Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Благотворительная акция "Елка Желаний 2012"

С 1 декабря по 5 января Координационный Центр Добровольцев «Komanda SOS», Vox Populi и ТРЦ «Спутник» проводят благотворительную новогоднюю акцию «Елка желаний».

       Участниками "Елки желаний - 2012" являются юные пациенты противотуберкулезного детского санатория «Шымбулак». В основном пациенты санатория – это дети, которые находятся в так называемой группе риска. Т.е. дети, у которых кто-то из родителей болен или умер от туберкулеза, а также дети с закрытой формой туберкулеза. Как правило, те, кто попадает в этот санаторий – это дети из социально-неблагополучных семей или дети-сироты.

На сегодняшний день в санатории проходят лечение 250 детей. Возрастная категория пациентов этого санатория – от 1,5 до 13 лет. Учитывая, что дети находятся в группе риска по туберкулезу, им особенно важны тепло и забота. Санаторий, к сожалению, с трудом обеспечивает детей самым необходимым, а на организацию подарков у них нет средств. Как и все дети, они мечтают о празднике и подарках, приобрести которые сотрудники санатория, к сожалению, не могут. На мгновение стать волшебниками и исполнить незатейливые, но такие заветные мечты детей могут алматинцы и гости города.

Для того, чтобы приобрести игрушки и теплую детскую одежду Координационный Центр Добровольцев «Komanda SOS», ТРЦ «Спутник» и портал Vox Populi проводят совместную благотворительную акцию «Елка желаний 2012». Цель акции заключается в адресном сборе подарков для детей из противотуберкулезного санатория. Подробности можно узнать на сайте www.voxpopuli.kz или www.komandasos.kz.

Организаторы надеются, что «Елка желаний» поможет маленьким пациентам санатория получить на Новый Год столь необходимые игрушки, вещи и обувь. Но для того, чтобы организовать полноценный праздник и подарить детям радость Координационный Центр Добровольцев «Komanda SOS» просит Вас рассмотреть вопрос оказания целевой помощи для приобретения детям специальных новогодних подарков – наборов конфет.

Говорят, что дети везде одинаковые и желания тоже. Но эти дети, в силу различных причин, гораздо взрослее своих сверстников. Больше половины детей хотят получить на Новый Год не игрушки, куклы и конструкторы, а куртки, теплые сапоги, шапки и элементарную одежду.

Сделать подарок ребятам из интерната очень просто: достаточно прийти с 1 декабря по 5 января в ТРЦ «Спутник», взять с Елки желаний любую фотографию ребенка и купить ему подарок, указанный на обороте фотографии. Помощь в этом окажут сотрудники ресепшена ТРЦ «Спутник», они же зарегистрируют и примут у вас подарок для передачи его в интернат. «Выбрать» ребенка вы можете заранее: фотографии детей и их пожелания выложены в специальном репортаже «Елка желаний 2012» на сайте www.voxpopuli.kz.

Вручение подарков состоится 11 января 2011 года после новогодних каникул. Принять участие в этом празднике смогут все желающие. Подарим детям праздник вместе!

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в Координационный центр добровольцев «Komanda SOS»:
+ 7 727 266 39 00 + 7 705 181 83 95 + 7 705 888 57 88 www.volunteer.kz

Контакты Санатория:
ул. Орманова, д. 17 "А", уг. ул. Богенбай батыра
+7-727-291-79-49, 8 701 456 19 88 Гульсум Жексимбаевна


          Подобная акция "Елжа Желаний - 2012" проводится и в г.Павлодаре. Участниками данной акции являются дети из Павлодарского областного дома ребенка, которым от 0 до 4 лет. и дети из Качирского Детского Доме  в возрасте от 4 лет и старше. Более подробную информацию вы можете узнать здесь.

Сделать подарок для ребят можно:

В ТД "Мирас" (ул. Абая 150, если едете по ул. Естая, то поверните возле Кренделя налево и метров 200 вперед)
В холле будет стоять елка с открытками, на которых на обратной стороне будет пожелание ребенка. Так как в Доме Ребенка детишки очень маленькие, пожелания были от администрации, которая открывает у себя комнату развития, в которую очень нужны развивающие игры и игрушки.
Выбираете открытку, покупаете подарок и отдаете промоутеру (рядом с елкой).

В ТД "Детский мир" (г. Павлодар, ул. Ак. Маргулана) собираются подарки для Качирского ДД.
Тут схема немного другая: Покупаете сами, что бы вы хотели подарить ребенку и кладете в манеж под елкой, которая стоит на первом этаже.

В конце декабря или начале января все подарки будут доставлены в  детские дома.


Количество показов: 5469
расскажите друзьям об этом - Благотворительная акция "Елка Желаний 2012"
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика