Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Тамара Стрельникова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Помогите моей племяннице! У Аружан рак.
 
Помоги Вам и Вашей семье БОГ, дай Вам сил, дай силы девчушке. Крепитесь. Это испытание для всей семьи, для Вашего ангелочка.
НУ конечно вынужденная!
 
Что делать родителю любящему своего единственного ребенка, имеющего проблемы со слухом (приобретенные ТОКСИЧЕСКОЕ ПОСТМЕДИКАМЕНОЗНОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ СЛУХОВОГО НЕРВА), можно подумать это не врачи назначают лекарства, делают прививки, они только прикрываются описанными в стандартах возможностями побочных эффектов.
Когда здесь говорят: У Вас альернативы нет, только имплантация.
А факты даже в России, на Украине говорят о том, чтол есть альтернатива имплантации в данном случае - безмедкаментозного ВОССТАНОВЛЕНИЯ слуха в течение 2-3 курсов на100%!!!! И другие альтернативы есть.И противопоказания у имплантации есть. И отторжения бывают, и другие побочные бывают - об этом не говорят врачи как обычно.
Ну и что будет делать любящий родитель?
Спросит себя "А есть ли альтернативы здесь". А здесь их нет.
Выход один - ехать туда, где могут помочь более человечными методами, оказывается.
Бесплатной медицины для детей в Казахстане НЕТ!
 
Есть поликлиники, в которых в течение года меняется несколько раз состав врачей, каждый новый пришедший сообветсвенноне знаком с историей детей. Увольняется невропатолог, 1-2 месяца замены нет, еще месяц принимает врач по часам , по записи, к которому не пробьешься даже с ребенком, претендующимнаинвалидность. А квалификация? Это что, издевательство? исходя из собственного опыта я могу с уверенностью сказать, что круче ОРВИ в поликлинике не лечат. На установленный диагноз соронним частным врачем реагируют "О, да Вы что. Нука оставьте карточку, мы ее заполним" - чтобы вклеить листики и дописать где-то внутри, что да, они это предполагали, да, да, да.
Логопед - не логопед, а диагност оказывается и сами занятия не проводит, а только реклмендует, да и то очередь к нему какая-то по нескольку месяцев. Сурдолога нет приполиклинике. Инфекционист когда нужен в затяжном отпуске. Почему-то приходится граблями вытягивать из заведующей, что есть оказывается у такого типа детей дополнительные логоты на то и то.
При скалеозе могут предложить ЛФК, все остальное предложат, но поделать платно.
Разговор,извините, об одной из центральных поликлиник Алматы. Что происходит в нецентральных, мне подумать страшно.
Навязывается то, что удобно врачам. В любом шаг влево- шаг вправо - пишите официальный отказ - боятся все. Никто не хочет искать пути и варианты. Всем все пофигу.
ОО «Казахстанское Международное Бюро по правам человека и соблюдению законности»
 
Здесь вообще кто-то бывает? Куча вопросов и один ответ.
Тоже очень сильно интересует вопрос http://www.balazan.kz/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=161&MID=1225#message1225

Я мать-одиночка. Я многодетная. ПОлучаю ежемесячное пособие на детей в размере 5600. Как вообще государство предполагает жить должна такая семья?
Т.е. мать должна работать. Но 2 детей нужно оставить в садике (т.е. оплачивать его) + стоимость проезда - дорога в сад и назад ежедневно. 2 детей надо учить в школе - благо школы есть бесплатные. Но в школах детям нужно перекусить, школы собирают деньги то на одно то на другое + форма, учебники, канцтовары и тд. Еще нужно кормить детей (если младшие поедят в садике, то школьники нет). А квартплата?

Никто не может подсчитать и ответить на вопрос "Так какая зарплата должна быть у такой матери, чтобы не подохнуть с голоду и не решиться на то, чтобы детей отдать в детдом, А самой покончить с жизнью?".

Слушайте, ну пусть крутит государство соцрекламу по ТВ включая текст в ролики о необходимости повышения рождаемости и улучшении демографии с припиской "данная реклама разрешена к просмотру гражданам с доходом не менее ...". Ну чтобы патриоты нищие тогда уж не надеялись, что государство поможет и не плодили будущих несчастных детей.

Т.е. кроме того, что необходимо работать, необходимо готовить пищу, делать уроки вместе с детьми и другие все домашние хлопоты в 100% размере.
А еще желательно возить кого-то в спортсекции, кого-то лечить, кому-то бреккеты ставить, кому-то логопеда нанимать, т.к. в поликлиниках очереди не дождешься.

Вообще, как жить-то? Когда в блоге на егове министр образования отвечает: "Да, действительно в нашем законодательстве нетсоциальногостатуса мать-одиночка и тд. и т.п.
Где тут защитники прав детей?
Почему мои дети не имеют равных прав с детьми из полных семей? ПОчему в случае гибили отца ребенок имеет право получать хоть какое-то пособие по потере кормильца, а ребенок не имеющий отца, никогда не получит никаких прав ни на какие пособия. ЧТо, это не нарушение прав детей? Или как?
Изменено: Тамара Стрельникова - 27 Января 2013 4:40
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика