Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ирина - (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

мой сын гиперактивный Что делать
 
У меня была такая проблема: дочь гиперактивная. В детском саду не хотела сидеть на занятиях, а могла вэто время ползать по канату, однажды даже из-за грубого замечания в ее адрес замахнулась стульчиком на воспитателя, не могла долго заниматься каким-нибудь одним делом, очень хотела быть в центре внимания детей, много бегала ( часто получала ссадины и синяки), в первом классе в школьный ранец умудрялась затолкать любимые игрушки, чтобы в середине урока сползти под парту и поиграть с куклами, т.к ей надоело сидеть за партой и учиться. Можно перечислять еще долго. Но спасибо Алле Васильевне, воспитателю, Нине Михайловне, психологу, Марине Николаевне, учителю начальных классов, которые шаг за шагом терпеливо работали с дочерью. И действительно, она жизнерадостная, всем всегда улыбается, правда, очень переживательная, справедливая, но все же добрая, способная к знаниям, но не всегда усидчивая. Всю свою лишнюю энергию она выплескивает в спорте. Главное, она успешная- имеет много друзей, неконфликтна, активна в общественной жизни, помощница родителей, спортсменка. Да, конечно, она ранима к критике, к замечаниям и недовольствам, но мы научились справляться с этим с любовью и ее занятостью. Родители, помогите ребенку найти свою нишу в жизни, помогите ему самовыразиться, учитывайте его способности и желания- и проблема гиперактивности отпадет сама по себе... Ведь наши дети -такие замечательные!!!
Жестокое обращение с детьми.
 
Дорогая девочка! Не вешай на себя ярлык. Уверена, что ты замечательная, да и родителей своих любишь.Мой совет-тебе нужна помощь специалистов- психолога,классного рукоодителя(если доверяешь), которые могут помочь в решении твоих проблем, в том числе и семейных. Возможно, это будет серьезный откровенный раговор с родителями. Обьявись, мы можем тебе помочь. Главное, не закрывайся, не держи злобу и ненависть в себе- они разрушительны...
Как не ревновать?
 
Сохранять любовь, любить - это труд, и душевный, и духовный - тоже.
Важно уметь сохранять это чувство, умение прощать и забывать обиды,
главное для сохранения любви - это уважение, внимание и доверие друг к другу. Нужно принять человека, который рядом с тобой таким, какой он есть, нужно дать ему понять, что даже в мыслях ты с ним, и при этом не ограничивать его свободы.Так что не ревнуй или вида не показывай.Без повода не обижай близкого своим необоснованным недоверием. Удачи!
Как не потерять свою любовь?, Мне срочно нужна помошь!
 
Дорогая Катюша.Помни, что всё, что не развивается, может погибнуть. Даже если влюблённые волею судьбы или по собственной вине оказались далеко друг от друга, то чувства продолжают развиваться, оттачиваться. Если это любовь, то кому-то из вас двоих необходимо сделать первый шаг. Будете вместе, не забывайте, что любовь можно «вырастить» до невероятных размеров, о которых еще сегодня даже не представляешь. Для этого только нужно понять, как любовь прекрасна, нужна ли она вам, насколько может изменить Вашу жизнь. Любовь способна расплавить холод в Ваших сердцах, только не бойтесь своих чувств и не уходите от них. Если всё время, как крот, жить под землёй и бояться света, не удивительно, что Солнце не принесёт приятных ощущений. У нас есть потрясающая возможность делить Вселенную с теми, кого мы любим. Не пренебрегайте ей. Вашу Любовь можете спасти только Вы сами. Нередко многих влюблённых настолько поглощает собственное чувство, что они сквозь туман своих идеалов перестают видеть реального человека рядом. Если Вам удастся понять внутренний мир избранника Вашего сердца, то и Любовь в подобных отношениях начать и развивать будет не сложно. Вспомните Татьяну в "Евгении Онегине".
Жестокое обращение с детьми.
 
Рекомендую подписаться на бесплатную книгу и курсы Пархомчук Галины,психолога позитивной психотерапии, лайф-коуч, автора проектов: «Общение с ребенком. Приобретай мудрость!»-e-mail: galina.park@gmail.com,
http://www.obsheniye.ru/besplatnieknigi/20steps/index.html
Цитирую Пархомчук: "Ребенок чувствует себя в безопасности и развивается гармонично, только если ясно видит границу между тем, что дозволено и нет. Что же нужно делать, чтобы ребенок не бузил и не бунтовал: 1.Соблюдать границы дозволенного. Все, что необходимо непослушному ребенку, - это четкое и однозначное осуждение его поступка. Будьте последовательны. 2.Установить правила. Наказание будет справедливым, только если мы заранее установили правила поведения и ребенок знает о них. 3.Не лишать любви. Даже когда мы его наказываем, ребенок должен быть уверен, что он по-прежнему любим: плохой для нас не он сам, а его поступок.
Многие родители мучаются вопросом «Бить или не бить?»
Вот вам пять причин, по которым не стоит бить ребенка по попе:
1.Это в любом случае удар, сам по себе достойный осуждения.
2.Это признание своей слабости: родитель не смог совладать с собой, и это роняет его авторитет в глазах ребенка. Ребенок делает вывод, что своими провокациями он может взять верх над взрослым.
3.Это делает насилие чем-то обычным: взрослый дает понять, что физическая сила – единственное безотказное средство решения конфликта. Есть опасность, что ребенок усвоит это правило и в свою очередь станет выбирать формы поведения, связанные с насилием.
4.Это унизительно: ребенок чувствует себя недостаточно любимым, он все хуже и хуже ведет себя… и получает новые шлепки. Этот порочный круг побуждает и ту, и другую сторону ко все большему насилию и препятствует формированию у ребенка самоуважения.
5.Это неэффективно: если ребенок и уступает, то из чувства страха, а не из-за признания своей вины. Он не извлекает из наказания никакого урока. Причины конфликта не исчезают. Наоборот, они провоцируют новый кризис в отношениях. Да, под влиянием эмоций самый принципиальный родитель может шлепнуть ребенка по попе. Но спустя время, когда кризис миновал, объясните, не путаясь в извинениях: «Я не хотел этого делать, но твое поведение (слова, поступок) вывело меня из себя». Эта фраза покажет ребенку, что вы понимаете бессмысленность физического наказания. И, возможно, станет первым шагом к вашему диалогу».
Прочитайте текст Галины Пархомчук, дорогие родители, и задумайтесь!!!!
Умеем ли мы общаться с нашими детьми?, Вечная проблема "отцов и детей" Как избежать ошибок ?
 
Несколько дней назад подписалась на проект Пархомчук Галины http://www.obsheniye.ru/, который, я думаю, поможет узнать, как добиться успеха в общении с ребенком. Советую всем родителям сделать то же- это совершенно новый и абсолютно бесплатный электронный курс . Мне нравится-пытаешься по-новому выстроить свои взаимоотношения с детьми.
Буду рада обсуждению данной проблемы на форуме. Мне кажется, с этой проблемой не умения общаться с подростками и непонимания "отцов и детей" встречаются многие родители.
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Предлагаю зайти на link.subscibe.ru- рассылку «Похудение - естественно» - интересный материал и все понятно..
Некоторые выдержки Из выпуска от 10-03-2009 :Итак, вывод первый: не садитесь на диету... придерживайтесь все время правильной системы питания. Соблюдение диеты приводит к ожирению.
Интересно о калориях-Калории, запасенные в разных продуктах, не равны друг другу. Те калории, которые поступают в наш организм с жирами, прежде всего и в наибольшей степени ответственны за ожирение. Одной из причин такого поведения является то, что наш организм легко преобразует животные жиры в наш собственный жир. «Жирные» калории — а их ведь почти 97 % — остаются в организме в виде жировых складок. Поэтому, когда в следующий раз вам на глаза попадется очередное сообщение о количестве калорий, содержащихся в том или ином продукте, поинтересуйтесь происхождением этих калорий и отдайте предпочтение «постным» калориям. И вообще, постарайтесь в своей жизни рассуждать о качестве потребляемой пищи следующим образом: «твердые» продукты, такие как овощи и недробленое зерно, сделают ткани вашего организма твердыми, «жирные» продукты питания, такие как масло, сыр и мясо, сделают эти ткани жирными.
так что читайте и делайте выводы.
Как наладить отношения с классом?, Меня называют зубрилкой, дразнят одноклассники
 
Переделать бы ненависть в листья -
Наступила бы вечная осень.
Ну а боль переделать бы в письма,
Пусть их ветер подальше уносит.
Переделать бы подлость и низость
В щедрость или душевную близость,
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.
Из сердец одиноких, несчастных
Можно замок огромный построить
До небес, чтоб руками коснуться
Облаков, и там танцы устроить.
Переделать бы пули в букеты
На могилы невинно убитых -
Не бывает ведь так, к сожалению,
Чтобы волки всегда были сыты.
Переделать бы ненависть в листья,
Ну а боль переделать бы в письма.
Переделать бы вечное горе
В необъятное синее море.
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Дорогая Настена. Достаточно придерживаться двенадцати правил здорового питания, разработанных специалистами: Двенадцать принципов здорового питания:
1. Употребляйте разнообразные пищевые продукты, большинство из которых – продукты растительного, а не животного происхождения.
2. Хлеб, изделия из муки, крупы, картофель должны употребляться несколько раз в день.
3. Ешьте несколько раз в день разнообразные овощи и фрукты, лучше – свежие и местного происхождения, не китайские, не менее 400 грамм в день.
4. Чтобы поддержать массу тела в рекомендуемых пределах (индекс массы тела 20 – 25), необходима ежедневная умеренная физическая нагрузка.
5. Контролируйте поступление жира с пищей (не более 30 % от суточной калорийности) и заменяйте животный жир на жир растительных масел.
6. Заменяйте жирные мясные продукты на бобовые, зерновые, рыбу, птицу или постное мясо.
7. Употребляйте молоко с низким содержанием жира и молочные продукты (кефир, простоквашу, йогурт и сыр) с низким содержанием жира и соли.
8. Выбирайте продукты с низким содержанием сахара и употребляйте сахар умеренно, ограничивая количество сладостей и сладких напитков.
9. Ешьте меньше соли. Общее количество соли в пище, включая соль, содержащуюся в хлебе, обработанной, приготовленной и консервированной пище, не должно превышать одну чайную ложку в день.
10. Не употребляйте спиртные напитки, или общее содержание чистого спирта в них не должно превышать 20 грамм в день.
11. Отдайте предпочтение блюдам, приготовленным на пару, в микроволновой печке. Помните, что выпечка или кипячение поможет уменьшить используемое количество жира, масла, соли и сахара.

И еще один совет: ешьте с аппетитом, получайте от еды удовольствие!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика