Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Детские вопросы – взрослые ответы

Татьяна Ж.
У меня заболел ребенок (4 года).

Тен П.
Хочу обратиться в Международный совет по правам человека. Опубликуйте адрес.

Александр Матвеев
- Меня усыновили, когда мне было три года. Я хочу найти родных маму и папу, так как помню, что до того как попал в детский дом, жил с ними. Как это сделать? Куда обратиться, если в детдоме такую информацию отказываются давать?

Максим А., 15 лет
- Мне 15 лет, я перешел в девятый класс. В июне и июле я работал на фирме отца, так как хотел подзаработать. После того, как получил заработную плату, папа потребовал, чтобы полсумы отдал ему. Но у меня были свои планы по поводу того, как использовать заработанные деньги. Имеет ли ребенок право на свои нужды честно заработанные деньги?

Карлығаш Ахметовна, 44 года
У меня ребенок на патронате больше года, сейчас нашлась  для него семья усыновителей и мне предлагают либо самой усыновить ребенка, либо отдать его этим людям на усыновление, разве это законно?  

Айжан, 26 лет
Чем патронат отличается от опеки и попечительства?

Ольга Васильевна, 53 года
Я хочу усыновить ребенка - своего четырехлетнего внука. Подскажите,  куда нужно обратиться?

Дамир, 33 года
Если челавека лишают родительских прав, должен ли он продолжать выплачивать алименты?

Саят, 32 года
Возможно ли оформить недвижимость на ребенка, которому всего три года?

Жазира, 18 лет
Органы опеки, это что и где?

Усыновление

Таня, 18 лет
Я учусь в ПШ. Моя мама умерла в 2006 году. Я живу с бабушкой. Бабушка получала пособие на меня по утере кормильца. В этом году мне исполнилось 18 лет. Месяц тому назад нам перестали платить. В каких случаях я имею право на пособие?

Куликов Паша, 17 лет
Мне 17 лет. Меня задержали сотрудники полиции, так как я до задержания выпил бокал пиво. Правомерны ли их действия в отношении ко мне?

Тома, 15 лет.
В настоящее время я проживаю с бабушкой. Она хочет оформить опеку на меня, так как в данное время мои родители не могут заниматься моим воспитанием. Имеет ли бабушка право на это, будет ли учтено мое мнение?


 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика