Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ирина - (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Умеем ли мы общаться с нашими детьми?, Вечная проблема "отцов и детей" Как избежать ошибок ?
 
Твердо убеждена, что общение с детьми строится на сотрудничестве и держится не на требованиях, не на повелениях, не на приказах, а на просьбах. Просьба - лучшая форма делового общения. У меня такой вид общения со своими дочками - помогает. Я всегда говорю им пожалуйста и спасибо. Только нужно начинать с раннего возраста, потом будет поздно...

Еще раз адресую всех к замечательной книге "Общаться с ребенком. Как?"
http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak
Изменено: Ирина - - 11 Апреля 2009 15:59
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Чтобы получить представление о том, как можно худеть, не голодая, узнай СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО секреты КУЛИНАРИИ ДЛЯ ХУДЕЮЩИХ здесь: http://figura.stilno.info/woodpecker/
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Если вам очень трудно, с вами что-то происходит, обращайтесь по Телефону Доверия ( работает коуглосуточно) 33-06-16, здесь вам окажут помощь писхологи, психотерапевты. Это ОО "Жарыќ Јлем"- г. Караганда, ул.Алиханова, 37, каб.104.
Педагогам и родителям помогут советы и круглые столы, семинары по теме "Введение в суицидологию".
Что такое комендантский час?
 
Каролина, попытаюсь раасказать немного о "комендатском часе".Министерство образования совместно с МВД Казахстана В Мажилисе в рамках «правительственного часа» инициировали внесение поправок в законодательство по вопросу профилактики детской безнадзорности и предупреждения нарушений среди несовершеннолетних, т.е.ограничение пребывания детей в вечернее или ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Будет ли поддержана парламентарием эта законодательная инициатива, неизвестно.
У нас в Караганде лет 10 назад также хотели ввести "комендантский час", но отклонили этот вопрос. Акимат Алматы, насколько мне известно, ограничения пребывания детей в ночное время ввел более 3 лет распоряжением акимата. Документ действует до сих пор.
По ИА Новости-Казахстан аналогичный закон был принят в начале февраля в Болгарии Парламентом , предусматривающий введение комендантского часа для подростков.Такая мера направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности подростков и снижение число преступлений, совершаемых самими же подростками.Согласно полученной информации, молодым людям, не достигшим 18 лет, в Болгарии запрещено выходить на улицу или находиться в ресторанах и барах после 22.00 без сопровождения взрослых.
Ранее в Болгарии уже принимали меры, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних: так, детям до 14 лет запрещено выходить на улицу без сопровождения, по меньшей мере, одного из родителей после 20.00. В случае, если сопровождающий взрослый не является родителем, необходимо письменное разрешение от отца или матери ребенка.
В случае, если дети или подростки нарушают условия комендантского часа, их родителям придется заплатить штраф в размере тысячи левов, что эквивалентно 500 евро.
Также болгарские парламентарии приняли решение о двукратном увеличении штрафов для продавцов алкогольных напитков несовершеннолетним - до двух тысяч евро.
Изменено: Ирина - - 8 Апреля 2009 23:40
Как неошибиться в любимом?, Дружу сразу с 4 мальчиками
 
Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо понять - дружба или любовь Ваши реальны?. И всё-таки главное - сохранить не отношения с человеком, а способность любить. Взаимной любви Вам и тепла в Ваши сердца! Все прекрасно!!
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
Родители! В вопросах воспитания столько мнений.. Однозначно лишь, что купить детскую любовь просто нельзя!
Можно обеспечивать ребенка всем необходимым, самым дорогим и самым модным, но при этом не находить время для откровений, общения. Дети глубоко чувствуют родительское непонимание его. Но ничто не способно заменить духовного контакта с ребенком. Поэтому так важно искренне интересоваться его делами, радоваться его успехам, разделять вместе с ним его неудачи. Уметь жить просто рядом со своим ребенком, не подстраиваться под него, а жить естественно, без жертвенности, жить и понимать. Но и это еще не все. Надо уметь принимать ребенка таким, каким он есть. А это значит- признавать его право на индивидуальность, непохожесть на других, в том числе и на родителей. Надо видеть возможности, способности, склонности своего ребенка и трезво их оценивать. А недостатки принимать и терпеливо искоренять. И все это называется не вседозволенность, а умение ждать. Верьте во все то сильное, умное и доброе, что вам хотелось бы взрастить в ребенке. А уверенность ребенка в родительской любви и поддержке подкрепляет его и поддерживает, делает сильнее.
Помните: только любовь способна научить любви! ЛЮБВИ вам и ТЕРПЕНИЯ!Прекрасной отдачи от детей!
Что делать если твоего ребенка обижают???, наши дети незащены, уязвимы и порой беспомощны. Как этому противостоять?
 
не знаю, что вы имели в ввиду: кто обижает Вашего ребенка, Ведь обижать могут словесно, физически...Люди, взрослые и дети...Что вкладывается в понятие "Обижают"- насилие или обиды?
Согласна в одном, что ребенка нельзя обижать!Есть такая мудрость: "Ребенок-не собственность, а драгоценный или БЕСЦЕННЫЙ ДАР, данный нам, родителям, на хранение". Поэтому задача каждого родителя не позволять обижать ребенка другим и уж тем более-самим!
Я остановлюсь на моменте, как понять , что с ребенком случилась беда. Вернуть назад ничего нельзя, ведь жизнь не кинолента, ктоторую можно стереть, остановить, вырезать...Как именно в этот момент понять и помочь ребенку, поддержать его, не оттолкнуть, не ожесточить, не отдалить от себя? Как быть рядом и согреть его свои теплом?
Если ребенок говорит, что подвергается насилию, то поверьте ему. Он не будет лгать о пережитом издевательстве, особенно если он рассказывает очень эмоционально, с подробностями, эмоции соответствуют пережитому состоянию; не осуждайте его. Ведь совершил насилие другой человек, а пострадал ваш ребенок. Внимательно, спокойно и терпеливо выслушайте его, показывая, что переживаете вместе с ним его боль и понимаете всю тяжесть его страдания. Не преуменьшайте его боли, говоря, что "не случилось ничего страшного, все пройдет…", не отвергайте его, не осуждайте, не ругайте, так как эти негативные Ваши чувства и эмоции, Ваш гнев и его, соответственно, страх, могут нанести ему более глубокую рану, чем само насилие.
а главное- поддержите его словщм, делом, теплом своих рук, биением своего сердца. Но лучше, конечно, не допустить, предупредить насилие.
Почему я такая непостоянная в желаниях?, Обьясните почему это так???
 
Дорогая Каролина! советую почитать Дейла Карнеги, американского писателя-публициста, автора знаменитой книги «Как завоевывать друзей и влиять на людей».
Привожу всего семь правил, которые он использовал в своей жизни. Возможно, эти правила помогут и вам улучшить качесто вашей жизни. Вот эти правила:
Первое правило: Заполните свой ум мыслями о спокойствии, мужестве, здоровье и надежде, ведь наша жизнь - это то, что мы думаем о ней.
Второе правило: Никогда не пытайтесь свести счёты с вашими врагами, потому что этим вы принесёте себе гораздо больше вреда, чем им. Никогда не думайте о людях, которых вы не любите.
Третье правило: Вместо того, чтобы переживать из-за неблагодарности, будьте к ней готовы.
Четвертое правило: Ведите счёт своим удачам, а не неприятностям!
Пятое правило: Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.
Шестое правило: Когда судьба вручает вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад.
Седьмое правило: Забывайте о своих собственных неприятностях, пытаясь дать немного счастья другим. Делая добро другим, вы в первую очередь помогаете себе.

Удачи! Найти себя! Пойми себя!И все встанет на свои места!
как подготовить ребенка к школе?, какие требования к детям в современной школе?
 
Адресую всех родителей к педагогам-классикам. Каждому родителю полезно изучить некоторые педагогические приемы, чтобы подготовить своего ребенка к самостоятельной жизни среди сверстников в школе.
Приведу к примеру правила детского общежития писателя Симона Соловейчика, известного своими книгами о воспитании. Попробуйте. У вас еще есть время..
- Не отнимай чужого, но и не все свое отдавай.
- Попросили — дай, пытаются отнять — старайся защищаться.
- Не дерись без обиды.
- Не обижайся без дела.
- Зовут играть — иди, не зовут — спроси разрешения играть вместе, это не стыдно.
- Играй честно, а если водишь, то отваживайся.
- Не дразни, не канючь, не выпрашивай ничего. Никого два раза ни о чем не проси.
- Из-за отметки не плачь, будь гордым. С учителем из-за отметки не спорь и на учителя за отметки не обижайся. Делай уроки, а какие будут отметки, такие и будут.
- Не ябедничай за спиной у товарищей.
- Не будь грязнулей, дети грязнуль не любят, не будь и чистюлей, дети не любят и чистюль.
- Почаще говори: давай дружить, давай играть, давай водиться давай вместе домой пойдем.
-И не выставляйся! Ты не лучше всех, ты не хуже всех, ты мой любимый. Иди в школу, и пусть она тебе будет в радость, а я буду ждать и думать о тебе.
- Дорогу переходи внимательно, не торопись!

Буду рада, если эти правила кому-нибудь помогут.
Умеем ли мы общаться с нашими детьми?, Вечная проблема "отцов и детей" Как избежать ошибок ?
 
Уважаемые родители! Если Вы любите своего ребенка, хотите узнать, как построить нормальные отношения с ребенком, заставить его слушаться, как поправить отношения, если они зашли в тупик, рекомендую прочитать замечательную книгу Юлии Борисовны Гиппенрейтер «Общаться с ребенком. Как?» Данную книгу я скачала по Интернету( по поиску или - www.bookall.ru/blewaitw.htm или www.koob.ru - Библиотека по психологии и саморазвитию).
Книга состоит из 10 уроков родителям. В ней Вы найдете ответы на многие вопросы, узнаете, как решать проблемы общения с детьми на практике в вашей жизни. Ведь «проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, также, как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные», — всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.
Прочитайте книгу ради своих детей, да и ради себя тоже.
И пусть ценные советы и примеры помогут всем нам найти верные шаги к гармоничной жизни в наших семьях. Счастья и понимания в семьях!!!
Изменено: Ирина - - 5 Апреля 2009 19:55
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика