Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Детству следует оказывать величайшее уважение…( к 20- летию Конвенции ООН о правах ребенка)

В преддверии 45-летия областной вспомогательной школы- интерната в г. Сарани 4 ноября 2009 года  на базе  учреждения  состоялся выездной семинар-тренинг «Права ребенка.

В преддверии 45-летия областной вспомогательной школы- интерната в г. Сарани 4 ноября 2009 года на базе учреждения состоялся выездной семинар-тренинг «Права ребенка. Конвенция о правах ребенка» с участием педагогов детских домов, школ-интернатов и Домов юношества Карагандинской области. Мероприятие, организованное Департаментом по защите прав детей совместно ИПК и ПГСРО, ориентировано на повышение уровня правовой грамотности участников семинара по применению законодательства в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей.

В ходе семинара начальник отдела попечения и оказания помощи детям - Сапрыкина Н.В. и специалист Тлегенова А.М. департамента по защите прав детей выступили о состоянии положения детей и обеспечении государственных гарантий и соблюдении принципов Конвенции ООН о правах ребенка в Карагандинской области. Особое внимание было уделено вопросам реализации права ребенка расти и воспитываться в семье, о новом проекте «Колдау» управления образования и департамента по защите прав детей, реализуемого на базе двух детских домов «Кулыншак», ОВР.

О реализации проекта «Город Сарань - на пути к городу, дружественному к ребенку» выступила Сарсекеева Г.С., главный специалист отдела нравственно-духовного развития человека.

Директор ГУ «Областная вспомогательная школа-интернат №1» Аубакирова А.К. ознакомила присутствующих гостей с деятельностью педагогического коллектива по реализации личностно-ориентированного подхода в учебно-воспитательном процессе, творческих и спортивных достижениях воспитанников, так как школа – интернат приступила к реализации проекта ЮНИСЕФ «Школа доброжелательного отношения к ребенку» (при поддержке Департамента по защите прав детей). Защита проекта вызвала огромный интерес участников семинара.

Также были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения деятельности социальных педагогов, обобщена модель работы социального педагога по защите прав ребенка в условиях детского дома и школы-интерната.

Семинар завершился рефлексией. В адрес организаторов прозвучало много позитивных отзывов и пожеланий о дальнейшем взаимосотрудничестве.

Количество показов: 3523
расскажите друзьям об этом - Детству следует оказывать величайшее уважение…( к 20- летию Конвенции ООН о правах ребенка)
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика