Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ирина - (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Нужно ли учить ребенка давать сдачи обидчикам???, Что делать если ребенка обижают???
 
На данном сайте в разделе Для мам и пап есть статья на эту тему-почитайте. Думаю получите исчерпывающие советы специалиста.мне лично пригодились...
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Я против употребления детьми и подростками пива! Пиво- это вред!!!Важно ужесточить закон, отработать механизм его реализации, Так, разрешать водку и табак только с 21 года, установить жесточайший фейс-контроль на посещение питейных заведений и кабаков, ночных клубов. Патрульные пусть задерживают подростков, которые пьют пиво, не стесняясь ни полиции, ни прохожих, так как такое поведение им кажется крутым!!!
Если ребенок не хочет учиться..., Нет интереса учиться почему?
 
Я очень понимаю тревогу Сабины Акжоловой.Мне знакомы эти переживания. Для меня тоже стресс узнать, что моя дочь НЕ ХОЧЕТ учиться. И это в дружной, интеллигентной, любящей семье … Мы с мужем также практически отлично учились в школе и ВУЗах. Да и дочь обладает хорошей памятью, хорошо училась в среднем звене…
В таких случаях трудно получить четкую инструкцию действий . Но из опыта есть некоторые советы:
1. Сфокусируйте свою задачу: Чего Вы хотите?
-Развить познания ребенка в каких-то областях (точные науки, гуманитарные и т.д.) для дальнейшей профессии, учебы?
- Убедиться в том, что ребенок учится не хуже (лучше) других?
-Освободиться от страха за будущее ребенка, успешную сдачу ЕНТ?
-Воспитать в своем ребенке самостоятельность, настойчивость, упорство и последовательность, Успешность?
-Поддерживать положительный имидж семьи?
- Сохранить ее здоровье , психику или получить отличный аттестат зрелости?
- Что-то еще?
2. Станьте союзником своего ребенка в учебе- помогите сами ему разобраться в пробелах и устранить их.
3. Разберите ситуацию с оценками и знаниями по каждому предмету: что вызывает трудности, в чем они заключаются и как их устранить: что-то подтяните с репетитором, переосмыслите отдельных учителей, найдите в нем качества, вызывающие симпатию. Поставьте с ребенком цель в учебе, к чему он должен стремиться.
4. Заключите с ребенком соглашение или некое обязательство, при этом не ограничивая его свободу. Важно, чтобы свобода у него была с ответственностью.
5. Не пытайтесь оценивать на хорошо и плохо мысли по поводу учебы Вашего ребенка. Важно, чтобы интересы Ваши с ребенком совпали( убедите его в этом!!!, но не принуждайте, без насилия!!!) Беседуйте с Вашим ребенком.
Ведь главное для каждого из нас родителя - вырастить ребенка здоровым, уверенным в своих силах, честным и доброжелательным по отношению к другим людям, УСПЕШНЫМ!!! Ради этого мы живем, об этом мечтаем.
Лично мне это помогает- сегодня дочь подтянулась по многим предметам, ведь она поставила цель поступить в колледж, как старшая сестра.
Что делать если твоего ребенка обижают???, наши дети незащены, уязвимы и порой беспомощны. Как этому противостоять?
 
Дорогие педагогои! Обращаюсь к Вам. в школе тоже часто происходят конфликты и ссоры. Как не допустить всего этого? Многое уже делается. Хочу предложить опыт России - г. Пермь. Здесь созданы Школьные службы примирения, где дети получают навыки конструктивного общения, выхода из конфликтной ситуации. Эти службы- один из основных элементов профилактической работы с детьми, родителями, педагогами. Работники служб не только информируют детей о поведенческих рисках, опасных для здоровья и жизни, но формируют навыки позитивного жизненного стиля, интерактивные виды деятельности (тренинги, ролевые игры, моделирование ситуации и т.д.), направленные на формирование ценностно-смысловых ориентаций подростков, самостоятельности, саморегуляции.
Когда-то в Темиртау присутствовала в школе на заседании школьного Суда чести. Мне понравилось- это идея интересная.
Вы участвуете в управлении своей школы? Вы активны и полезны обществу?, у детей есть право на участие. Реализуется ли оно в школах, семье и т.д.
 
Британское правительство намерено развивать чувство гражданского долга у молодежи. Как заявил премьер-министр Гордон Браун, британским подросткам придется выполнить не менее 50 часов общественных работ до достижения 19 лет. Общественные работы для подростков предусматривают участие в акциях благотворительных и волонтерских организаций, сбор мусора, а также заботу о пенсионерах и людях с ограниченными возможностями. За счет занятости подростков правительство также надеется понизить уровень преступности среди малолетних.Это предложение вступит в действие в сентябре. В случае, если правительство Брауна будет переизбрано на новый срок, оно станет обязательным для всех британских школьников.
Интересно, есть ли в нашей республике, области проекты для подростков и молодежи подобные британцам?
Нужно ли учить ребенка давать сдачи обидчикам???, Что делать если ребенка обижают???
 
Есть замечательные советы, как избежать конфликта и решать проблему без кулаков.иногда, конечно, отдельные родители учат своего ребенка умению двать сдачи обидчику, отправляя его на спортивную секцию или обучая его некоторым приемам самообороны. Но зачастую многие родители все же убеждают ребенка в силе другого оружия- не кулаков, а слова, терпения. Кто же прав?
Можно привести некоторые рекомендации:
-Разъясните ребенку, что обзываются и дразнятся , в основном, те дети, которые сами чувствуют себя неуверенно, и поэтому они достойны сочувствия и жалости. А это значит, что обидчику можно ответить без злобы с прощением.
- Разъясните ребенку, что нельзя думать плохо о другом человеке и сразу видеть в нем врага и злодея. Возможно, агрессия другого ребенка была вызвана какими-то событиями. Главное, чтобы агрессия у ребенка не закрепилась в навык и потребность.
-Важно уметь держать ответ словом.На обидную кличку или нехороший эпитет можно ответить так, превратя все в шутку. Например, "А ты- Брэд Питт, у тебя отличный вид!" или "Привет, красавица, страна тобою славится!" Это несуразное собъет противника с толку.Можно использовать прием "зеркало"_ повторять за обидчиком его же слова утвердительно. Таким образом, ребенок не принимает на себя сказанное, а отражает его.
-Можно обезоружить обидчика и спокойствием духа и широкой снисходительной улыбкой, дескать- на дураков не обижаются.
-Можно научить ребенка в разгар ссоры делать следующие упражнения:сделать глубокий вздох, сосчитать до пяти, чтобу собраться с мыслями и прийти в себя окончательно.
Главное- избежать драк, переломов, садин, ушибов, научиться держать себя в руках, быть выше и снисходительнее! Нужно управлять своей вспыльчивостью и ответной агрессией.
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Дорогая Мариша!Анорексия- это страшная болезнь, когда человек практически отказывается от еды , и это уже психическое заболевание, которое приводит к плачевным результатам! Многие ученые это заболевание называют " первым признаком юношеской шизофрении". Беспокоит то, что по статистике раньше этим заболеванием страдали девочки 16-18 лет, а теперь уже -13-14 лет.Они хотят стать супер-моделями, рвутся на подиум.Возможно, хотят понравиться молодому человеку...Они страстно худеют, ограничивая себя в еде или совсем не принимая пищи.Таким образом, меняются размеры желудка, снижается иммунитет, нарушается работа органов, растут всевозможные инфекционные заболевания.Разве это хорошо, это плохо и практически неизлечимо.
Так что подумайте, прежде чем сесть на голодную диету!!!
А почему у жирафа шея такая длинная?, Хочу узнать почему????
 
Всем, всем! В доме архитекторов открылась африканская фотовыставка. выставка непрофессиональных съемков огромных размеров в рамках карагандинки Марины Кравчук и Гари Бейли во время свадебного путешествия в национальных заповедниках Кении увлекает и восхищает, очень калоритна. Есть там снимки львов, слонов, носорогов и жирафы, бегущие вдали, высокие, высотой в небо, гуляюшие по горизонтам Африки. сходите с ребенком туда, пусть ребенок посмотрит, а потом и сам сочинит сказку о том, почему у ужирафа такая длинная шея. Главное, думаю, чтобы ребенок воочию увидел красоту этих животных- и тогда он сам все поймет!
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Многие наши проблемы от того, что мы опаздываем в вопросах воспитания, у нас серьезные пробелы в знаниях, практически отсутствует культура раннего воспитания.Хороший успешный родитель- уважающий ребенка, занимающийся воспитанием и развитием ребенка уже в утробе матери.
Фундаментальная книга «После трех уже поздно» объясняет суть и цель раннего развития. Масару Ибука - президент и основатель фирмы "Сони", он был одним из первопроходцев, которые подняли Японию из руин и отчаяния на уровень мирового лидера. "Если за добротой и благожелательностью, с которой написана эта книга, вы почувствуете и важность того, о чем она повествует, то, возможно, она совершит в ваших представлениях одну из самых великих и добрых революций в мире..."
Масару Ибука предлагает изменить не содержание, а способ обучения ребенка.
Чтобы наши детишки, подрастая, свободно говорили на нескольких языках, умели плавать, ездить верхом, писать маслом, играть на скрипке - и все это на высоком профессиональном уровне, - нужно, чтобы их любили (что мы и делаем), уважали (что мы делаем редко) и предоставляли в их распоряжение все то, чему мы бы хотели их научить.
Читайте, учитесь, постигайте в Интернете : Масару Ибука "После трех уже поздно"
http://www.koob.ru/masaru_ibuka/posle_treh_uzhe_pozdno
Изменено: Ирина - - 11 Апреля 2009 15:47
как подготовить ребенка к школе?, какие требования к детям в современной школе?
 
Первый раз в первый класс - это колоссальный стресс для ребенка. Как помочь своему ребенке- первоклашке с ним справиться? Что важно знать и уметь при поступлении в школу? Как помочь ребенку обрести уверенность в себе? Как самостоятельно определить готовность малыша идти в первый класс? Правильный режим школьника с первых дней. Распределение нагрузки в течение дня. Правильная осанка и как оборудовать место для занятий? Как избежать школьных трудностей и что делать, если они все-таки появились? Как меняется психологический и физиологический <[портрет]> первоклассника? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответы в рассылке http://subscribe.ru/catalog/home.child.pervoklassnik
Всего доброго!С первоклассником Вас!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика