Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

ОБРАЩЕНИЕ участников V областного Форума детских общественных организаций и объединений «Мы вместе!»

Проект 25-28 марта 2009 года город Караганда

Мы, представители детских общественных организаций Карагандинской области, а также общественных и правительственных институтов, занимающихся проблемами детства, собрались на V областной Форум детских общественных организаций и объединений «Мы вместе!» для обсуждения волнующих нас проблем, связанных с понятиями «детская общественная организация», «детская социальная инициатива», «реализация прав детей» и «детское участие».
Опираясь на Конвенцию о правах ребенка, Законы Республики Казахстан «О государственной молодежной политике в Республике Казахстан» от 7 июля 2004 г.; «О правах ребенка в Республике Казахстан» от 8 августа 2002 года; Послание Президента Н.А.Назарбаева к своему народу от 6 марта 2009 г., мы признаем права ребенка на участие в жизни семьи, школы, общества и государства и возможность направления его активности через механизм развития детских социальных инициатив.

Мы убеждены, только в сотрудничестве детей и взрослых можно эффективно и результативно решать социальные проблемы, что позволит развиваться процессу детского участия в жизни общества и государства.

В решении этого нам необходимо:

• расширение информационного пространства детско-юношеского движения для полноценного взаимодействия
• на основе действующих программ должен существовать свободный выбор развития для детских организаций и объединений
• поддержка государственными структурами процесса социальных инициатив.

Мы, участники V областного Форума детских общественных организаций и объединений «Мы – вместе!», предлагаем:

• искать и находить самые разнообразные формы детского участия в жизни семьи, школы, общества и государства
• подготовить выступления с презентацией деятельности ДЮО и социальных инициатив детей перед коллегией Управления образования, депутатами маслихатов области и города.
• выйти с предложением на руководство ИПК ПГСиРО о возобновлении практики проведения проблемных курсов на базе регионов методистами-практиками отдела развития детского движения Карагандинской области с выдачей соответствующего сертификата.
• для дальнейшей координации и корректировки планов и программ детских организаций ежемесячно заслушивать отчеты и представлять мониторинг деятельности ДЮО всех регионов области перед органами образования и внутренней политики.
• ввести в практику проведение практических конференций по защите социальных проектов, с целью их дальнейшего внедрения и распространения по области
• включить в программу следующего Форума и наиболее значимых областных акций участие детей с ограниченными возможностями

Делегаты V областного Форума
детских общественных организаций
и объединений

Количество показов: 3902
расскажите друзьям об этом - ОБРАЩЕНИЕ участников V областного Форума детских общественных организаций и объединений «Мы вместе!»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика