Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Алия Саттыбаева (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Как найти управу на администрацию школы, учителей?
 
В своем вопросе Вы не конкретизировали в каком смысле Вы употребляете слово "управа". Думаю, что данное слово не употребимо в школе, даже если между Вами и администрацией школы, учителями произошел конфликт, то необходимо постораться прийти к консенсусу и разрешить проблему в рамках действующего законодательства. Любой конфликт можно решить мирно, без оскорблений и каких то "управ"...
Правильно ли делают учителя?, Нас заставляют пересдавать все темы, которые пропустил по болезни.Законно ли это?
 
Что касается пересдачи всех пропущенных Вами тем, то это должно регламентироваться в Нормативном акте вашего учебного заведения (как правило - это Устав) и кроме того, это правила внутреннего распорядка вашего учебного заведения. В Уставе либо других локальных актах учебного заведения должны быть регламентированы подобного рода вопросы. Таким образом, если это прописано в нормативном либо локальном акте вашего учебного заведения, то это требование педагога ЗАКОННО, если же не прописано, то соответственно НЕ ЗАКОННО.
Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
Сквернословие наказуемо.
Изменено: Алия Саттыбаева - 6 Ноября 2009 15:45
издевательства детей по отношению к родителям, Это все слепая любовь к детям....
 
Часто слышим о проблеме детей и родителей. Но ведь что воспитали, то и получили! Одни вслух жалуются на судьбу, другие молчат, накапливая обиды в себе. Но вспомните: дети во всем берут пример со старших. Если папа помогает в домашних делах, то и дети вряд ли останутся в стороне.. А если вы будете хотя бы изредка играть с ним, участвовать в решении его проблем, он запомнит это на всю жизнь. Главное уделять ребенку свое бесценное время для общения и решения проблем, обучения всяким предудростям житейским, вы станете в его глазах авторитетом, богом. И он будет ваш навеки.
Но многие родителей под воспитанием детей понимают только, что ребенка надо накормить, напоить, одеть и обуть, а все воспитание лежит на педагогах в школе…
Нет общения, а есть усталость и раздражительность, даже грубость…В этом случае нелюбовь выросших детей к родителям гарантирована.
конечно и в школе бывают педагоги, которые не могут найти общий язык с детьми и далеки от понимания проблем детских, тем более принятия ребенка таким каким он есть.
Из-за таких преподавателей сводится на нет воспитательная роль школы.
И все же в плохих взаимоотношениях разных поколений надо винить семью- родителей. Взаимоотношения в семье выстраиваются на принятой модели общения родителей ребенка с бабушками и дедушками. Добрые отношения родителей способствуют тому, что дети вырастут доброжелательными. В противном случае человек станет злым, эгоистичным, желчным.
Надо воспитывать детей с момента их рождения, чтобы не пришлось горько жалеть, когда они вырастут.
Важно всем вместе – взрослым и детям -сохранить тепло очага, тогда и отношения будут основаны на любви, понимании.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Да, не зря говорят, что пить –плохо.
Деградация нации начинается с восьми литров алкоголя на душу населения. В Казахстане выпивают двенадцать литров. Но все эти данные лишь оценочные. Парадоксально, но достоверной официальной статистики потребления алкоголя в Казахстане нет.
Казахстанские производители спиртных напитков стонут - закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции» равносилен смертному приговору для их бизнеса. А по данным заведующей отделом суицидологии и эпидемиологии Республиканского научно - практического центра психиатрии, психотерапии и наркологии Айгуль Нашкеновой, первичная заболеваемость психическими и поведенческими растройствами, вызванными употреблением алкоголя, составляет 331 на 100 тысяч населения. Еще год назад эта цифра равнялась 318.
Среди женщин допились до знакомства с психиатром 70 на 100 тысяч, среди детей (!) - 5,7. Всего в стране на диспансерном учете по поводу неумеренного потребления алкогольных напитков состоят 304 тысячи человек. И эта цифра не окончательная, ибо незарегистрированных алкоголиков во много раз больше.
Среди подростков (по результатам исследований НЦПФЗОЖ) пьют 21,3 процента, среди детей - 9,4 процента. Путь подростка в ряды пьяниц очень облегчен слабоалкогольными коктейлями, которые являются промежуточными ступеньками на недолгом пути к алкоголизму. Впрочем, иногда и долгом: среди молодежи на первое место выходит пивной алкоголизм, формирующийся в течение 10-12 лет, но зато держащий свою жертву куда крепче водочного!
Ата -анасы бегііз баланың азаматтығы қалай анықталамақ?
 
Баланыѕ ата анасы болмаса да оныѕ заѕды ґкілдері бар. Ќазаќстандаєы тўєан жјне тўрып жатќан балалардыѕ азаматтыєы - Ќазаќстан Республиканыѕ азаматтыєы болу керек.
Ұялы телефон
 
Мектептерде јдеп сабаєы факультативтік курспен ґтеді. Сабаќта балаларєа жалпы телефонмен сґйлесу мјдениеті їйретіледі.
Полезен ли метод воспитания Монтессори, В садике Алматы работают по Монтессори А у нас?
 
Метод Монтесори предоставляет каждому ребенку поистине безграничную свободу выбора.Здесь нет деления по возрасту: «Новички», придя впервые в группу, легко усваивают правила поведения, глядя на «старожилов». Старшие учат младших, как правильно играть в дидактическое игры, во всем им помогают. Ребенок сам решает, в какую зону ему пойти, и занимается с теми материалами , которые ему в данный момент интересны, доверяясь своей природе и давая возможность действовать заложенным в ней созидательным силам.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
9 октября вступил силу закон "О здоровье народа". Теперь запрещается курить в общественных местах, так как сигарета наносит вред не только курильщику, но и его окружающим. Сигарета пагубно влияет на человеческий организм. По данным Минздрава, только в прошлом году от заболеваний, связанных с курением, в стране умерло 30 тысяч человек. Врачи предлагают курящим гражданам отвлекаться от сигареты жвачкой, грецкими орехами или семечками.
Куда деться шестилеткам?
 
В соответствии с базисным учебным планом предшкольных классов учебная программа рассчитана на 32 недели в год, 22 часа в неделю. Продолжительность одного занятия согласно базисному плану определена в 25-30 минут. В каждой школе составляется учебный план предшкольных классов на основе базисного плана. Следовательно, каждый день в предшкольных классах проводится 4-5 занятий. Кроме этого предусмотрено определенное время на прием детей, прогулки, обед и подвижные игры. Таким образом, дети находятся в школе с 9 утра до 12 часов дня.
Группы продленного дня для воспитанников предшкольных классов не предусмотрены.
За более подробной информацией Вы можете обратиться в отдел образования по месту проживания или в управление образования той области, где живете.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика