Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мадина Жантурина (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Радуюсь, что и Казахстане смеси курительные признаны опасными и их распространение, продажа запрещена. Сколько мальчишек будет спасено!!!И хорошо что в Алматы сразу закрыли все официально открытые для этого точки. Спасибо "Портрету недели" за их честные репортажи и всем должностным лицам, кто признал ошибки и стремительно их исправляет. Но нам педагогам, врачам еще необходимо подддержать это через разъяснительную работу с подростками. А иначе все уйдет в подпольный бизнес.
Насыбай ату
 
Радуюсь мудрости депутатов и правительства в России. Молодцы, что взялись серьезно за проблему насвая- это и общественные обсуждения, исследования, большая информационная и правовая работа.Насвай нужно запрещать! Поверьте как специалисту, насвай это не просто вредно, это губительно!!!
Насыбай ату
 
Насвай (насыбай, нас) — никотиносодержащий продукт. Представляет из себя маленькие зелёные шарики, зёрнышки с неприятным запахом и вкусом. В его составе- махорка или табак, а также примешивают туда гашёную известь или куриный помёт или верблюжий кизяк, а также некоторые растения, масло. Для того чтоб вкусовые качества были лучше- в домашних условиях при приготовлении добавляют приправы. Насвай закладывают под губу и держат там в ожидании эффекта. При этом нельзя глотать слюну, она может вызвать тошноту, рвоту и понос.
Воздействие: лёгкое головокружение, покалывание в руках и ногах, помутнение в глазах .
Побочные эффекты употребление насвая: может привести к зависимости и дальнейшим физическими отклонениями в работе организма и своеобразными ощущениями (вегетативные нарушения, потливость, головокружение, обморочное состояние, риск развития онкологических заболеваний, заболевания зубов, заболевания слизистой ротовой полости; заболевания слизистой пищевода.
Так нужно задуматься- стоит ли нашим мальчишкам закладывать насвай???;
Как стать лидером?, Ими лидерами становятся или рождаются?
 
Лидер - это человек, который великолепно управляет своей жизнью, имеет высокий уровень энергией. Ведь ему нужно вести за собой массы.
Но по моему мнению лидер настоящий не стремится быть таковым и не добивается этого. Ведь лидерство это не властное подчинение себе других, а умение повести за собой. Для этого он должен быть уверенным, знать свои слабые стороны и уметь ими управлять, только тогда он может повлиять на других.
Те кто хотят поднять собственную самооценку, это на самом деле слабые и неуверенные в себе люди. Показывая свою нужность, они удовлетворяют свое ЭГО. Но скоро люди увидят несоответствие его качеств качествам лидера.
По данным ученых бытует мнение, что в мире всего 20 процентов уверенных, успешных людей, которые способны управлять своей жизнью.
Отвечая на твой вопрос,Альфия, можно посоветовать только одно: в этом деле необходимо поставить перед собой четко задачу «победить». Нужно чётко и ясно отдавать команды, при этом нельзя унижать, оскорблять тех, кто выполняет твои команды. Причем помни, что сила голоса здесь не поможет, а нужна твоя уверенность, твердость и сила духа и главное-спокойствие и честность в помыслах и делах!
Нельзя строить свою деятельность на негативе. Нужно учиться принимать твёрдые решения для достижения поставленной цели, а главное уметь нести ответственность за это решение Цель должна быть обязательно достигнута.. Научитесь анализировать свои действия и извлекать из ошибок пользу, не перекладывая вину на других. Дерзай и у тебя все получится.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Главное запомнить одно: жизнь дается человеку один раз и еее НУЖНО ПРОЖИТЬ!!!! И никак иначе!!!
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
И вновь об алкоголе. Национальный центр ЗОЖ подсчитал, сколько пьяных казахстанцев обратилось в больницы за четыре праздничных новогодних дня. С 31 декабря 2009 года по 3 января 2010 врачи приняли 3040 человек в состоянии алкогольного опьянения. Как сообщает «Интерфакс», за этот период в авариях, в которых участвовали пьяные водители, пострадали 1186 жителей Казахстана. Более 150 человек получили ножевые, а 11 человек - огнестрельные ранения. Так что зеленый змий не дремлет.
Учителя вымогают у родителей деньги. Имеют ли право?, Все говорят о бесплатном образовании. А на самом деле?
 
Ну чего так набросились на учителей, разве это правильно? Все что делают родители для школы это для блага их детей. Уж не настолько учитель нуждается в этих деньгах…И дело не в зарплате. Если честно- ведь на мел, канцтовары, различные конкурсы и ту же бумагу никто им денег не дает…как в интерактиве провести урок без маркеров, бумаги, яркой наглядности, особенно в начальных классах. Вот и приходится…Учитель это тоже родитель. Все мы вместе решаем одну большую проблему. Школы становятся как игрушки, укрепляется материально-техническая база, учителя владеют новыми технологиями, обеспечены новыми оборудованием- интерактивными досками, компьютерами нового поколения…Нужно просто немного помочь. Конечно без насилия и по возможности. Конечно без ос корблений ребенка и его родителей и Учителей. А им низкий поклон за их труд!!!!
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Да, к сожалению, ЕНТ в некоторой степени, это тстирование нервной системы выпускников.не взирая на все подготовительные и пробные тестирования. подготовку и работу школьных психологов,педагогов, родителей, ЕНТ это массовый психоз, стресс для детской психики. Даже умные и самые сильные дети не застрахованы от перегорения, ошибок при переносе ответов, волнения, ведь человеческий фактор никто не отменял.
нужно действительно увеличивать штат психологов перед экзаменами, проводить работу не только в 11классниками, но и их родителями. От них особо зависит здоровье детей их психологическое состояние.
и еще нужно готовить детей к умению отстаивать свои ответы на аппеляционной комиссии. Чувствуете, что вы правы, не рассмотрели на месте в ВУзе, обращайтесь в республиканскую комиссию при МОН РК. Сколько случаев было, что наши ребята отстаивали свои баллы....
Главное, не отчаиваться, действовать!
Всем удачи! Мира в семьях и душевного комфорта!
Диета - это хорошо или плохо?, Как держать себя в форме?
 
Многие из нас никак не могут скинуть лишние килограммы. Даже голодание не дает желаемого результата. Все забывают что существуют психологические причины нежелания худеть: психологическая травма, уныние, жажда внимания, стресс. И если от них не избавиться, скинуть лишние килограммы не удастся.
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Дорогой выпускник! Помни, что решающее для тебя тестирование пройдет с 5 по 7 июня 2009г.. Всего подали заявление на участие в ЕНТ 7309 выпускников школ области, и только в Караганде- 1921 заявление.
И к сведению- в Караганде на аттестат особого образца претендунет 21 ученик, а на знак отличия "Алтын белгi"- 49 выпуксников.
Всех ребяит поздравляем с приближающимся окончанием учебного года!
Выпускников Карагады- со стартом городского праздника выпускников, вчера проходившем в Центральном парке культуры.
Выпускникам - ни пуха, ни пера! Вы все знаете, вы все сможете!Удачи!!!!
Изменено: Мадина Жантурина - 23 Мая 2009 9:43
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика