Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Астахов: США должны проверить данные журналистов о судьбе сирот из России

11.09.2013

«Результаты сразу двух сенсационных журналистских расследований о судьбе приемных детей опубликованы в американских СМИ. Все факты о несчастьях приемных детей, изложенные в расследованиях, подлежат тщательной проверке властями США», — написал Астахов в своем микроблоге Твиттер.

Он отметил, что основная проблема, из-за которой усыновленные американцами сироты из России оказываются брошенными своими приемными родителями, связана с отсутствием единой системы мониторинга положения приемных детей в США. «Наладить ее — наша общая задача», — цитирует «Интерфакс» уполномоченного по правам ребенка.

— Reuters: в США действует подпольная сеть по избавлению от приемных детей

Ранее западные СМИ опубликовали материалы, посвященные судьбе сирот в США, в том числе сирот из России. В частности, была рассказана история 27-летней Инги Ватткотт, которая в конце 90-х годов 11-летней девочкой была усыновлена парой из Америки.

По данным журналистов, супруги Ватткотт отказалась от воспитания и содержания «трудного» ребенка и попыталась избавиться от ребенка. В результате Инга сменила несколько приемных семей, где неоднократно подвергалась сексуальному насилию и домогательствам.

— Астахов пригласил в Россию 30 экспертов по защите детей из США

Кроме того, была опубликована история другой сироты из России Анны Барнс, которая также сменила несколько приемных семей и подверглась сексуальному насилию. При этом очередные приемные родители искали себе замену по интернету.

Источник: http://news.rambler.ru/21075632/
Количество показов: 2903
расскажите друзьям об этом - Астахов: США должны проверить данные журналистов о судьбе сирот из России
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика