Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Клубы районов Алматы

При создании государственного фонда, функционировало 3 дворовых клуба. На данный момент созданы и работают 30 дворовых клубов в 6 районах г. Алматы, финансируемые гос.фондом.

При создании государственного фонда, функционировало 3 дворовых клуба. На данный момент созданы и работают 30 дворовых клубов в 6 районах г. Алматы, финансируемые гос.фондом.



 Всего работой дворовых клубов охвачено около 3500 подростков; как состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, так и проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях. Возрастной состав составляет от 6 до 25 лет. . В среднем в каждом клубе имеются по 7-8 кружков. Воспитанники дворовых клубов участвуют во всех городских, районных культурно - массовых и спортивных мероприятиях. Лучшие команды клубов отправляются на республиканские соревнования. Организация работы по месту жительства осуществляется через сеть спортивных секций, технических кружков, кружков художественной самодеятельности, любительских объединений, соответствующих времени и интересам подростков и молодежи. Цели и задачи клубов: организация творческого досуга, пропаганда здорового образа жизни, популяризация различных видов спорта, подготовка допризывной молодежи, обучение народно-прикладному промыслу, приобщение к народному творчеству. Нами предложен большой выбор кружков и секций : шашки, шахматы, настольный теннис, бокс, борьба, гимнастика, обучение игре на домбре, пантомимы, танцы, футбол, и многое другое. Клубы работают в тесном контакте с общеобразовательными школами.
Полноценная работа дворовых клубов является залогом здорового образа жизни молодежи и профилактики наркомании и преступности в подростковой среде, что не может не находиться в сфере интересов местных органов государственной власти

 

КЛУБЫ ТВОЕГО РАЙОНА


Алмалинский район
Аким - Жанабергенов К. М.
1. Дворовый клуб «Арман» находится по адресу: ул. А.Шарипова,53 в здании СШ № 95 (два помещения общей площадью 200кв.м.). Воспитательно-просветительского направления. Директором с 1998 года, является Таксиди Магдалина Саввична. На сегодняшний день работают кружки: танцевальные – два направления: танцы народов мира и современные танцы, постоянно работает шахматно-шашечный клуб, осваивается новый вид игры в шахматы «КазШах». Танцевальный ансамбль клуба «Непоседы» летом участвует в концертах спортивно-развлекательного комплекса «Алматы».


Ауэзовский район
Аким - Несипбаев А. С.
1. Дворовый клуб «Алатау» находится по адресу: мкр. «Аксай-4», д.36А, воспитательно-спортивного направления. Ведутся секции по новой игре шахмат 21 века «КазШах» в которой может играть 4 человека, вместо привычных 64 клеток теперь действие разворачиваются на 128 клетках.
2. На сегодняшний момент уже был проведен ряд турниров между школьниками, где игра велась по определенным правилам. Директор - Байсеркеев Азат Нурдаулетович. Клуб посещает более 200 детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.
3. Дворовый клуб «Атамура» расположен по адресу: мкр. Шанырак-2, спортивно-эстетического направления. Директор -Мухамеджанова Насилхан Жетеновна работает с 01.04.2003г. В клубе работают кружки по рукоделию, по домбыре, секция по футболу. Посещают клуб более 200 детей и подростков в возрасте от 8 до 16 лет.
4. Дворовый клуб «Дружба» находится по адресу: п. Дружба, ул. Яссауи, 55, воспитательно-просветительского направления. Директор - Оспанова Гульбаршын Мухтархановна работает с 01.05.2004г. В клубе функционируют три кружка: танцевальный, народно-инструментальный, спортивный. Посещают более 140 детей и подростков.
5. Дворовый клуб «Шугыла» находится по адресу: мкр.6, в здании КСК «Шугыла». Клуб воспитательно-просветительского направления. Директор - Букеева Мира Тулешовна работает с 01.04.2005г. Клуб работает с 2003 года. Функционируют два кружка: современные, национальные танцы; ИЗО. Клуб посещают более 100 детей и подростков.
6. Дворовый клуб «Жас Отан» находится по адресу Аксай 3, д.10 А. Клуб спортивного и культурно-просветительского направления. Директор - Акбаев Берик Онгарбаевич работает с 01.10.2005г.. Ведется секция по вольной борьбе.
7. Дворовый яхт-клуб «Юнга» (единственный в городе) находится по адресу мкрн. Таугуль, ул Вишневского, д.3. Клуб туристко-спортивного направления. Директор - Емельянов Александр Владимирович работает с 01.11.2005г. Клуб работает с ноября 2004 года. Работают следующие кружки: пешеходный туризм, водный туризм, экология, краеведение. Планируется открытие кружков: судостроение, судовождение, авиа-судомоделирование, история краеведения, экология туризма.

Бостандыкский район
Аким - Каримуллин А. К.
1. Дворовый клуб «Жасулан» расположен по адресу: ул. Мынбаева, уг. ул. Розыбакиева в здании детского сада №195, воспитательно-просветительского направления. Директор - Орманбекова Забира Ибатовна. Функционируют четыре кружка: изобразительное искусство; казахский язык; рукоделие; шашки и шахматы. Охват детей в кружках составляет более 150 детей и подростков от 6 до 14 лет.
2. Дворовый клуб «Аскер» находится по адресу: мкр. «Орбита-1» ул. Навои, 314 «А», военно-патриотического направления. Работа ведется совместно с Координационным Советом Ветеранов войны Афганистана. Директор - Гуринчук Виктория Михайловна. Имеется тренажерный зал, учебный класс НВП, работает с 2002 года, военно-патриотического направления.
3. Дворовый клуб «Болашак» расположен по адресу: мкр.«Орбита-3», ул. Саина, 52, воспитательно-просветительского и спортивного направлений. Директор - Искакова Балкия Мухамединовна. В клубе функционируют : спортивные секции, кружки по шахматам, по ИЗО. Клуб посещают более 150 детей и подростков от 9 до 16 лет. С сентября прошлого года ведется кружок по изучению государственного языка.
4. Дворовый клуб «Оркен» находится по адресу: ул. Жарокова,93, уг. пр. аль-Фараби, спортивного направления. Директор - Жунусов Талгат Оралович. В клубе работает тренажерный зал.

Жетысуский район
Аким - Кулмаханов А. К.
1. Дворовый клуб «Кулагер» расположен по адресу: мкр. «Кулагер» ул. С.Серикова, 47, музыкального и спортивного направлений. Директор - Омаргазин Ермек Толегенович работает с 10.12.2000г. Работают следующие кружки: музыкальный; вокально-инструментальный; классическая гитара; кружок пения; спортивно-гимнастический; секции по баскетболу и волейболу. Клуб посещают более 200 детей и подростков.
2. Дворовый клуб «Дорожник» находится по адресу: мкр. «Дорожник» 27, спортивного направления. Директор - Сербиев Исламбек Сальмурзаевич работает с 2002 г. Капитальный ремонт произведен в 2005 году. В клубе работает секция каратэ и восточные и спортивные танцы. Клуб посещают более 200 детей и подростков.
3. Дворовый клуб «Карасу» расположен по адресу: п. Карасу, ул. Центральная, 140, спортивного направления,культивирует исключительно бокс. Директор - Сихимбаев Канат Салимжанович работает с 01.10.2004г.
4. Дворовый клуб «Дархан» находится по адресу: ул.Жумабаева,178. Клуб воспитательно-просветительского, спортивного направления. Директор - Мамедов Исмаил Балабекович. Клуб отремонтирован в 2002 году. Работает компьютерный класс.
5. Дворовый клуб «Теремок» расположен по адресу: мкрн.Айнабулак-4. Клуб воспитательно-просветительского направления. Директор - Черепанская Татьяна Николаевна работает с 01.03.06г. Функционирует кружки по изучению английского и немецкого языка.

Медеуский район
Аким - Крылов В.Л.
1. Дворовый клуб «Алатау» находится по адресу: п. Алатау, ул. Жетибаева, 45, спортивного направления. Директор - Прохоров Александр Петрович работает с 01.01.2003г. В клубе работают спортивные секции: армрестлинг, гиревой спорт ,пауэрлифтинг (силовое троеборье) который посещают более 130 детей и подростков.
2. Дворовый клуб «Коктобе» находится по адресу: п. Коктюбе, ул. Радлова, 1 в СШ № 168, спортивно-патриотического направления. Директор - Бердижапаров Садык Бердижапарович работает с 13.03.06г.
3. В клубе организованы кружки спортивного направления, который посещают более 200 учащихся. Занятия проходят согласно расписанию.
4. Дворовый клуб «Арлан» расположен по адресу: мкр.Самал-1, д.10, спортивно-эстетического направления. Директор - Рысмамбетов Руслан Ибрагимович работает с 01.10.2005г. В клубе работают следующие секции: таэквондо, футбол, настольный теннис.
5. Дворовый клуб «Достар» находится по адресу: пр. Достык, 111/4. Клуб воспитательно-просветительского направления. Директор + Мактагулова Лаура Абиловна. Работают следующие кружки: умелые руки, казахский язык, рисование, который посещают более 100 детей и подростков.

Турксибский район
И.О. акима - Разаков Т.К.
1. Дворовый клуб «Жалын» расположен по адресу: ул. Л. Толстого, 15б, культурно-воспитательного направления. Директор -Чалгынбаева Алмагуль Амирзамзаевна работает с 01.04.06г. Работают следующие кружки: настольный теннис, шахматы и шашки, кукольный театр, кружок бисероплетения, экскурсионно-познавательный, секция по футболу. Дворовый клуб посещают более 200 детей и подростков.
2. Дворовый клуб «Батыр» находится по адресу: ул. Тынышбаева,1 «А», клуб спортивного направления. Директор - Сулейменханов Айдархан Бураханович работает с 20.05.2000г. Клуб посещают более 200 детей и подростков, в возрасте от 9 до 19 лет. В спортклубе на постоянной основе работают спортивные секции: греко-римская борьба, атлетическая гимнастика, айкидо, футбол, а также кружки по шахматам и шашкам,и музыкальный кружок по домбыре.
3. Дворовый клуб «Апельсин» расположен по адресу: мкрн.Жулдыз-1, д. 11, воспитательно-просветительского направления. Директор - Бекмуратова Руслана Петровна работает с 01.02.2006г. Работают следующие кружки: настольный теннис, шахматы и шашки, кружок кулинарии, экскурсионно-познавательный, секция по футболу, баскетболу.
4. Дворовый клуб «Жулдыз» находится по адресу: мкр. «Жулдыз» ул. Дунентаева, 1 «З», спортивного направления. Директор - Смагулов Женисхан Калимович работает с 01.09.2003г.
5. Работают секции по футболу, волейболу, настольному теннису, а также кружок по шахматам и шашкам. Имеется спортивные площадки для баскетбола, футбола и настольного тенниса. В клубе занимаются более 150 детей и подростков.
6. Дворовый клуб «Мечтатель» расположен по адресу: пр. Суюнбая, 263/5, воспитательно-просветительского направления. Директор - Фахрутдинова Роза Хамитовна работает с 30.04.2003г. Клуб отремонтирован в 2002 году, требуется дополнительный ремонт. Работают следующие кружки: умелые руки; ИЗО; кукольный; музыкальный.
7. Дворовый клуб «Жетысу» находится по адресу: ул. Чехова, 20 а, спортивно-эстетического направления. Директор - Уруспаева Алмажай Макатаевна работает с 01.09.2004г. Функционируют кружки: шахматы и шашки, настольный теннис, умелые руки; секция по рукопашному бою, в клубе работает тренажерный зал.
8. Дворовый клуб «Самал» расположен по адресу: ул. Ш. Руставели,2. Клуб спортивного направления: тренажеры, шейпинг, современные танцы. Директор - Женсикбаева Балсулу Абдижалиловна.
9. Дворовый клуб «Кайрат» находится по адресу: ул. Дунентаева, 39 «А», спортивного направления. Директор - Королев Владимир Павлович работает с 01.01.2003г. Работают секции по боксу, водному туризму, атлетической гимнастике, кружки по шахматам и шашкам, настольному теннису, которые посещают более 70 детей и подростков от 10 до 18 лет.
10. Дворовый клуб «Ушкындар» находится по адресу: ул. Поддубного,115 при СШ №89, воспитательно-просветительского направления. Директор - Мырзахметова Гульмира Маметбековна работает с 01.05.2004г. В клубе работают кружки: театральный; умелые руки, бисероплетение, вышивание, вязание. Клуб посещают более 100 детей и подростков. Дворовый клуб участвует во всех городских и районных мероприятиях. Работа продолжается согласно расписанию кружков.
11. Дворовый клуб «Карлыгаш» находится по адресу: ул. Сейфулина, 152, спортивно-эстетического направления. Директор - Бозаева Раушан Океновна работает с 25.09.2006 г. Функционируют кружки: шахматы и шашки, настольный теннис, умелые руки; секция по футболу.

Количество показов: 210916
расскажите друзьям об этом - Клубы районов Алматы
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Мне нравится0
Гость
Подскажите кружки вышивания, керамики и рисования. Моей дочери 7 лет. Живем в р-не Малая Станица. Gulmira1975@rambler.ru
Мне нравится0
Гость
Здравствуйте! Мне 52 года. Проживаем в Медеуском районе г. Алматы. Хотелось бы узнать, есть ли в указанном районе кружок(кружки) художественной самодеятельности для взрослых? Меня интересуют пение и игра на музыкальных инструментах. Заранее благодарна.
Мне нравится0
Гость
Добрый день! ищем сыну секцию по баскетболу в районе Алматы-1. Подскажите пожалуйста.
Мне нравится0
Дана
Здравствуйте! Хотела устроить дочку 11 лет в секцию по волейболу в Астане, обращалась во дворец школьников, сказали больше не набирают и на следующий год набора не будет, подскажите пожалуйста,
Мне нравится0
Гость
Здравствуйте, хотел бы позаниматься баскетболом!
Пы. Сы. они вам не ответят!
Мне нравится0
Абай
здраствуйте я хочу заниматся футболом мне 16 лет я голкипер опыт есть нем ного я живу в медеуский район ул сатпаева фурмонова скажитегде можно заниматся вот телефон 87078178089 буду ждать
Мне нравится0
Гость
а какои автобус едет на улицу Тынышбаева
Мне нравится0
Ir Tsoi
куда можно записаться на баскетбол? мне 19 лет, занималась 6 лет в России, на школьном уровне и на студенческом)) была капитаном команды. помогите пожалуйста
Мне нравится0
Гость
Здравстуйте!! Моему сыну 13 лет, я хочу чтобы он занимался футболом, Куда мне обратится мы в айнабулаке живем.
Мне нравится0
Наталия
Скажите пожалуйста, где в Алматы есть настольный теннис для всех желающих?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика