Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Дарига Назарбаева призвала развивать институт патроната

28.02.2013

Я убеждена, что мы больше не можем считать содержание детей в детских домах способом защиты прав ребенка. Альтернативные системы, такие, как усыновление, опека, попечительство, патронат, должны в наших условиях стать безальтернативными

Дети в интернатах и приютах Казахстана остаются незащищенными, страдают от жестокого обращения, заявила депутат Мажилиса Дарига Назарбаева на первом Международном гражданском форуме по вопросам профилактики социального сиротства в Астане. По мнению Назарбаевой, дети, оставшиеся без попечения родителей, должны воспитываться в приемных семьях.


Всего в Казахстане почти 37 тысяч сирот. Депутаты и общественники из Казахстана и России предлагают готовить для таких детей «профессиональных родителей», которые впоследствии будут брать сирот на воспитание. В планах государства также — открыть онлайн-банк сирот и помогать приемным семьям.

Источник: http://news.rambler.ru/17878324/
Количество показов: 2118
расскажите друзьям об этом - Дарига Назарбаева призвала развивать институт патроната
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика