Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Уже мамочка (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Усыновление
 
Здравствуйте!Меня зовут Светлана Тен, замужем, имеется своя жил. площадь. Мы с мужем проживаем в браке 8 лет (9-ый), но, к сожалению своих детей нет. Хотели бы усыновить/удочерить ребенка. Пожалуйста, подскажите с чего начать. Живет в Ауэзовском районе.


Здравствуйте,Светлана. Вам нужно обратиться в Органы Опеки в вашем городе. Всем этим занимаются они. Они дадут вам перечень документов, которые соберете, и направление в Дома Малюток или Ребенка(это уже смотря, что у вас там есть). Поторопитесь. Я молниеносно собрала, сразу выбрала, и через 2,5 месяца доченька уже у меня дома, бегает, играет и радуется жизни! Удачи Вам, милая!!!
Мама, я тебя жду!
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Я призываю Вас о помощи, пожалуйста. 16 ноября 2011 года я забрала под опеку девочку, которая находилась в Доме ребенка. С Великим трудом я получила этого ребенка, которого на тот момент не могла удочерить так, как не был истек срок появления биологической матери. Она приходила в приют в июле 2011 года, без каких-либо документов удостоверяющий ее личность в качестве матери, и получила отказ от посещения малышки. Так она и не видела ее после, как бросила в род.доме. В ноябре, когда я забирала дитя и постановление от Акима о разрешении на опекунство, мне сказали, что должен пройти срок полугодия, после посещения матери. В январе 2012 этот срок истек. Они мне дали список документов на пособие за ребенка. Я не стала ничего собирать. Не нужны мне деньги за нее, я сама в силах ее прокормить, одеть, обучить, и т.д. Теперь я обращаюсь в Органы Опеки, чтобы начать процесс удочерения, они опять начинают мне препятствовать, ссылаясь, что должно пройти полгода со времени опеки. Якобы \"вдруг\" Суд откажет, или (опять говорят) \"вдруг\" объявится мать! Я считаю, что им просто не охото. Думают, пусть ждет. Больше чем уверенна, что они говорят обо мне: \"пусть радуется, что вообще хоть опекуном стала\". Их поведение, манера разговора, говорят именно об этом. В прошлом году я очень много слез пролила, а мне говорили: \"да что вы прицепились к этой девочке, что вам других детей не хватает?\". Считаю, что нельзя так разговаривать с женщинами, которым итак очень тяжело с проблемой бесплодия. Ведь это угроза и по семейной жизни. Посмотрите фотографии наши с дочерью на oskar.3007@mail.ru. Вы будете шокированы от сходства меня с ней. Мой ребенок за месяц, после прибывания дома, научилась ходить, говорить некоторые слова, показывает и \"ладушки\", шлет \"воздушные поцелуи\", машет \"пока-пока\", \"привет\", и другое.Дорогие форумчане! Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста советом. Как мне быть? Правда ли нужно ждать полгода после опекунства? Или можно без согласия Опеки самостоятельно подавать в суд? Ведь не выносимо сидеть и бояться, когда стучат в дверь, гадать, то ли соседка пришла позвонить от нас, то ли за дочей пришли...
Удочерение после опекунства, Хочу удочерить свою девочку
 
Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Я призываю Вас о помощи, пожалуйста. 16 ноября 2011 года я забрала под опеку девочку, которая находилась в Доме ребенка. С Великим трудом я получила этого ребенка, которого на тот момент не могла удочерить так, как не был истек срок появления биологической матери. Она приходила в приют в июле 2011 года, без каких-либо документов удостоверяющий ее личность в качестве матери, и получила отказ от посещения малышки. Так она и не видела ее после, как бросила в род.доме. В ноябре, когда я забирала дитя и постановление от Акима о разрешении на опекунство, мне сказали, что должен пройти срок полугодия, после посещения матери. В январе 2012 этот срок истек. Они мне дали список документов на пособие за ребенка. Я не стала ничего собирать. Не нужны мне деньги за нее, я сама в силах ее прокормить, одеть, обучить, и т.д. Теперь я обращаюсь в Органы Опеки, чтобы начать процесс удочерения, они опять начинают мне препятствовать, ссылаясь, что должно пройти полгода со времени опеки. Якобы "вдруг" Суд откажет, или (опять говорят) "вдруг" объявится мать! Я считаю, что им просто не охото. Думают, пусть ждет. Больше чем уверенна, что они говорят обо мне: "пусть радуется, что вообще хоть опекуном стала". Их поведение, манера разговора, говорят именно об этом. В прошлом году я очень много слез пролила, а мне говорили: "да что вы прицепились к этой девочке, что вам других детей не хватает?". Считаю, что нельзя так разговаривать с женщинами, которым итак очень тяжело с проблемой бесплодия. Ведь это угроза и по семейной жизни. Посмотрите фотографии наши с дочерью на oskar.3007@mail.ru. Вы будете шокированы от сходства меня с ней. Мой ребенок за месяц, после прибывания дома, научилась ходить, говорить некоторые слова, показывает и "ладушки", шлет "воздушные поцелуи", машет "пока-пока", "привет", и другое.Дорогие форумчане! Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Помогите, пожалуйста советом. Как мне быть? Правда ли нужно ждать полгода после опекунства? Или можно без согласия Опеки самостоятельно подавать в суд? Ведь не выносимо сидеть и бояться, когда стучат в дверь, гадать, то ли соседка пришла позвонить от нас, то ли за дочей пришли...
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика