Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

75-летний юбилей старейшего детского дома г.Караганды

29 мая в ДК Нового Майкудука состоялось празднование 75-летнего юбилея старейшего детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии.

29 мая в ДК Нового Майкудука состоялось празднование 75-летнего юбилея старейшего детского дома для детей с ограниченными возможностями в развитии.
История детского дома началась с 1934 года. В самое тяжелое для страны время военное – детский дом не прекращал свою деятельность. В 1985 году детскому дому присвоено имя Н.К.Крупской. В 2001 году детский дом им. Н.К.Крупской переименован в детский дом для детей с ограниченными возможностями в развитии

Трудно переоценить вклад педагогов детского дома в формирование нравственного, интеллектуального потенциала молодого поколения. Это великая благородная миссия: пробуждать в детях веру в добро, милосердие и справедливость, помогать им осваивать великие знания и ценности человечества, открывать перед ребенком чудесный неопознанный мир, полный красоты и прекрасного.

Поздравить именинников приехали: депутат Мажилиса Тенекеев М., представители: Областного управления образования, Департамента по защите прав детей, таможенного управления по Карагандинской области, Октябрьского районного профсоюза работников просвещения, бывшие выпускники детского дома, директора детских домов и специальных (коррекционных) школ-интернатов области.

С пожеланиями здоровья, крепкого духа и упорства, новых творческих удач в деле воспитания молодых казахстанцев выступил представитель воинской части 5451.

Бурными овациями встретили воспитанники поздравление и выступление своих постоянных шефов это: Казахмыс, «220 V».

С особым чувством радости дети встретили самых любимых гостей: ТОО «Гулливер-2», «Конфеты Караганды», ТОО «АЙЗА» и их сладкие подарки.

Аким области Н.З.Нигматулин поздравил детей с юбилеем и Международным днем защиты детей, подарив Автобус.

Электронагреватель, телевизоры, музыкальный центр, DVD, игрушки, финансовая поддержка для приобретения карнавальных костюмов-таков неполный перечень подарков.

Детская радость переполняла сердца детей от такого внимания взрослых.

Не был обойден вниманием департамента по защите прав детей и управления образования коллектив детского дома, им были вручены благодарственные письма, почетные грамоты и подарены новинки методической литературы по защите прав детей и специальная- по работе детьми с ограниченными возможностями в развитии.

В знак благодарности воспитанники детского дома выступили с концертной программой.

Количество показов: 9771
расскажите друзьям об этом - 75-летний юбилей старейшего детского дома г.Караганды
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Мне нравится0
Chernov26Arsenij
прокат авто и аренда авто быстро и без лишних затрат
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика