Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Gelja Swarowskaja (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?, Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов.
 
Действительно фаст-фуд – враг наших детей и нашего организма. Это мировая проблема.Не случайно Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни не первый год выступает за ограничение рекламы фаст-фуда на телевидении. Фаст-фуд- это чипсы, энергетические напитки, батончики, сухарики, кола, фанта, которые содержат так называемые трансгенные жиры, которые не усваиваются организмом, но и наружу не выводятся, и значит копятся, вызывая ожирение. В натуральных продуктах этой гадости нет.
По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня от болезни «фаст-фуда» страдает каждый шестой житель жизни Земли. Переизбыток трансжиров и калорий вызывает повреждение мембран сердца, печени, сосудов, изменение состава крови. В итоге инфаркты, инсульты, диабеты и онкологические заболевания. Но печалнее всего, что эта статистика молодеет.
В некоторых странах уже запретили рекламу вредных продуктов питания. А в Великобритании ввели запрет на продажу хот-догов, гамбургеров и колы детям до 12 лет.
Проблема мировая- 71 процент жителей Сингапура, 73 процента граждан Гонконга и Румынии, 81 процент французов активно борются против «Макдональдсов», «Бургеров». Вот и до нас дошла очередь.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Всем у кого проблемы в личной жизни рекомендую измениться самому так, что бы вокруг тебя все преобразилось волшебным образом. Я недавно прочитала что волшебнее Жизни нет ничего на свете! Просто нас не учили быть волшебниками, понимать и ценить свой уникальный потенциал, а значит – воплощать его в жизнь! На не хватает бережности к себе и другим! Мы не ценим друг друга.
И вот совет: если вы раздражены, в стрессе или отчаянии- позаботьтесь в первую очередь о себе – отвернитесь от конфликта, лучше дайте себе передышку: полежите в ванне с любимым аромо маслом, пересадите любимый цветок, сходите к старому другу, на шопинг, покатайтесь на лыжах… Тьму невозможно искромсать саблей, но стоит поднести фонарь и она сама раствориться!.. Освещайте свою жизнь изнутри – и Вы поразитесь результатам!..
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
А я расскажу о приметах к новому году. Когдато сильно этим увлекалась.
1. В доме накануне нового года должны быть деньги, их не надо давать в долг, тогда и бедствовать в новом году не будете.
2.Не стирайте вещи перед новым годом- навлечете на домочадцев беду.
3.Не выносите мусор перед новым годом- вынесете домашнее благополучие.
4.Нельзя в эту новогоднюю ночь ругаться. плакать, рано ложиться спать- проспите счастье, ведь как новый год встретишь, так его и проживешь.
5.Одежда долна быть новая и нарядная, а стол - с избилием явств, тогда и год будет богатым и щедрым, а главное-удачным.
6.Есть примета- в эту ночь надо рассыпать соль и на столе, и на дорожке перед домом.
7.Если в новогоднюю ночь получите письмо или деловое предложение, то соглашайтесь, это хорошая примета.
8.На дно холодильника положите красный мешочек с тремя медными монетками решкой вверх- это символ вашего богатства и процветания в новом году (принято в древнем Китае).
9.Если в эту ночь вы встретите голубоглазую блондинку, добрую собаку- это тоже хорошая примета.
10. Хотите начать новую жизнь с чистого листа- сожгите на костре все с чем хотите расстаться- фото, вещи, предметы, письма..…
А главное во всем этом – верить в добрые и хорошие приметы и у вас все получиться
О чем бы вы попросили Деда Мороза?, Скоро новый год. Ваши мечты и ожидания
 
Я тоже каждый год загадываю сокровенное желание и оно исполняется. Согласна что нужно уметь правильно загадывать желания. Много слышала и читала по этому поводу. расскажу из своего опыта. Главное это правильно сформулировать свое желание, не надо загадывать того что было и не то что вы бы не хотели. Нужно четко формулировать свое желание да и только одно. И самое-самое желанное! Произнести его вслух громко и четко. Можно несколько раз. Оно обязательно тогда сбудится!
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
В Вечерней Караганде появилась очень интересная заметка. На мой взгляд полезная и заставляет задуматься. Привожу ее:
«По данным ВОЗ, только 2—3% курящих ежегодно бросают курить, хотя само желание высказывают почти 90%. Возможно, многим мешают бросить курить некоторые заблуждения, связанные с курением. Считают, что курение - это привычка, от которой можно легко избавиться. Поначалу это может быть и так, но очень быстро курение из привычки превращается в болезнь, так как у курящего человека возникает зависимость от сигареты не только психологическая, но и физическая. Нужно не просто бросить курить (по последним данным медиков, без медицинской помощи бросить курить не могут девять курильщиков из десяти), нужно вылечить себя от курения. Еще одно всеобщее заблуждение - это мнение о том, что курение бодрит и повышает трудоспособность. Это в какой-то степени, действительно, так, но надолго ли хватает действия выкуренной сигареты? Через некоторое время снова возвращаются усталость, плохое настроение, общая разбитость и появляется потребность в новой дозе наркотика - новой сигарете.
Недавно ученые Лондонского университета окончательно опровергли мнение о том, что курение снимает стресс. Они установили, что курение, напротив, вызывает нервозность и непреодолимое желание закурить следующую сигарету.
Некоторые думают, что лучше курить, чем толстеть. Это не совсем так. Во-первых, вред от курения превышает вред от лишнего веса. Во-вторых, когда бросают курить, прибавка в весе бывает совсем не такой уж значительной, как обычно это представляется, а лишний вес можно убрать. И, в-третьях, многие бывшие курильщики пытаются использовать в роли компенсатора, заменяющего сигарету, еду, и именно это служит причиной увелечения веса. Поначалу человек, бросивший курить, действительно может прибавить в весе (а может, и нет), особенно если он сигареты стал «заменять» едой. Но это явление обратимое. Исследования, проведенные канадскими учеными, показали, что примерночере год с небольшим после отказа от никотина большинство женщин (и некоторые мужчины) сбрасывают все набранные килограммы. Но и это еще не все. Оказывается, что тем, кому удается продержаться два года без курения, ожирение грозит в меньшей степени, чем заядлым курильшикам.
Кстати, среди полных людей курящих ничуть не меньше, чем среди тех, у кого нет проблем с лишним весом. Само курение на вес не влияет никак, оно всего лишь ослабляет чувство голода. Об этом свидетельствуют опубликованные недавно результаты исследования, проведенного международной антиникотиновой лигой «Эй-эс-эйч». Тщательному осмотру были подвергнуты четыре тысячи студентов университетов Мемфиса и Теннеси (США). Измерения динамиками «привеса» молодых людей показали, что никакое количество выкуренных сигарет практически никому и них не помогло сбросить лишний вес.
Кроме того, следует отметить и то, что курение усиливает предрасположенность к целлюлиту, ибо ухудшает снабжение клеток кислородом.
Заблуждаются и те курильщики, которые считают, что курение помогает им думать. Якобы выкуренная сигарета активизирует процессы мышления. Однако недавно доказано, что пагубная привычка одурманивать себя клубами табачного дыма снижает интеллектуальный потенциал. Такой вывод сделали ученые Лондонского института социометрии, которые обследовали 650 человек в возрасте старше 64 лет. По мнению исследователей, причина ухудшения интеллектуальной способности кроется в отложениях кальция в сосудах, которые «забиты» у курильщиков куда сильнее, чем у некурящих. Эти отложения мешают кровообращению и оботащению мозга кислородом, что в конечном итоге и приводит к снижению интеллектуального потенциала.
Некоторые курильщики думают, что появившиеся в последнее время «супермундштуки» существенно снижают вред, наносимый здоровью курением. Реклама утверждает, что через них не пробьется практически ни капли смол и никотина. На самом деле в этих устройствах (а делаются почти все они на основе угольного фильтра) оседают некоторые доли (а точнее, от 10 до 30%) вредных веществ, но отнюдь не в рекламируемых количествах.
Среди курильщиков популярно заблуждение, что сигареты Light не так вредны для здоровья, как обычные сигареты. Увы, в действительности они не менее вредны, чем папиросы. Постоянно используя легкие сигареты, курильщики затягиваются чаще и глубже, что впоследствии приводит к заболеванию раком не самих легких, а так называемой «периферии»-альвеол и малых бронхов.
Среди людей пожилого возраста, давно уже пристрастившихся к табаку, смертность от рака или сердечного приступа в два раза выше, чем у некурящих. Употреблениґ табака в возрасте 75 лет на 20% увеличивает вероятность преждевременного смертельного исхода».
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Уважаемые учасники форума. А почему вдруг такая агрессия.Форум это обмен мнениями. Я открыто его выразила.Имею право. мне интересно узнать мнение ваше и мн. др. Так в чем дело? Давайте не оскорблять, это тоже не по мусульмански, а строить разговор. А право выбора у каждого свое.[QUOTE]Beybut Omarov пишет:
Gelja Swarowskaja для этих девушак честь и достонство не пустой звук и не потеряны в отличии от тебя. QUOTE]
И это вобще на мой взгляд совсем недопустимо ведь вы ничего обо мне не знаете. Это оскорбление.
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
А я опять о спичках таком необходимом предмете быта.Спички изобрели совсем недавно. В 1933 году первой спичечной фабрике исполнилось ровно сто лет. До этого времени люди добывали огонь другим способом. Вместо коробка спичек люди, жившие полтора века назад, носили в кармане маленький ящичек с тремя странными предметами: кусочком стали, небольшим камешком и кусочком чего-то вроде губки. Если бы вы спросили, что это такое, вам сказали бы, что сталь- это огниво, камешек-это кремень, а кусочек губки - это трут. Целая куча вещей вместо одной спички!
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
И всетаки в интерактивном голосовании сайта я сказала и проголосовала против ношения хиджабабв школах.Это дело личное и семейное.
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
А знаете ли вы, что бесснежные зимы выхолащивая кислород в 17(!) раз снижают наш иммунитет. Я вычитала в научном журнале, что при этом возможность женщины зачать и выносить ребенка сводится к нулю. Ученые дали жуткую статистику что при такой ситуации в дальнейшем 9 из 10 человек настигнет рак, в 16 раз увеличится риск развития рассеянного склероза, уремии, бесплодия, красной волчанки и диабета. И все изза снижения уровня кислорода в атмосфере. Так если уровень кислорода упадет ниже 10% то в организме накапливаются недоокисленные продукты метаболизма - свободные радикалы, что значит ускоренное старение. Бесснежные зимы снизят уровень кислорода в воздухе, а это приведет к медленному вымиранию целых государств. Люди начнут медленно задыхаться. Это и есть кислородный голод.
Детский алкоголизм -проблема №1?, А вы как считаете?
 
Я против любого пьянства. А детское еще страшнее.Недвано прочитала притчу, вот решила ее предложить прочитать и вам...
В Египте жил один пустынник-монах. И вот бес, после многолетней борьбы с ним пообещал ему, что не будет его больше угнетать никакими искушениями, только бы он совершил один какой-либо грех из трёх. Он предложил следующие три греха: убийство, блуд и пьянство.— Соверши, — говорил он, — какой-либо один из них: или человека убей, или соблуди, или один раз упейся — и дальше ты пребудешь в мире, и после этого я уже не буду тебя искушать никакими искушениями.Пустынник же тот подумал про себя так: «Человека убить — страшно, ибо это есть и само по себе большое зло, и заслуживает смертной казни как по божьему суду, так и по гражданскому. Совершить блуд, стыд, погубить хранимую до того чистоту тела — жаль, и гнусно оскверниться не познавшему ещё этой скверны. Упиться же один раз, кажется, небольшой грех, ибо человек скоро протрезвляется сном. Итак, пойду я, упьюсь, чтобы бес больше не угнетал меня, и мирно я буду жить в пустыне». И вот, взяв своё рукоделие, он пошёл в город и, продав его, вошёл в корчму и упился.По сатанинскому действию случилось ему беседовать с некоей бесстыдной и прелюбодейной женщиной. Будучи прельщён, он пал с нею. Когда он совершал с ней грех, пришёл муж той женщины и, застав грешащего с женой, начал его бить, а он, оправившись, начал драться с тем мужем и, одолев его, убил.Таким образом, тот пустынник совершил все три греха: блуд и убийство, начав с пьянства. Каких грехов он трезвый боялся и гнушался, те он смело совершил пьяный и через это погубил свои многолетние труды.
мораль сей притчи такова что от алкоголя все проблемы и преступления на свете.
Желаю не искушайтесь зеленым змием!Остановитесь! Ваша жизнь, здоровье, успех ведь в ваших руках!
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика