Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Клубы районов Алматы

При создании государственного фонда, функционировало 3 дворовых клуба. На данный момент созданы и работают 30 дворовых клубов в 6 районах г. Алматы, финансируемые гос.фондом.

При создании государственного фонда, функционировало 3 дворовых клуба. На данный момент созданы и работают 30 дворовых клубов в 6 районах г. Алматы, финансируемые гос.фондом.



 Всего работой дворовых клубов охвачено около 3500 подростков; как состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, так и проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях. Возрастной состав составляет от 6 до 25 лет. . В среднем в каждом клубе имеются по 7-8 кружков. Воспитанники дворовых клубов участвуют во всех городских, районных культурно - массовых и спортивных мероприятиях. Лучшие команды клубов отправляются на республиканские соревнования. Организация работы по месту жительства осуществляется через сеть спортивных секций, технических кружков, кружков художественной самодеятельности, любительских объединений, соответствующих времени и интересам подростков и молодежи. Цели и задачи клубов: организация творческого досуга, пропаганда здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта, подготовка допризывной молодежи, обучение народно-прикладному промыслу, приобщение к народному творчеству. Нами предложен большой выбор кружков и секций : шашки, шахматы, настольный теннис, бокс, борьба, гимнастика, обучение игре на домбре, пантомимы, танцы, футбол, и многое другое. Клубы работают в тесном контакте с общеобразовательными школами.
Полноценная работа дворовых клубов является залогом здорового образа жизни молодежи и профилактики наркомании и преступности в подростковой среде, что не может не находиться в сфере интересов местных органов государственной власти

 

КЛУБЫ ТВОЕГО РАЙОНА


Алмалинский район
Аким - Жанабергенов К. М.
1. Дворовый клуб «Арман» находится по адресу: ул. А.Шарипова,53 в здании СШ № 95 (два помещения общей площадью 200кв.м.). Воспитательно-просветительского направления. Директором с 1998 года, является Таксиди Магдалина Саввична. На сегодняшний день работают кружки: танцевальные – два направления: танцы народов мира и современные танцы, постоянно работает шахматно-шашечный клуб, осваивается новый вид игры в шахматы «КазШах». Танцевальный ансамбль клуба «Непоседы» летом участвует в концертах спортивно-развлекательного комплекса «Алматы».


Ауэзовский район
Аким - Несипбаев А. С.
1. Дворовый клуб «Алатау» находится по адресу: мкр. «Аксай-4», д.36А, воспитательно-спортивного направления. Ведутся секции по новой игре шахмат 21 века «КазШах» в которой может играть 4 человека, вместо привычных 64 клеток теперь действие разворачиваются на 128 клетках.
2. На сегодняшний момент уже был проведен ряд турниров между школьниками, где игра велась по определенным правилам. Директор - Байсеркеев Азат Нурдаулетович. Клуб посещает более 200 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.
3. Дворовый клуб «Атамура» расположен по адресу: мкр. Шанырак-2, спортивно-эстетического направления. Директор -Мухамеджанова Насилхан Жетеновна работает с 01.04.2003г. В клубе работают кружки по рукоделию, по домбыре, секция по футболу. Посещают клуб более 200 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет.
4. Дворовый клуб «Дружба» находится по адресу: п. Дружба, ул. Яссауи, 55, воспитательно-просветительского направления. Директор - Оспанова Гульбаршын Мухтархановна работает с 01.05.2004г. В клубе функционируют три кружка: танцевальный, народно-инструментальный, спортивный. Посещают более 140 детей и подростков.
5. Дворовый клуб «Шугыла» находится по адресу: мкр.6, в здании КСК «Шугыла». Клуб воспитательно-просветительского направления. Директор - Букеева Мира Тулешовна работает с 01.04.2005г. Клуб работает с 2003 года. Функционируют два кружка: современные, национальные танцы; ИЗО. Клуб посещают более 100 детей и подростков.
6. Дворовый клуб «Жас Отан» находится по адресу Аксай 3, д.10 А. Клуб спортивного и культурно-просветительского направления. Директор - Акбаев Берик Онгарбаевич работает с 01.10.2005г.. Ведется секция по вольной борьбе.
7. Дворовый яхт-клуб «Юнга» (единственный в городе) находится по адресу мкрн. Таугуль, ул Вишневского, д.3. Клуб туристко-спортивного направления. Директор - Емельянов Александр Владимирович работает с 01.11.2005г. Клуб работает с ноября 2004 года. Работают следующие кружки: пешеходный туризм, водный туризм, экология, краеведение. Планируется открытие кружков: судостроение, судовождение, авиа-судомоделирование, история краеведения, экология туризма.

Бостандыкский район
Аким - Каримуллин А. К.
1. Дворовый клуб «Жасулан» расположен по адресу: ул. Мынбаева, уг. ул. Розыбакиева в здании детского сада №195, воспитательно-просветительского направления. Директор - Орманбекова Забира Ибатовна. Функционируют четыре кружка: изобразительное искусство; казахский язык; рукоделие; шашки и шахматы. Охват детей в кружках составляет более 150 детей и подростков от 6 до 14 лет.
2. Дворовый клуб «Аскер» находится по адресу: мкр. «Орбита-1» ул. Навои, 314 «А», военно-патриотического направления. Работа ведется совместно с Координационным Советом Ветеранов войны Афганистана. Директор - Гуринчук Виктория Михайловна. Имеется тренажерный зал, учебный класс НВП, работает с 2002 года, военно-патриотического направления.
3. Дворовый клуб «Болашак» расположен по адресу: мкр.«Орбита-3», ул. Саина, 52, воспитательно-просветительского и спортивного направлений. Директор - Искакова Балкия Мухамединовна. В клубе функционируют : спортивные секции, кружки по шахматам, по ИЗО. Клуб посещают более 150 детей и подростков от 9 до 16 лет. С сентября прошлого года ведется кружок по изучению государственного языка.
4. Дворовый клуб «Оркен» находится по адресу: ул. Жарокова,93, уг. пр. аль-Фараби, спортивного направления. Директор - Жунусов Талгат Оралович. В клубе работает тренажерный зал.

Жетысуский район
Аким - Кулмаханов А. К.
1. Дворовый клуб «Кулагер» расположен по адресу: мкр. «Кулагер» ул. С.Серикова, 47, музыкального и спортивного направлений. Директор - Омаргазин Ермек Толегенович работает с 10.12.2000г. Работают следующие кружки: музыкальный; вокально-инструментальный; классическая гитара; кружок пения; спортивно-гимнастический; секции по баскетболу и волейболу. Клуб посещают более 200 детей и подростков.
2. Дворовый клуб «Дорожник» находится по адресу: мкр. «Дорожник» 27, спортивного направления. Директор - Сербиев Исламбек Сальмурзаевич работает с 2002 г. Капитальный ремонт произведен в 2005 году. В клубе работает секция каратэ и восточные и спортивные танцы. Клуб посещают более 200 детей и подростков.
3. Дворовый клуб «Карасу» расположен по адресу: п. Карасу, ул. Центральная, 140, спортивного направления,культивирует исключительно бокс. Директор - Сихимбаев Канат Салимжанович работает с 01.10.2004г.
4. Дворовый клуб «Дархан» находится по адресу: ул.Жумабаева,178. Клуб воспитательно-просветительского, спортивного направления. Директор - Мамедов Исмаил Балабекович. Клуб отремонтирован в 2002 году. Работает компьютерный класс.
5. Дворовый клуб «Теремок» расположен по адресу: мкрн.Айнабулак-4. Клуб воспитательно-просветительского направления. Директор - Черепанская Татьяна Николаевна работает с 01.03.06г. Функционирует кружки по изучению английского и немецкого языка.

Медеуский район
Аким - Крылов В.Л.
1. Дворовый клуб «Алатау» находится по адресу: п. Алатау, ул. Жетибаева, 45, спортивного направления. Директор - Прохоров Александр Петрович работает с 01.01.2003г. В клубе работают спортивные секции: армрестлинг, гиревой спорт ,пауэрлифтинг (силовое троеборье) который посещают более 130 детей и подростков.
2. Дворовый клуб «Коктобе» находится по адресу: п. Коктюбе, ул. Радлова, 1 в СШ № 168, спортивно-патриотического направления. Директор - Бердижапаров Садык Бердижапарович работает с 13.03.06г.
3. В клубе организованы кружки спортивного направления, который посещают более 200 учащихся. Занятия проходят согласно расписанию.
4. Дворовый клуб «Арлан» расположен по адресу: мкр.Самал-1, д.10, спортивно-эстетического направления. Директор - Рысмамбетов Руслан Ибрагимович работает с 01.10.2005г. В клубе работают следующие секции: таэквондо, футбол, настольный теннис.
5. Дворовый клуб «Достар» находится по адресу: пр. Достык, 111/4. Клуб воспитательно-просветительского направления. Директор + Мактагулова Лаура Абиловна. Работают следующие кружки: умелые руки, казахский язык, рисование, который посещают более 100 детей и подростков.

Турксибский район
И.О. акима - Разаков Т.К.
1. Дворовый клуб «Жалын» расположен по адресу: ул. Л. Толстого, 15б, культурно-воспитательного направления. Директор -Чалгынбаева Алмагуль Амирзамзаевна работает с 01.04.06г. Работают следующие кружки: настольный теннис, шахматы и шашки, кукольный театр, кружок бисероплетения, экскурсионно-познавательный, секция по футболу. Дворовый клуб посещают более 200 детей и подростков.
2. Дворовый клуб «Батыр» находится по адресу: ул. Тынышбаева,1 «А», клуб спортивного направления. Директор - Сулейменханов Айдархан Бураханович работает с 20.05.2000г. Клуб посещают более 200 детей и подростков, в возрасте от 9 до 19 лет. В спортклубе на постоянной основе работают спортивные секции: греко-римская борьба, атлетическая гимнастика, айкидо, футбол, а также кружки по шахматам и шашкам,и музыкальный кружок по домбыре.
3. Дворовый клуб «Апельсин» расположен по адресу: мкрн.Жулдыз-1, д. 11, воспитательно-просветительского направления. Директор - Бекмуратова Руслана Петровна работает с 01.02.2006г. Работают следующие кружки: настольный теннис, шахматы и шашки, кружок кулинарии, экскурсионно-познавательный, секция по футболу, баскетболу.
4. Дворовый клуб «Жулдыз» находится по адресу: мкр. «Жулдыз» ул. Дунентаева, 1 «З», спортивного направления. Директор - Смагулов Женисхан Калимович работает с 01.09.2003г.
5. Работают секции по футболу, волейболу, настольному теннису, а также кружок по шахматам и шашкам. Имеется спортивные площадки для баскетбола, футбола и настольного тенниса. В клубе занимаются более 150 детей и подростков.
6. Дворовый клуб «Мечтатель» расположен по адресу: пр. Суюнбая, 263/5, воспитательно-просветительского направления. Директор - Фахрутдинова Роза Хамитовна работает с 30.04.2003г. Клуб отремонтирован в 2002 году, требуется дополнительный ремонт. Работают следующие кружки: умелые руки; ИЗО; кукольный; музыкальный.
7. Дворовый клуб «Жетысу» находится по адресу: ул. Чехова, 20 а, спортивно-эстетического направления. Директор - Уруспаева Алмажай Макатаевна работает с 01.09.2004г. Функционируют кружки: шахматы и шашки, настольный теннис, умелые руки; секция по рукопашному бою, в клубе работает тренажерный зал.
8. Дворовый клуб «Самал» расположен по адресу: ул. Ш. Руставели,2. Клуб спортивного направления: тренажеры, шейпинг, современные танцы. Директор - Женсикбаева Балсулу Абдижалиловна.
9. Дворовый клуб «Кайрат» находится по адресу: ул. Дунентаева, 39 «А», спортивного направления. Директор - Королев Владимир Павлович работает с 01.01.2003г. Работают секции по боксу, водному туризму, атлетической гимнастике, кружки по шахматам и шашкам, настольному теннису, которые посещают более 70 детей и подростков от 10 до 18 лет.
10. Дворовый клуб «Ушкындар» находится по адресу: ул. Поддубного,115 при СШ №89, воспитательно-просветительского направления. Директор - Мырзахметова Гульмира Маметбековна работает с 01.05.2004г. В клубе работают кружки: театральный; умелые руки, бисероплетение, вышивание, вязание. Клуб посещают более 100 детей и подростков. Дворовый клуб участвует во всех городских и районных мероприятиях. Работа продолжается согласно расписанию кружков.
11. Дворовый клуб «Карлыгаш» находится по адресу: ул. Сейфулина, 152, спортивно-эстетического направления. Директор - Бозаева Раушан Океновна работает с 25.09.2006 г. Функционируют кружки: шахматы и шашки, настольный теннис, умелые руки; секция по футболу.

Количество показов: 210922
расскажите друзьям об этом - Клубы районов Алматы
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мне нравится0
Ольга
Добрый день!
Проживаю в Бостандыкском районе, рядом с ВДНХ (Атакент). По имеющемуся списку недалеко от нас нет никаких клубов. Возможно ли такое, ведь наш район густонаселен? Подскажите пожалуйста, куда пристроить ребенка на каникулы?
Мне нравится0
Жанна
Добрый день!
Подскажите пжл, в школе №95 все лето будут заниматься с детьми? Мне нужно занять девочку 7 лет и 13 лет. Спасибо.
Мне нравится0
Азат
я бы хотел узнать если в районе Тастака секция по урокам уличного боя! просто хотел летом приехать! где то 2 месяца по заниматься чисто для себя! Вроде типа самообороны!
Мне нравится0
Данил!
Добрый день я хотел узнать случайно не кто не знает где идет набор в футболную команду или можно записаться просто я 1993 года амплуа голкипер тренировался 3 года ираю с 7 лет участвовал на области тренировался в город каскелен если есть номер дайте пожалуйста срочно зарание спасибо
Мне нравится0
Гость
Добрый день я хотел узнать где идет набор в городе Алматы в футбольную команду или записаться, я 1992 г.р. 7 лет как уже занимаюсь и хочу продолжить у меня есть разряд по футболу напишите пожалуйста адрес или номер заранее спасибо
Мне нравится0
Гость
Добрый день!Меня зовут Виктория Константиновна проживаю в Жытысуйском районе,могу преподавать курс молодой хозяйки для девочек 15лет.Телефон 2539935.
Мне нравится0
Гость
Добрый день, ещу для мальчика 9 лет кружок по занятиям в футбол.
в Алмалинском или Бостандыкском районах. Адрес или телефон
Мне нравится0
диля
oooooв я хожу в болвшвк там интересно)
Мне нравится0
Эрик
Дбрый день! мне 16 лет и проживаю в Ауэзовском районе в городе Алматы и очень хотелбы заниматься Баскетболом, мой уровень можно назвать новичок подскажите где?сколько?когда?
Мне нравится0
Гость
Здраствуйте!я очень люблю волейбол, не скажу что хорошо играю но это мой любимый вид спорта .Я жила в г. Петропавловске там у нас проблемы с секциями не было . А тут т.е в Астане не могу найти. Очень прошу подскажите где в Астане есть частные секции по волейболу?Спасибо заранее
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика