Чаще предоставляйте ребенку право действовать самостоятельно.
5. Учите ребенка открыто и спокойно высказывать собственное мнение, доказывать его, не повышая голоса, без истерики и обиды.
6. Не увлекайтесь сменой учреждений образования, места жительства.
7. На примерах дайте это понятие дружба и кто такой настоящий друг.
8.Важно, чтобы ребенок чувствовал, что его интересы уважают, как и интересы других членов семьи. А этопоможет ему находить общий язык и в школе, и в дальнейшей жизни, ведь внимательные, чуткие люди всегда являются душой общества.
Всем взрослым рекомендую замечательную книгу А. Луговской "Если малышу трудно подружиться. Советы специалиста" из серии "Популярная психология для родителей" М.: Эксмо-Пресс, 2001
Всем и взрослым, и детям желаю огромной и крепкой дружбы!
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Добавлю еще- как сказал ещё великий Гёте:«Курение - тяжесть, оно несовместимо с творческой работой».Так что предлагаю специалистам творческих профессий над этим подумать. А нашим ребятам хочется пожелать , чтобы они брали пример с сильных духом и крепких здоровьем людей, тогда они смогут полностью реализоваться, раскрыть все грани своего творчества.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Курить бросить очень тяжело- вижу по своим друзьмя. но можно. Мой муж решил и сделал раз и навсегда. курил с 14 лет , стаж курильщика- более 30 лет. И все ради любимых и близких людей- у меня непереносимость табачных изделий. И никаки жевачек, конфет сосательных, таблеток, уговоров- дал себе слово и сделал. Поэтому считаю, что должна быть мотивация у самого курящего и только тогда все получится!!!
а воообще для заядлых курильщиков должны быть помещения отдельные, чтобы не ущемлять их прав.Главное, чтобы сигарета перестала быть культовым предметом в руках знаменитостей в плане подражения.
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Если хочется десерта, а фигура не позволяет, то нужно употреблять сладкое в ограниченных количествах: 60 грамм конфет в день, так советуют диетологи.
Главное не ленится. Есть много, но по немногу. Древний философ Сенека говорил: "Излишки пищи мешают тонкости ума".Взять волю в кулак и не есть после 6-7 вечера.Любить себя любой! Помнить, что лишний вес - это проблемы со здоровьем:нарушение сердечно-сосудистой системы,одышка, повышение артериального давления,хронический гастрит, болезни печени и почек, сахарный диабет, бесплодие и т.д. По данным социологов все эти недуги появляются у 50% полнеющих людей.
Я не за похудание и голодовки, я против таблеток от похудания. Я за здорове питание!!!Хотя с моим режимом работы тоже многое не выполняю.
Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Хочу поправить Сабину: в рейтинге ООН кАхастан находится действительно на 82 месте стран мира с высоким уровнем развития человеческого потенциала.Сюда входят такие критерии как продолжительность жизни, грамотность взрослых, охват обучением молодежи и ВВП на душу населения. Мы обогнали многие республики по СССР, но в 2004г. мы были на 78 месте,а в 2005-на 80.
Тем не менее мы стабильны и очень уверенно идем вперед: развивается сеть образовательных и медицинских учреждений и очень надееемся, что наши мажилисмены Парламента примут поправки в законодательство по вопросам соц защиты многодетных матерей, рожениц, опекунов. Так хочется, чтобы государственные пособия увеличились!И тогда уж точно ценнности в семье повысятся(при достатке и благополучии), меньше будет неполных семей, матерей-одиночек, разбитых семей.
Семья -это самой главное в жизни каждого человека, важно при этом хранить тепло этого очага, оберегать семейное счастье.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика