Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Принудительная вакцинация детей.
 
А я ничего против вакцинации не имею. и считаю что правильно обязывают родителей которые не заботятся о здоровье ребенка.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Наверное вы уже знаете что в КАзахстане уже запретили продажу курительных травяных смесей.Закрытыт торговые точки и Интернет -услуги. Считаю что это правильно, т.к. специалисты заявили о синтетическом наполнениии данных смесей и их влиянии на психику человека. Так что друзья- курительные смеси - это ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!
Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?, Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов.
 
Для борьбы с ожирением в Казахстане предлагается ввести повышенные налоги на продукцию ресторанов быстрого питания. Более того, вредную еду хотят приравнять к категории спиртных напитков и наркотических веществ.И вот что интересно- врачи из Центра по формированию здорового образа жизни утверждают что эта мера приведет к росту стоимости фаст-фуда. Они надеются, что казахстанцы откажутся от перекусов на ходу, что значительно сократит число страдающих ожирением, а значит и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Диетологи тоже намерены добиться сокращения точек продажи нездоровой пищи и запретить ее реализацию на территории учебных заведений.
Установлено, что фаст-фуд вызывает привыкание подобно дурманящим веществам. У любителей гамбургеров и чипсов появляется неконтролируемая потребность в этих продуктах.
Между тем, цитирую врачей- дети, поедающие такую пищу чаще, чем три раза в неделю, получают более низкие оценки по сравнению со сверстниками, ведущими здоровый образ жизни.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Хороший вопрос....
Действительно дожились. Европа запрещает эти курительные смеси, а Казахстан и Россия, которая впереди по этому вопросу обсуждаем этот вопрос. Вот недавно натолкнулся на такое голосование:
Какие курительные смеси и Спайс миксы Вам нравятся? И там перечисляются Spice – спайс(Gold Dream), Diamond, Smoke (Смоки) Yucatan Fire (Юкатан), Genie (Джин), (Aroma), Ex-ses (Эксес), Sence (Сенс). Не знаю не пробовал но все-таки страшно за молодежь. Ведь какая реклама и доставка обещается.
И вот что я нашел в Интернете - все эти смеси новейшие зарубежные разработки которые благодаря сочетанию различных трав обладают приятным вкусом и прекрасным ароматом, исходящим от горения. Считается что он при этом наделяет людей разнообразным восприятием мира, повышает скорость мысли, общительность и поднимает настроение.
Также разработчики и продавцы считают что данные смеси не содержат компонентов, которые запрещены законом об употреблении энтеогенов. Но как обяснить что буквально эффект ароматического микса Jah Rush наступает в течение нескольких минут после первой затяжки, длится около 6 часов.
Так почему эти смеси официально не запрещаются, не думаю что они безобидны…
Жестокое обращение с детьми.
 
Вот новость так новость. Все шумим и выступаем против насилия над детьми, а в Америке исследования разрушили данный стереотип. Шлепать детей полезно, считают ученые. Результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, показали, что физически наказывать непослушных отпрысков очень даже полезно.
По мнению специалистов, дети, которых родители периодически шлепали, добиваются больших успехов в жизни. В частности, физические наказания нередко являются стимулом к тому, чтобы хорошо учиться, считают эксперты.
И вот я читал что это исследование вызвало общественный резонанс и уже правозащитные американские организации (по защите прав детей) готовятся к отпору такой новости- ответному слову.
Но лично я склонен к ненасилию.
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
Не думайте о плохом. Всех со снегом, морозами и Новым годом!!!!
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
И вновь страсти бушуют на юге Казахстана. Плохо что министерства образования и юстиции не пришли к одному выводу. В религиозный конфликт вовлекаются дети, ими манипулируют. Это плохо. Уже заговорили об открытии отдельных школ для таких детей, где будут преподавать только верующие женщины. И это в нашей многонациональной стране? Неужели к этому придем?
Ситуацию с хиджабом нужно непременно решать. Чтоб дети не страдали.
О чем бы вы попросили Деда Мороза?, Скоро новый год. Ваши мечты и ожидания
 
Прочитайте статью Анны.Перед Новым годом она дает советы как добиться исполнения своих желаний. Я прочитал и заполнил все по ее совету. А вы выбирайте сами.
«Я всегда мечтала быть Новогодней Феей… Дарить людям подарки и хорошее настроение, что может быть прекраснее! И в этом году я попробую осуществить свою мечту и стать Феей для своих подписчиков. Надеюсь, никто не против? Тогда, приглашаю всех на праздник! Последние выпуски 2009 года рассылки «Будь в тонусе!» будут праздничными и волшебными. Читайте и заряжайтесь ОЖИДАНИЕМ ЧУДА!...
Какой самый главный закон исполнения желания? Нажать клавишу enter. Отпустить желание и забыть о нем. Желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, вы держите его при себе. И какой бы силы не был этот импульс, пока вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов желаний – этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то нужном непросто. Но только после нажатия enter начинается выполнение программы. Тот, кому удается победить эмоциональную привязанность к мечте – великий МАГ своей жизни!Анна Савченкова Из выпуска от 08-12-2009 рассылки «Будь в тонусе!»
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
Действительно, отсутствие снега сказывается на гибели флоры.
Снег - это не только отражатель лучистой энергий Солнца и огромный «котел» влаги, но и гигантское «одеяло» между поверхностью земли и атмосферой.
Так ученые привели примеры: если температура почвы на глубине 3 см доходит до -300С, то почти все растения погибают. Но при слое снега всего в 20см температура на этой же глубине уже не опустился ниже -200С. А такую температуру большинство растений средней полосы переносит свободно. Сугроб же в полметра - полная гарантия, что температура почвы не опустится ниже - 80С. И значит, все растения перезимуют. Но толщина снежного покрова катастрофически сокращается и в холодные зимы растения массово гибнут.
Как найти управу на администрацию школы, учителей?
 
Нужно разбираться с каждым случаем персонально кто и в чем виноват.А лучше хорошо изучить вопрос своих личных прав и не нарушать права других.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика